• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение патронов прибором LEE

Автор темы

Швед

Участник
Регистрация
08/07/08
Сообщения
81
Реакции
8
Адрес
СПб
Для знакомых
Максим
Охочусь с
2008
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет
Мерки к станку Lee Load

Решшился на приобретение сего прославленого агрегата, но узнав что мерки по пороху не подходят к любимому соколу тормознул.
Засим вопрос что делать, кто как решил этот злободневный вопрос из обладателей этой машинерии?
 
Чувствую это следствие моего поста в соседнем топике про данный девайс. И ведь опять скажут что во всем евреи виноваты ;)
Собственно то с чем доводилось работать мне - самая большая мерка была аккуратным образом расточена под необходимую навеску. По-моему еще и по высоте была обрезана, но точно не помню. В любом случае - берите станок. С мерками вопрос решаемый. Даже если навешивать порох сторонним устройством (например обычным дозатором, имеющимся во многих магазинах), станок все равно себя оправдывает.
 
Обычно под Сокол растачивают имеющиеся или (что предпочтительней) точат новые под разные навески Сокола. Некоторые владельцы приспособились дважды отмерять Сокол для одного патрона по 1/2 дозы. Т.е. все поступают по разному, кому как удобнее. Попадалась где-то инфа о больших фирменных наборах мерок для этого аппарата. Но в любом случае этот пресс вполне себя оправдывает. Более того, доставит удовольствие от снаряжения. У меня, правда, МЕС, но пользовал и LEE, так что знаю о чем говорю:)
 
Спасибо, за ссылку только все равно не очень понял как это делать.
Куплю и на месте по факту буду разбираться.
 
У меня приехал Lee и возник вопрос-после выбивания капсюля, гользу с кольцом трудно вынуть из оправки-так и должно быть или я что-то неверно делаю?
 
Засим вопрос что делать, кто как решил этот злободневный вопрос из обладателей этой машинерии?
Перейти на рех и будет счастье.........
 
Скорее всего это случается с гильзами главпатрона(во всяком случае у меня).Это происходит,на мой взгляд,от того,что эти гильзы(системы Гордон)имеют пластиковое основание и пруток,который выдавливает капсюль застревает в нём.Иногда вываливается пластиковое колечко из гильзы.ИМХО на выстрел не влияет,но занимает дополнительное время при снаряжении,а так как я снаряжаю относительно много,то перешёл на другие гильзы,хотя на LEE главпатроновские очень хорошо звездятся,лучше прочих,на мой взгляд.
P.S.извините,что-то много букв получилось.
 
Гильза автоматически выходит из обжимочного кольца когда новый капсуль ставишь.
 
гользу с кольцом трудно вынуть из оправки-так и должно быть или я что-то неверно делаю?
А что ее вынимать,когда будешь вставлять новый капсюль,оно(кольцо)само вылезет.
 
Родион написал,что гильза с КОЛЬЦОМ трудно извлекается.Кто снаряжал на этом станке гильзы гордон-систем,поймёт о чём речь.Когда поднимаешь рычаг после первой операции,гильза поднимается,а не остаётся стоять на основании.То что кольцо снимется с гильзы при запрессовке капсюля и так ясно.
 
Когда поднимаешь рычаг после первой операции,гильза поднимается,а не остаётся стоять
А в чем проблемма, удержать за кольцо рукой,на Г/П гильзах всегда так.
 
Да, проблема возникла именно с гильзами ГП.
Дмитрий, спасибо за совет, все получилось.И как мне это самому в голову не взбрело...:)
 
У меня до станка этого был любимый сокол - а стал рексик...... И сунарчик на зиму..... И все мерки подходят :)
 
Да надо, надо давно на Рекс переходить... Еще б он всегда был в продаже в нормальном ассортименте. Это Сокол "универсальный", а рексик-то подбирать под навеску надо.
 
а рексик-то подбирать под навеску надо.
А чего его подбирать рекс-2,стабильно работает с навесками 28-32гр.,а больше и не надо.Да и спортивный порох при желании можно найти...:2:
 
Так вроде под 28 г Рекс-1 надо?
 
Так вроде под 28 г Рекс-1 надо?
Так ведь когда 95 нет,льют 92...:2: При плотном снаряжении рех-2 нормально работает на 28 гр.
 
Понял, спасибо, Дим :)
 
а кто может объяснить принцип роботы дозаторов??? Буду очень признателен!!!
 
Сверху Снизу