• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

3-точечный ремень на Stoeger 2000

Автор темы

Delta

Участник
Регистрация
13/11/06
Сообщения
185
Реакции
92
Адрес
Санкт-Петербург, пр. Авиаконструкторов
Для знакомых
Алексей
Оружие
п/а
Собака(ки)
Нет
Сразу предупреждаю - вариант не бюджетный. Всё привезено "оттуда". Но возможен вариант "сделай сам" по данной схеме.
Вначале посмотрим на детали, которые нам понадобятся.

stoeger2000.jpg


По порядку:
1 - полуавтомат Stoeger 2000.
2 - 3-х точечный ремень фирмы Specter.
3 - крестовая отвёртка.
4 - набор трубчатых ключей.
5 - адаптор для тактических ремней фирмы GG&G.
Зелёной стрелкой показан вырез, который необходимо сделать, иначе боёк будет упираться в адаптор.

dsc03145u.jpg


Изначально адаптор был анодирован в чёрный цвет, но я покрасил его под фон оружия.

Теперь пройдёмся по этапам.

1 этап.
Откручиваем с помощью отвёртки затыльник приклада.

dsc03143a.jpg


2 этап.
С помощью трубчатых ключей откручиваем приклад.

dsc03144o.jpg


3 этап.
Прикладываем адаптор к ствольной коробке, как показано на рисунке ниже. Центрируем его.

dsc03146a.jpg


Прикручиваем приклад и затыльник. В итоге на оружии видно только ушко, которое совершенно не мешает при стрельбе.

dsc03147v.jpg


Присоединяем ремень и пользуемся.

dsc03151s.jpg




Варианты использования 3-х точечного ремня можно посмотреть ниже:

 
Трехточка - вещь интересная, согласен. Вот только сумлеваюся я...

"Турок" со 760м стволом всяко подлиннее Армалайта будет. Ты сам пробовал? И как? Отпиши после теста - будет интересно!
 
Пробовал. Необычные ощущения, когда оружие наготове, а руки свободны. Можно и манком воспользоваться и амуницию поправить. Наиболее подходящие охоты - на луговую и боровую дичь.

Есть конечно и ограничения - стволы у Стогера длинные. Со всеми вытекающими последствиями. В "крепком" месте будет не протиснуться.
 
Трехточка вешчь прикольная!Сам юзаю на Сайге не первый год.Причем у меня как раз бюджетный вариант,обошелся рублей в 200 и час времени...
 
Тактический трехточечный ремень хорош для короткоствола. При переноске расположение ствола - вниз. С длинным столом так не удобно.
Сушествует вот такие быстрые ремни. фото не очень качественные.

http://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/IMG_8443.jpg?sid=3ed5e602b7546f968cb073c083c94514&name=IMG_8443.jpg&no_disposition=y&suid=57149526

http://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/IMG_8444.jpg?sid=267881e5921c1eb8c2c313e1d27643a4&name=IMG_8444.jpg&no_disposition=y&suid=57149526

http://webattach.mail.yandex.net/message_part_real/IMG_8442.jpg?sid=7ff3756d3f408367bea0e180542069a3&name=IMG_8442.jpg&no_disposition=y&suid=57149526
 
И сколько ремень стоит? Прикупил бы себе.(на бинеллку с пулевым стволом)
 
200 и час времени...
Самоделка мне обошлась в 40 р. Фурнитуру покупал на ул. Яблочкова.
Данный ремень стоит 25 у.е.
 
Основная статья расходов у меня ушла на стропу,за дешево хорошую не купить,а все остальное стоило копейки...
 
Да, главное - это стропа. Те, которые идут на сумки - не подходят. Слишком тонкие. Фурнитура будет проскальзывать.

Кстати, ширина моего ремня и фурнитуры - 1,25 дюйма.
 
Delta (Алексей), как себя показал ремень за 1.5 года, расскажи про эксплуатацию, плюсы, минусы?
 
AnisimoFF (Андрей) ,
до сих пор стоит у меня на Stoeger. Плюсы - универсальность. Существует множество способов ношения ремня в зависимости от местности и вида охоты.
Минусы - если снять, то без инструкции обратно на оружие не установить.:ag:
 
Delta (Алексей), а адаптер для ремня ты как подбирал, на мр-153 подойдёт такой?
 
AnisimoFF (Андрей) ,
Адаптер предназначался для Benelli M2, со Stoeger 2000 это очень похожие полуавтоматы. Насчет МР-153 не уверен.
 
Вот такой интересно подойдёт:
870SinglePointCollage.jpg

Это к Remington 870, где то слышал, что у Мрки с каким то ремом приклады похожие?
 
Рискнуть можно. Тем более напильник и русскую смекалку никто не отменял.
Не забудь, Андрей, потом отчет сделать.
 
Сверху Снизу