• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим рыболовам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Майкл, 08.08.2009, г. Волхов

Автор темы

Майкл

Участник
Регистрация
04/08/09
Сообщения
51
Реакции
26
Адрес
Санкт-Петербург Купчино
Для знакомых
Михаил
Оружие
Спиннинг
Собака(ки)
Нет
Особо хвастать нечем, но всё же...
Был проездом в г. Волхове, конечно не удержался похлестать Седой Волхов спиннингом (удилище - телескоп SALMO 240см, катуха - SHIMANO-CATANA 2500 - мой "командировочный" комплект, надёжный, испытанный разными рыбами, в т. ч. и лососькой на 5.500). Товарищ морил червяков на поплавочной снасти... Эх, хвост-чешуя!!! Не поймал я ничего! За час ни поклёвки... А товарищ вытянул 3 синцов (форма - подлещик) и 1 чехонь! Рыбу я конечно отнял, на правах старшего по званию! Из положительного: подсмотрел у местного спиннингиста правильную снасть - на отводе 30 см груз 25гр. и на втором отводе (80 см) твистер ядовито-зелёного цвета. Он при нас вынул из реки судачка ок. 1кг и окунька гр на 100. Причём ловил какойто алюминиевой палкой и старой катухой типа "Невская", совершая рывковую проводку. Вывод для себя: век живи - век учись!
Заканчиваю - пошёл скупать зелёные виброхвосты!
Всем - достойных уловов, коллеги!
 
С уловом, а младших обижать не хорошо)))
 
Он ловил моей удочкой и сам предложил забрать рыбу! Что было очень кстати - из голодного края (Москвы) приехала сестра жены и с удовольствием умяла :cm: половину пожаренного мною улова. По моему рецепту, да под пиво замечательно пошло!!!:az:
 
Так а что за рецепт? Ждем подробностей.
 
Рецепт жарёхи

:cm: Рецепт несложный, для ленивых и голодных. Рыбу вообще чистить не надо!
1. Обильно натираем нечищенную рыбу солью.
2. Делаем в спине продольный надрез до рёбер.
3. Всыпаем в него специи и соль (готовую смесь из пакетика).
4. Наливаем на сковороду подсолн. масла, не жадничая.
5. Жарим на сильном огне, переворачивая.
6. Минут через 15-20 выкладываем на тарелки, наливаем холодное пиво в бокалы и ... ВПЕРЁД!!!
 
1. Обильно натираем нечищенную рыбу солью.
Миша, не понял? Что? Прямо со всеми внутренностями жарить???
 
Уточнение к рецепту

Да, именно с чешуёй, жабрами и внутренностями! Только прожаривать нужно как следует! Зато получается без заморочек и быстро! Актуально для мелкой рыбы до 300 грамм. Большую нужно освобождать от внутренностей, а остальное - по рецепту...
 
смотрел у местного спиннингиста правильную снасть - на отводе 30 см груз 25гр. и на втором отводе (80 см) твистер ядовито-зелёного цвета
поводковая снасть, однако... уж очень много о ней говорить стали в последнее время.
 
Если снасть хорошо ловит, почему бы не поговорить о ней?!
Рыба на реке держится у дна - там течение слабее, а с помощью такой оснастки можно довольно качественно прочесать участок реки на предмет наличия рыбохищников. Для соединения поводков и основной лески рекомендуется применять тройной вертлюжок. Также поводки следует делать слабее основной лески, чтобы при обрыве приманки или грузила не отрывалось всё вместе.
Я никого не учу, просто напоминаю (сам себе) основы...
 
05.09.2009 Пара фоток Волхова...

Лил дождь, но русским рыбакам это пофиг, если в руках удочки:ay: ...
 

Вложения

  • Копия 2009 сентябрь 009.jpg
    Копия 2009 сентябрь 009.jpg
    26,9 KB · Просмотры: 315
  • Копия 2009 сентябрь 025.jpg
    Копия 2009 сентябрь 025.jpg
    31,1 KB · Просмотры: 341
  • Копия 2009 сентябрь 007.jpg
    Копия 2009 сентябрь 007.jpg
    45,1 KB · Просмотры: 263
  • 209.jpg
    209.jpg
    18,9 KB · Просмотры: 317
мастерство - не пропьешь... :az:
 
Спасибо за рецепт,кстати,Михаил,на последней фото вы похожи на Медведева(шутка)
 
Меня путают, когда бороду збриваю - уже привык...

Меня путают, когда бороду збриваю - уже привык...:dn:
 
надо сфотатся вместе))фотку с правами держать буду,только подпись посолиднее придумать)))
 
Сверху Снизу