• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий сезон 2009-2010 в Курганской обл.

Автор темы

sssv

Завсегдатай
Регистрация
25/07/06
Сообщения
455
Реакции
47
Адрес
Екатеринбург
Для знакомых
Станислав
Охочусь с
1992
Оружие
Иж-18, Вепрь СОК95
Собака(ки)
З.С. Лайки
В связи с природно-климатическими особенностями, в Курганской области принят ряд региональных ограничений, связанных с охотой. Субъект имеет право вводить ограничения в соответствии с Федеральным законом от 24 апреля 1995 года № 52-ФЗ «О животном мире», а сроки охоты 2009-2010 годов установлены Постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 года № 18.
Так, на боровую, болотно-луговую, степную и полевую дичь можно будет охотиться с 25 июля 2009 года по 7 августа 2009 года с легавыми и спаниелями, с 8 августа 2009 года по 4 сентября 2009 года с лайками, легавыми и спаниелями. На водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь - с 5 сентября 2009 года по 31 октября 2009 года разрешенными способами добывания. На зайцев - с 1 октября 2009 года по 31 октября 2009 года с гончими и борзыми, с 1 ноября 2009 года по 10 января 2010 года разрешёнными способами добывания. Норма добычи за день охоты - не более пяти куликов, пяти перепелов, двух серых куропаток, двух вальдшнепов, двух глухарей и двух тетеревов в пределах установленного лимита. Норма добычи за один день охоты с 5 сентября 2009 года по 20 сентября 2009 года - не более пяти гусей, пяти уток и пяти лысух. За один день охоты на зайца - один заяц, за сезон охоты - не более пяти зайцев
В Зауралье увеличились лимиты на отстрел дичи в охотничьем сезоне 2009-2010 гг. Теперь лося будет разрешено отстрелить 250 особей (на 50 больше, чем в прошлом сезоне), кабана -2500 (на 1400), сибирской косули — восемь тысяч (на 1650).
Кроме того, вводятся определенные запреты. Например, неприемлемо использование охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом при добывании боровой, степной и полевой дичи, а также использование охотничьего огнестрельного оружия с 11 января 2010 года, за исключением производства охоты на кабана и на куницу с применением лаек. Существуют дни, в которые охотиться вообще запрещено — это понедельники, четверги и пятницы при охоте на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь с 5 сентября 2009 года по 20 сентября 2009 года.
 
Еще нет, но думаю, что сеголеток 10т.р., взрослая 12т.р.
 
с егерем у вас, охота проводится?
Да с егерем, но у меня дядя председатель общества и я ему много помогаю: зерно, финансы, постройка охотничьих сооружений, вобщем отработка по полной программе. Так, что у меня каждый год одна-две лицензии на кабана, несколько лицензий на косулю и по необходимости лось. А так в прошлом году комерческие путевки: косуля стоила сеголеток 10 т.р. взрослая 12т.р., кабан сеголеток 18т.р., взрослый 22т.р., лось сеголеток 30т.р., взрослый 35т.р., на утинную охоту 700р. сутки, глухарь 3т.р., тетерев 1.5т.р. А если отробатываешь то платишь только налог. Косуля 250р, кабан и лось 450р, заяц 350р, утка-гусь 350р.
 
Станислав. Это цены я так понял для "чужих"? Потому что Ванек (который сейчас в армии) в прошлом году называл совершенно другие цены (чуть ли не в два раза дешевле) для Курганцев.
 
Станислав. Это цены я так понял для "чужих"? Потому что Ванек (который сейчас в армии) в прошлом году называл совершенно другие цены (чуть ли не в два раза дешевле) для Курганцев.
Цены для приезжих. И цены устанавливает само общество и правление, а так их из кургана привозят за копейки
 
И цены устанавливает само общество
у нас тоже в Областном висит объявление: Косуля 10 000, а на местах от 15 000...это для своих...вот это разница.
 
да дороговатая получается косулятинка
 
Сверху Снизу