• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Содержание ХП.Купалка-поилка.

Автор темы

KVN-II

Участник
Регистрация
12/07/09
Сообщения
162
Реакции
8
Адрес
Балашов
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1994
Оружие
GAMO Shadow 1000
Собака(ки)
дратхаар(пацанчик)
Приветствую,всех.У меня балобан не проевляет интереса к воде .
Хотелось бы узнать,у кого как? Вот была такая...пластиковая.А хочу установить такую...алюминий глубина см 10 диам.65см.Сгодится?
 

Вложения

  • Фото007.jpg
    Фото007.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 360
  • Фото020.jpg
    Фото020.jpg
    46,2 KB · Просмотры: 365
  • Фото021.jpg
    Фото021.jpg
    46,1 KB · Просмотры: 319
Вполне. Что бы он не качался его можно углубить в грунт, на ровной же и твердой поверхности (пол) взять отрезок шланга подходящего диаметра и длинны, свернуть его кольцом (диаметр кольца несколько меньше диаметра купалки) и соединить концами и в это кольцо установить "тазик"
Бывают птицы которые не любит или "не умеют" купаться, в принципе это не так страшно, главное не надо принуждать птицу, в жару для начала можно слегка брызгать из пульверизатора, главное не напугать птицу и не развить в ней ВОДОБОЯЗНЬ.
 
ОК,Vlad...Так всё и происходит...В гунт,а вокруг щебёнкой подсыпать.Признатся было пару раз ,неболе, с пуливизатором неакуратность ... Как считаете испуг закрепился ?...прошло 1,5 месяца после того.Пришла долгожданная прохлада, пулевизатор думаю не применять ваще,чтоб ненапоминать .
 
прошло 1,5 месяца после того
может и забудется, впрочем скоро осень уже.
Вода же, в независимости от того купается птица или нет, должна стоять постоянно, до морозов. Хоть и редко, но случается что хищные птицы пьют. Возможно и желание искупаться рано или поздно само появится.
 
Аха, я понял ,буду надеятся.Спасибо Vlad
 
вот что получилось
 

Вложения

  • с б.jpg
    с б.jpg
    38,4 KB · Просмотры: 314
У меня балобан тоже не реагирует на водоемы. За полтора года не купался ни разу. Но из пульвелизатора брызгаться очень любит и с удовольствием из него пьет. Так что с купалками я не заморачиваюсь.
 
Это даже можно отнести к полезным мелочам, кстати - удобнее дома из пульвелизатора поливать птичку и поить ее. Меньше стационарных приспособлений - удобнее птице и хозяину.

Добавлено через 2 минуты:
Я птенцов пустельги, как голубей - изо рта поил. А так - действительно заметил, что хищные птицы мало пьют.
 
Чуть не по теме, но я наблюдаю, что самцы балобана вообще странным образом реагируют на воду, особенно если это река или озеро (ну или море). Мой например боится таких мест, и если мы занимаемся у моря, то далее береговой линии не залетает...
Что касается купания, то мой птиЦ обожает водные процедуры, особенно в ванне, когда шумит вода из под душаю. Любит он и в песке "купаться".
 
Всем привет! А если сделать так, чтобы в купалку постоянно(временно) капала водичка(по капельке), литра на 3 зарядить и пусть капает(можно капельницу использовать, она с кранчиком-регулятором,и это будет вне вольера-садка). Тогда возможно и птичка лучше будет реагировать(визуально и на звук), водичка будет в движении(хотябы временно) + постоянно капающие капельки.Например, если купалка на три литра, то пусть эти три литра выльются в течении нескольких часов. (("""Что касается купания, то мой птиЦ обожает водные процедуры, особенно в ванне, когда шумит вода из под душаю.""" )) Я думаю сделать несложно, а вот будет ли работать...???
 
Шум воды, дождь - всё говорит о водных процедурах :er:
 
Подскажите какой должен быть вальер для беркута?Извините если не втему !!
 
Подскажите какой должен быть вальер для беркута?
У вас есть беркут? Какой, а главное ЗАЧЕМ?
Вопрос не праздный, даже абстрагируясь от фактора законности птицы всеравно желательно понять что за птица и для каких целей. Если это экспозиционная птица, то вольер одних размеров, ну а если рабочая (под охоту и т.д.) то совершенно другой подход к содержанию, возможно даже вовсе без вольера.

Извините если не втему !!
Совершенно не в тему, но так как вопрос содержания хищных птиц в вольерах не рассматривался, он (вопрос) весьма уместный.
Чуть позже выделю его самостоятельной темой в зависимости от того, как она будет развиваться.
 
Сверху Снизу