• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Духовой манок на лысуху

Автор темы

vadimck

Пользователь
Регистрация
19/08/09
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Черкассы
Для знакомых
vadim
Оружие
МР 153; Cifsan 5555
Собака(ки)
Нет
Добрый день всем! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Очень хочеться иметь класический духовой манок на лысуху. В продаже таких не встречал. Хотелось бы узнать каково его устройство, может быть он похож на манок на другую птицу, где его можно приобрести с доставкой в Украину ? Буду рад любому ответу.
 
Спасибо за ссылку но там нет в наличии и в украину не отправляют. Искал в других местах манки этого производителя но нигде не нашел.
 
Извини. Я кстати вообще не думал, что на лысух кто-то охотится с манками.
 
Мы тоже специально на них не охотимся. Просто когда сидишь в засидке а они пикают в очерете в 10 метрах от тебя, то хочеться поговорить с ними на их языке, да и чего греха таить гастрономические качества лысух далеко не на низшем уровне. Днем когда нет лета охотимся в основном на лысуху но вот выгнать ее из очерета тяжеловато, вот я и подумываю как ее выманть.
 
наблюдал как в Назии у мужиков был табунок чучалок гидроворонных выставлен между островками камыша, очень не плохо они к ним из камыша лезли
 
Весной я выставлял чучело кряковой и манил. И помимо подплывающих свиязей подплывали стайки лысух. Наверное из-за любопытства.
 
Однажды взяли на Ладоге несколько лысух. Скажу по секрету, что очень даже вкусны они оказались :ay:
 
Лысухи хороши жаренными, распластаеш тушку и на сковороду, солицей и перчиком посыпеш, с двух сторон обжарить .......... лепота.
 
"Скажу по секрету, что очень даже вкусны они оказались"
"Лысухи хороши жаренными"

а мне говорили гадость... и нечего на них патроны тратить... ))
да и на Ладоге их и манить не надо.. очень близко подускают))
 
Сверху Снизу