• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Воблеры

Автор темы

SeregaMB777

Завсегдатай
Регистрация
18/11/08
Сообщения
826
Реакции
276
Адрес
Kolpino
Для знакомых
Serega
Охочусь с
2007
Оружие
гладкое 12 калибр Benelli Bimillionaire, нарезное Blaser R8,Anschutz 1516
Собака(ки)
Нет
Всегда ловил на RAPALA,а в этом году слабовато.Работают в основном :
Япошки
169691-74843-21379336-m549x500.jpg


169691-1c8a0-21379364-m549x500.jpg


169691-a86c3-21379368-m549x500.jpg


Вот посоветывали американцев:
169691-cb83d-21379352-m549x500.jpg


169691-ff0ba-21379342-m549x500.jpg


В ближайшее время обязательно их макну!!!
Все по судаку


А вы на что ловите???

 
Остановись на япошках ИМХО.
 
На вышеуказанные японцы -судак клюет неплохо!!
 
Я в этом году решил серьезно заняться легкими воблерами, лайтом и твичем.
Результатом как и самим процессом доволен: за трофеями надо большую воду, да и в Подмосковье с трофеями слабовато, а по жабовникам полазить- милое дело.
По мелкой щуке и окуню - фаворит Zip Baits Ridge Orbit 65- просто убийца, особенно мелкой щуки, часто надоедает именно этим. Если считать щук от 300гр до 800, то в этой году было поймано только на него более 20-ти штук и много окуней (на фото чуть правее центра на бликующей коробке).
Хорошо работают L-minnow от Yo-Zuri (второй ряд сверху, первые два), Дамики Пирами (второй ряд третий слева), хорошо разловил A-elita crank, причем крому щуки и окуня ловил на него и жереха и судачка (5-й ряд второй слева), Cultiva Rip'n Minnow (6-й ряд, третий слева)

Хотел в этом году освоить мелководники, типа Хардкора 0 и Чабби Зеро Футер- времени не хватило.

Продолжая тематику топикстартера, вынужден признать, что и у меня "Зурики" в числе первых. Особенно по судаку фаворит лично у меня Yo-Zuri Hardcore LB-90Sp (лобо 3-я фотка, 2-й ряд первый слева, либо 2-я фотка в верхнем правом углу), на него поймано судаков больше, чем на все остальные воблеры, хотя судака я ловлю больше на джиг.
 

Вложения

  • Воблеры_1.jpg
    Воблеры_1.jpg
    22,7 KB · Просмотры: 643
  • Воблеры_2.jpg
    Воблеры_2.jpg
    27,9 KB · Просмотры: 683
  • Воблеры_3.jpg
    Воблеры_3.jpg
    27,2 KB · Просмотры: 733
Так получилось, что на представленных фотографиях одна из моих самых любимых и уловистых блесен, а именно-HARDCORE LB-90, только немного другой расцветки(спинка серенькая). Этот воблер работает по всем размерам и видам распространенных у нас хищников. Такие BOMBERы в этом году пробовал, но пока ничего. Ну, а убойное блеснение -это третий LONG и IMPEROR MINNOW.
 
HARDCORE LB-90 реально один из лучших воблеров. У меня он тоже самый любимый, на него я все свои лучшие трофеи взял.
 
У меня на Ладоге выбивает окуня HARDCORE SH-50SP, COTON CORDELL WALLY DIVER-50 DEEP.
 
Судак судаку - рознь! Те воблеры которые представлены, они на глубинного судака. Назовем его весенний (середина июня у нас больше похожа на весну а не на лето), он держится у дна и якобы охраняет гнездо.... Да это рабочие воблеры!
Я в этом году попал на раздачу: - За два часа - 30 штук на двоих с напарником. Так вот самым убойным был вот этот: - http://www.adrenalin.ru/goods_pictures/30_508_300.jpg. Замет те - судак брал прямо под поверхностью. Глубинники молчали как рыба об лед. Напару с Tsuribito MINNOW 130F отлично отработали Раппаловские Хаски - не путать с Хаски Джерк - это воблеры из бальзы без погремушек, одно время они были сняты с производства, теперь слава богу опять появились, конкретно вот этот считаю лучшим воблером всех времен и народов http://www.trolling.no/dir10023/db100095.nsf/e92a771918b06fe341256add007186d4/2404672d6d1f3e77c1256cf20057518e/Body/12.388C?OpenElement&FieldElemFormat=jpg
 
