• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Remington 700 BDL ????

Автор темы

ДимДимыч

Завсегдатай
Регистрация
18/04/09
Сообщения
765
Реакции
167
Адрес
Благовещенск
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Sibergun 712 EL, CZ-527 Lux (223 rem), Remington 700 BDL (30-06), Сайга МК 223, Тигр 7,62х54, Соболь 22LR
Всем доброго времени суток!

Как отписывал ранее, осталась одна розовая бумага, на которую хотел приобрести легионовского полосатого... Все как бы к тому и шло, еслиб случайно не попал в руки Remington 700 BDL Custom Deluxe в калибре 30-06, вот такой:

http://www.mxm.ru/oxota/index.php?id=19975.
Уже жалею, что попался! Было желание, надо было бы его и воплощать. Рем лег в руку как влитой. Все, что до этого держал в руках (Золи, даже Тика, ЧЗ, Саваж, БАР II...), как то незаметно померкло, в том числе и полосатый. Даже смерился с праворукостью. Короче говоря, "приключился очередной амор". :)

Самое интересное то, что сама по себе винтовка Ремингтон 700 достаточно легендарна и известна, выпускается уже около 40-ка лет.
НО!
В сети можно найти массу отзывов о 700-м Реме, причем в любом исполнении (их масса), но только не о 700 BDL. :( Есть модификация ADL, но она отличается ложей и испонением затвора. Всякие там исполнения типа варминт, полис и т.п. не интересуют, нет открытого прицела, для меня это важно.
Вопрос!
Может кто владеет из уважаемой аудитории сим карабином? Расскажите плиз. Может кто так, просто, сталкивался.

С уважением!
 
В первую очередь интересуют отзывы. Как работает? Подводные камни, типа на что обратить внимание при покупке? Чего боится? Как дерево в эксплуатации? ...

С уважением.
 
За 5 лет владения, негатива от него не слышал ни разу. Сам стрелял неоднократно, нареканий то же нет. Работает все на твердую "5" (затвор, спуск, экстрация, задержки), для карабина этого ценового уровня ИМХО. Из коробки, минуту дает стабильно (может ему просто повезло) патронами Norma(, правда если подряд, совсем подряд, не более 7-9 выстрелов, далее начинается ухудшение до 2-2.5 минут к 20 выстрелам.
Подводные камни, типа на что обратить внимание при покупке?
Покупали вместе, проверка была стандартной: работа затвора, спуска на "фальше".
Не знаю, вроде пока "тип-топ", правда настрел из-за некоторой "специфичности" калибра и наличия не одного карабина у хозяина, небольшой, насколько мне известно, не более 300-400 выстрелов.
Как дерево в эксплуатации?
Это пожалуй его единственный недостаток, на мой взгляд. Используя его на немногочисленных охотах, лак кое-где ветками или камнями поцарапался, правда особо бережно он к нему не относится, лечит восстановительным составом, вид сильно не портится, но лак всё же "хрупковат". Само дерево без нареканий, хоть пару раз вместе и "тонули" под дождями.
Вроде пока на всё вопросы ответил.
 
Спасибо огромное!
Плюсов в сторону Рема все больше...

правда если подряд, совсем подряд, не более 7-9 выстрелов, далее начинается ухудшение до 2-2.5 минут к 20 выстрелам.
Тоже самое заметил на ЧЗетке своей. Пока не остынет и пару раз шемполом не пройдешь, кучи не будет.

Еще раз сенкс!
С уважением.
 
Берите, насколько я знаю Ремы сейчас дифицит. А по поводу лакированного дерева, я на своем Браунинге спустя 3 года удалил весь этот поцарапанный лак, зачистил ложе и пропитал его BALSINом.
 
Спасибо за инфу. Лак не пугает. Берется, так сказать, для души. В крайнем случае закажу пластик.

С уважением.
 
В таком оружии о " негативах"" слушать можно только от самых НЕГАТИВНЫХ!

Конечно, это ружье на уровне лучших мировых стандартов, выше многих известных моделей. Чутка тяжелое, очень надежное, безотказное оружие!

Ни добавить , ни убавить....
 
Петрович спасибо!

В магазине на электронных весах Rem. 700 BDL показал 2,890 кг. И это в калибре 30-06 (без оптики и патронов разумеется).

С уважением.
 
