• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите с выбором

Автор темы

Ric1990

Участник
Регистрация
03/07/09
Сообщения
34
Реакции
14
Адрес
Шуя
Для знакомых
Егор
Оружие
Тоз-БМ, МР-513, РПП-2М
Собака(ки)
Теперь много
Всем здравствуйте! С этого года тоже решил заняться подводной охотой. Основное снаряжение купил, осталось дело за главным - выбрать ружье.
Но так как в нашем магазине выбор небольшой, а в областном центре только очень дорогие импортные модели, то прошу вас помочь выбрать хорошее не очень дорогое ружье. У нас присутствуют всего 3 модели: РПП-2, РПП-2М и 037 ПР, вроде так. Какое из этих ружей лучше выбрать для начала? Я склоняюсь ко 2-му варианту (более длинное соответственно - мощнее, или ошибаюсь?) Подскажите пожалуйста.
 
Привет Егор, при выборе ружья учитывай прозрачность воды, если она не очень, то длинное не нужно. Опять же-какие водоемы, в корягах и траве короткое предпочтительнее.
 
Лучше всего Марес Сирано. У самого уже четвертый год... не жалуюсь... не ружье - а чудо...!
 
Коряг и травы практически нет, только на мелководье. Водоем представляет из себя небольшое водохранилище. Наибольшие глубины до 9 метров, средняя глубина 3 метра. Дно твердое на большей части. Течения практически нет (регулируется дамбой). Прозрачность, по-моему средняя (точно не знаю, как определить, опыта еще мало). Раньше хотели делать рыборазводное хозяйство, но, говорят в 90-е все развалилось, хотя рыба и была запущена (толстолобик и сазан). Местные практически все выловили, но сазаны до сих пор встречаются (в том году одного поймали). Также средние и крупные щуки имеются. Ружье с какими характеристиками лучше для такого водоема?
 
2 Funtik: Александр, можно примерную цену Вашего ружья, а лучше ссылочку, где можно на такое посмотреть.
 
В ценовом порядке и при отсутствии средств и выбора лучше РПП-2м. У меня такое есть в оссортименте очень хорошо работает по любой рыбе. И удобно.
 
На сазана нужно ружье помощнее (гарпун не закругленный, а четырехсторонний), Прозрак определить легко, привяжи к буйку какой нибудь груз, хоть консервную банку и поплавай вокруг, с какого расстояния рассмотришь, такой примерно и прозрак, заодно и потренеруешься в стрельбе.
 
Всем спасибо за советы! Тогда буду брать РПП-2М, потом тренироваться пойду.
 
С РПП сазана с круглым наконечником на вылет. Наконечник заострен как игла.
 
Mares Cyrano 55 - посмотрите на янднексе.... Стоит кажется порядка 10 тыс. Но вещь не убиваемая.... Великолепное ружье...
 
Привет, насколько сам успел узнать, длинное ружье не очень удобно , если прозрак небольшой... оптимальный вариант это пневмат по длине не больше 50.. для начала попробуй найти б\у ружье, и по цене экономия и можно неплохой вариант подобрать.... Удачи!!!!!! :er:
 
Спасибо, конечно за совет, но сегодня уже купил РПП-2М.
Думаю завтра занырнуть, хотя погода что-то не очень, дожди шли, мути в воде много.
 
Mares Cyrano 55 - посмотрите на янднексе.... Стоит кажется порядка 10 тыс. Но вещь не убиваемая

Не убиваемых вещей нет по определению, песок - главный враг!!!
 
на сазана нужен наконечник(бронебойный так сказать с гранями)...приеду пришлю фото с волги...(уехал до 20 августа по России)
 
а брать ружьё с регулятором боя или без? кто подскажет?
 
зачем лишний механизм и детальки, только без!!!
 
зачем лишний механизм и детальки, только без!!!
ХЗ,особенно если коряг много,а где иху нас нет,без регулятора задолбаешься потом вытаскивать...Хотя если большая разница в цене,то можно принебречь..
 
Сверху Снизу