Для любителей "потролить" - полезный сайт: http://www.trolling.no/ там правда все на легкодоступном норвежском :as: но покопаться можно
 
Предпочитаю японцев....прибило по Ю-зури,Дуэлю........но как Костя Варнак тоже прикупил вот этих 130 монстров штук пяток.и ещё несколько разных этой же артели.....работают по щуке очень даже.....
 
Зашел только что в магаз, посмотрел на Хардкор LB-90, его стоимость под полштуки и подумал, что пока еще не готов
 
Мы по 300р надыбали:)
 
Мужики помогите и мне!Решил и я дорожить и просто ловить на Спининг!Хочу купить Воблеров на Щуку,Головля,Окуня,Судака!В Магазе огромный выбор их!Денги просто так выкидывать не хочу!Напишите плиз подробно название Воблеров!Ловить буду на Мсте и озерах Нов.обл!Спининг 2.4 м,тест от 15-до 40г вроде!
 
конкретно вот этот считаю лучшим воблером всех времен и народов http://www.trolling.no/dir10023/db1...dElemFormat=jpg
Костя, в свое время мне этот воблер мои знакомые из магазина "МастерФиш" тоже рекомендовали как один из лучших. Взял с дуру три штуки... За несколько лет (около 10) не было поймано НИ ОДНОЙ рыбы. В прошлом году оторвал последнего. А вот как раз на погремучего Хаски Джерка зелено-полосатого судаки на Стороженском рифе брали просто в заглот. И с такой ситуЁвиной я сталкивался постоянно. Бывает берет на юге ЛО на одного... а в районе Приозерска полный НОЛЬ((( Для меня самый уловистый и универсальный воблер для различных условий, от лесных речек до Ладоги, это Shad Rap лимонник или сине-серебристый.
 
Последнее редактирование:
А австралийцы "ривер ту си" у вас не в ходу?
Есть отличные модели, и не за дорого.
 
Видать одни, у нас с тобой, знакомые! Может я сам и советовал))))) Я, пока они на Мойке работали, там часто ошивался.
А то что не поймал - так такое бывает! Я например на Шадрап ни одной рыбы не поймал, до смешного доходило - Отдаю жене удочку с Шадом - клюет, беру сам в руки - Всё! Как в ванной! На СуперШад - сколько угодно!!! А шад для меня глухой номер.
 
BOMBER -это круто!!!

У меня есть один волшебный BOMBER типа GUPPI, очень боюсь его потерять - "бомбит" всех подряд: окунь, щука, язь, судак, кумжа, лосось.
Твои BOMBERы ещё себя покажут, ВЕРЬ В НИХ!!!
 

Вложения

  • BOMBER A.jpg
    BOMBER A.jpg
    12,8 KB · Просмотры: 1 068
  • BOMBER.jpg
    BOMBER.jpg
    14,8 KB · Просмотры: 506
  • BOMBER GUPPY.jpg
    BOMBER GUPPY.jpg
    9,8 KB · Просмотры: 354
  • podgruzka voblera.jpg
    podgruzka voblera.jpg
    9,6 KB · Просмотры: 264
  • Копия Vuoksa.jpg
    Копия Vuoksa.jpg
    31,2 KB · Просмотры: 329
сейчас во многих магазинах австралийские воблеры продаются, но сделанные в Китае))) жаль марку забыл... на японцев очень похожи. Работают прилично, но краска облезает зараза...
 
самый уловистый и универсальный воблер для различных условий, от лесных речек до Ладоги, это Shad Rap лимонник или сине-серебристый.
По судаку-однозначно
 
Сверху Снизу