• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пупышево Гуси

Автор темы

Gadzilo

Участник
Регистрация
19/02/09
Сообщения
309
Реакции
31
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Иван
Охочусь с
1996
Оружие
Иж-18, Иж-27Е
Собака(ки)
Нет
Сегодня утром знакомый видел стаю гусей 10 шт. на поле в районе Пупышево. Клялся и божился что это именно гуси на поле присаживались.
Может такое быть????
 
Вчера, Терву стая казарок 7 штук в шхерах на воде.
 
Ага, значит грибы уже пошли.
понятненько.
Мы тут пашем,а народ приходы ловит........неправильно это.......
 
рано еще, рано....
 
теоритически да..но я не видел ни одной..у самого дача в кобоне..не так далеко
 
в районе Высокого (чудовский рн новгородской) когда сидели на вечерке.. над головой метрах на 200х прошли сначала три.. потом за ними еще один.... а гдето минут через десять еще один)))

опытный охотник в них гусей не признал) но по мне вылитые) и кричали очень похоже)))
 
да журавли это !!! что вы все гусей пасёте , рано ещё здесь гусям появляться
 
Похоже, местные...

Лет пять назад, 30 августа (дату запомнил точно) ехали с друзьями по Мурманке в Чёрное, на рыбалку. Время- днём, в районе обеда. Так вот, лично я с друзьями (один из них- мой постоянный напарник по охоте) наблюдали косяк гусей в воздухе голов в 30-40. Расстояние до них было метров 300, ошибиться было невозможно, хотя для определения вида- гуменники или белолобики- было далековато, тем более из автомобиля. После дискуссии пришли к выводу, что, видимо, гуси- местные, выводятся где-то в камышах на Ладоге (некоторым лень до Колгуева весной крыльями махать!), ну и в августе самое время отрабатывать вопросы групповой слётанности.
 
Возвращался из Финки в четверг - разговорился с ребятами из Паши, рядом стояли. Говорят что ездили за уткой несколько дней назад, а взяли двух гусиков. Но скорее всего местных...С ЖПСовским ошейником только один гусик живой остался - он ещё на побережье Белого моря отъедается...
 
В субботу друганы видели 6 штук в кингисепском р-не, в воскресенье 4 шт на Ладоге.
 
Гусь пошол!!!!!!!!!!!!!!!я уже с гусем!
 
Молодец! Поздравляю.
 
Вчера в Новгородской обл,Хвойнинский район 2 стаи примерно по 50 голов на высоте!
 
Поздравляю! А можно поподробней, пожалуйста ?

А можно поподробней, пожалуйста ?
 
Может:). Сегодня после обеда в Орехово видел два косяка гусей. Шли метрах на 200 неторопливо, красиво. Они песни пели я любовался.
Но рановато однако, холода то вроде еще не подпирают.
 
С субботы на воскр (на сегодня) в Мурманске -1 обещали.
 
Говорю Гуси,в бинокль смотрел и песни их слушал!
 
Сегодня, на ладоге, видел стаю голов на 50. Прошли над самыми деревьями, метрах в 25 над головой.
 
20.09 Стая из 15 особей над Матоксой + 2 лебедя.
 
У нас уже идёт, за выходные семь стаек видел.
 
Сверху Снизу