• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ой беда! Водоемы цветут!

Автор темы

Алексей Нов

Завсегдатай
Регистрация
09/02/08
Сообщения
1 998
Реакции
608
Адрес
Спб
Для знакомых
Алексей ( на ТЫ!)
Охочусь с
1994
Оружие
Разное
Собака(ки)
Дуня! и Леля!
На прошлой неделе нырял в Большом симагинском (Красавица) видимость -конец гарпуна не виден. Рядом оз Долгое ночью нормально.(сутки не пропали)
Сегодня нырял на Лемболовском (около Грузино) прозрак 30см от маски.
Но ночью был на секретном озерце(секретное потому , что не знаю как называеться- это по грунтовке от Сосново на Пески.) Так там видимость около4метров и есть КАРАСЬ!(добыл пару и промазал несколько)
Итого: Красавица и Лемболовское "Не ходите туда -Не надо" пока.
 
Леша, расскажи, пожалуйста, в личке про озеро.
Я нырять не буду, я на берегу с удочкой посижу.
Как туда лучше подъехать... Много ли карася, какой величины.
 
Красавица с Лемболовским особо не отличаются прозраком кстати, я вот вчера был на своем любимом Комсомольском, которое прозрачное обычно - цветет зараза во всю, видимость метра полтора всего от силы и то местами:Взял незачотную щуку грам на 700 примерно. Но удовольствия не получил. В 5-ке жутко жарко было плавать - о компу на поверхности 24 было на глубине 3 м 22.

Еще неприятным сюрпризом для меня были многочисленные помойки устроенные по берегам этого замечательного озера пикникующими отстойщиками причем помойки уже просто промышленного масштаба:( Набил ими пару мусорных мешков на 200 л и увез с собой (благо на мазде бт поехал), но даже на глаз помойка не уменьшилась. Ну что за люди блин:(

Вывод: до осени прозрак можно ловить будет в основном только в озерцах и речушках где холодная вода, т.е. должны питаться ключами.

Так что я похоже зря гнал на хилый прозрак на вуоксе на фестивале, сильно лучшего сейчас найти трудно чтобы толпой погружаться можно было. В следующий раз фестиваль надо проводить в середине июня, не в июле.
 
Последнее редактирование:
Мусорщики - уроды

Преклоняю голову перед теми, кто срач за ублюдками убирает......
+5
 
Пытался понырять "по колхозному" (снаряга отсутствует) в районе Шлиссельбурга- тоже муть, видимость метра полтора. Рып тоже невидно, на спин выудил одного шнурка- отправил к маме, расти дальше. Переправа через староладожский только одна, дедов всех ГИМС поразгонял. Находится примерно в километре от памятника. Берут двадцатку с носа. В более-менее безлюдное место приходится через импровизированный городской пляж, это мрак. Такого кол-ва пьяных уродов и их шмар на кв. м. я давно не встречал. Мусора- горы, особенно пластиковых жбанов из-под пива. Суки.
 
Про мусор на берегу я могу понять (но не принять) просто уроды! Но, ни как, мне не осмыслить поступки людей вывозящих со своей дачи пакеты с мусором и не довезя их до города свалить на обочине в первом "подходящем" месте.
П.с. Сегодня нырнул на озере Затейное -видимость 1м хотя и не цветет. С берега казалось , что прозрачное. Может светофильтр в маску какой нужен?
 
Просветлённые стёкла могут слеггка помочь, но маски с такими стёклами на порядок дороже, и в последнее время не встречал.
По прозраку. Ездили на озёра Лужского р-на, цветёт всё! На артполигоне вообще бардак: вояки рыбку решили поглушить, и закидали ВСЁ озеро тротилом (всё дно в варонках и растительность раскидана в радиусе трёх-пяти метров)! Водоём БЫЛ с радоновыми источниками, дно в отдельных местах было тёплым, теперь - хана, на поверхности 20, на 20 метрах - 3. И никаких термальных источников. Плюс горы мусора и периодически заваливающее прямо на стоянку сельское пьяное быдло.
Мечтаю о парочке ДОБЕРМАНОВ, чтоб питались теми, кого поймают... Ато просыпаюсь утром в воскресенье, а парочка местных следопытов интересуются маркой моего автомобиля, для чего пролезли между палаток... Бред!
 
Сегодня (уже вчера) возвращаясь с работы решил проверить озеро видное с трассы.(приозерское шоссе 67км подъезд прямо около столба километрового) Как называеться озеро так и не выяснил(все карты пропали, а в поисковике оно не обозначено) Озеро не маленькое и вода чистая. Часик понырял, прозрачность хорошая, из рыб встречал окуней но не одной плотвички или карасика.
Интересно понырять ночью может раки будут?
Может кто знает про это озеро? может там кроме окуней никого и нет?
 
Сверху Снизу