Только будьте готовы к одному недостатку РЕМа. Это качество обработки канала ствола. Возьмите фонарик и посветите внутрь, картина не очень радостная. Но это отличительная черта всех Ремов, при этом стреляют они более чем достойно, при этом сразу из коробки. На практике этот недостаток будет проявлять себя только при чистке ствола. У меня например время на чистку РЕМа уходит в два раза больше, чем на чистку того же Блазера. Но у Блазера и цена в два раза выше, а стреляют они приблизительно одинаково.
И учтите один плюс РЕМа. Это пожалуй единственный карабин, который можно усовершенствовать до бесконечности. Огромное количество фирм производит к нему всевозможные варианты лож, УСМ и.т.д. Да и ствол поменять на нем не проблема. Не знаю понадобится это Вам или нет, но иметь в запасе такую возможность не помешает. :ce:
 
Ремингтон. Плюсы и минусы

Создав эту тему, за ранее говорю спасибо всем кто хоть как то поучаствовал в ней. Что могут сказать владельцы о данном виде оружия. . . Хочу приобрести рем 700 в калибре 30-06 наставте на путь истинный. Охота предполагается на кабана из засидки, лося
 
Что можно сказать...
Ремингтон 700 БДЛ 30-06. Лег как то сразу в руку.
Приобрел в ноябре 2009-го. Сначала ни как не мог толком пристрелять с открытого, раскидывал на полметра на сотку. Оказалось, что мушка была раскручена. Она крепиться одним винтом и в раскрученном состоянии имеет некоторый люфт. Вроде бы и на месте, но при отдаче видимо немного съезжала. Короче, протянул и все наладилось.:) Больше проблем не было. Очень нравится как работает затвор. Ни разу не подклинил, все движения четки и предсказуемы. Отдача... Ожидал большего, честно. Вроде бы и сильная, но неудобств не доставляет. Карабин прикладистый и сбалансированный, цель ловится на раз (удобные прицельные). С завода пристрелян на 100 ярдов (91 метр). Хочу перепристрелять на 150 метров. У ствола хорошее наружное покрытие (в отличие от его более дешевых 700-х соплеменников), ни чего не облазит и не ржавеет. С открытого получилось собрать кучу в 55 мм на 100 метров с рук с упора. Очень хорошо полетел новосиб 9,4 г.. Новосибирские 13 г., те что повышенной кучности, что то не пошли. Импортом пока не стрелял, их в магазине не было на тот момент, акромя С\Б. :) Когда брал, предупреждали, что у Рема плохая обработка ствола, мол чистить замучаешься. Оказалось - байки, на чистку уходит времени гораздо меньше, чем на ЧЗетку. Кстати, имеет 6 нарезов с шагом 10". Очень хорошо отделана ложа, рукам приятно. Правда на сколько хватит лака не знаю. Хочу заказать специально под него пластиковую ложу с алюминиевой шиной.

Из минусов.
Показался громким щелчек предохранителя.
Ну и тяжеловат, 3,4 кг. Сако в таком же калибре полегче будет.

За 4 месяца владения сим пулеметательным устройством были взяты кабанчик, лосяра мотерый и пара коз. На всех уходило по одному выстрелу, все оставались на месте. Исключение, это кабанчик. Стрелял вслед убегающему, попал в районе очка. Пуля (оболочка) прошла насквозь кишечник, сердце, легкое, сломала несколько ребер и вышла спереди перед ногой. Пронесся метров 30 еще и... :)

Вобщем карабином доволен на все 100!

С уважением.

P.S.
Забыл упамянуть про спуск. С завода был настроен очень хорошо, я как то очень быстро к нему привык и почувствовал.
Ну и про вес. В магазине при взвешивании весы показали меньший вес. Может весы лажали, может неправильно положили... Короче говоря реальный вес оказался выше.
 
Shark (Пваел) ,

Данной машинкой владею в калибре 300WM, очень доволен. Отдача терпимая, кучность хорошая, правда я снял прицельные приспособы и поставил марк4, пристрелял на 200 ярдов. На пристрелку ушло 7 патронов. Навешал на него много всего поэтому получился тяжеловат.
Из нехорошего опыта: на морозе -30 замерзла смазка затвора, а т.к. подгонка хорошая, затвор было не открыть.

Короче за енти деньги достойный винтарь- берите не пожалеете.
 
У меня он замерз при -20. :)
После этого разобрал затвор, удалил всю заводскую смазку и обработал Бруноксом. После этого даже в -35 ни чего не замерзало.

С уважением.
 
Ремингтон

Хочу 700. Подскажите пожалуйста есть ли с кого такая штука и если можно то расскажите как работает? За ранее спасибо!
 
Посмотри на Ганзе,там много информации.
 
Shark (Пваел) ,

рекомендую ганс ру почитать. Видел 700 рем в 308 в БСЦ на пряжке неделю назад
 
Взял 700 пластик в 308 w привёз домой и... дочка сказала что купил в детском мире! накинул никон 3-9*40 и сбылась мечта идиота! из выводов-игрушкой доволен на все 100!!! никаких нареканий и доводок.
 
Rem 700 VLS

Сако и Тикко не дождешься но предложили новый Rem 700 VLS 243 за недорого, так вот- есть владельцы данного аппарата, интересуют все отзывы по апгрейту и эксплуатации.
В понедельник должен дать ответ.
 
ochotnik (Александр) ,Да видать все на охоте
 
Сверху Снизу