• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Владельцам "БАРС-4" переходник с 5,6х39 на патрон 22lr.

Автор темы

oxotnik53

Участник
Регистрация
09/02/08
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
питер
Для знакомых
анатолий
Оружие
МР-153;ИЖ-18
Собака(ки)
Нет
Всем привет.Подскажите где купить в Питере переходник или чертеж переходника на патрон кольцевого воспламенения для "БАРС-4-1"
 
А за чем тебе переходник? Если я правильно понял, то у тебя 5,6х59. Так вот если стреляешь с оптикой, то престреливать карабин с родного на 22L надо постоянно. Так же если постоянно стрелять с переходников, то их нужно минимум 5 шт. Много времени занимает перезарядка. Для 22L лучше взять отдельный карабин (ИМХО).
 
Так вот если стреляешь с оптикой, то престреливать карабин с родного на 22L надо постоянно.
Не надо можно так приакрабатится.
Переходник это весчь. Тыц! и тишина. Пользую чаще штатного. А переходники то ..делов трезвый токорь 5шт за тыщу наваяет.
 
Данила,не знаю как у вас получилось с разборками,мне объяснили на Галерной- переходник не является запретом т.к. не меняет калибр ствола.Но патроны кольцевого воспламенения я не смогу купить т.к. в разрешении написан калибр 5.6-39.
 
Переходничок может сделать приличный токарь, проточки на бойке для резиновых колечек от карбюратора, чтоб не выпадал. Мне их точили по сотке за комплект. А в Братске вообще беспредел, если конечно ты сам "телок", но влесу лучше быть ВОЛКОМ....

для oxotnik53: В разрешении на оружие записан КАЛИБР(т.е. диаметр и длина), а дальше - Закон об оружии, Административный Кодекс, Уголовный Кодекс и т.д. и т.п. А продавцам пофигу что продавать, просто покупай боеприпасы всегда в одном месте и тебя будут там любить
 

Вложения

  • боёк.JPG
    боёк.JPG
    12,8 KB · Просмотры: 3 267
  • гильза.JPG
    гильза.JPG
    17,1 KB · Просмотры: 3 027
Занятная штуковина, но в целом недочетов в ней предостаточно.

Стандартным патроном 22LR на полтосе точка попадания занижена примерно на 10см относительно штатного барнаульского 223Rem. Ладно еще, что по горизонтали отличие небольшое, терпеть можно. Но сразу возникла мысль попробовать высокоскоростные, чтобы немного сравнять точки попадания.

Жопки гильз 22LR сильно раздувает (гильзы латунные , патрон Лапуа Супер Клаб), некоторые из них лопаются. Чтобы выбить, придется носить с собой что-то навроде тупого гвоздя.

Кучность с колена и с упора на дверцу авто - удовлетворительная, правда специально на кучность не отстреливали. Грубо - 3см на 40 метрах, могут ли точнее - сказать не готов.

Наколы в Барсе (их два) сравнительно слабоваты относительно накола Би-7. Фиксировались осечки (вначале их не было, возможно, остыли патроны). Бишка в тех же условиях стреляла без осечек.
 

Вложения

  • 12122112.JPG
    12122112.JPG
    21,8 KB · Просмотры: 2 581
  • 23232.JPG
    23232.JPG
    21,6 KB · Просмотры: 3 361
  • 343344.JPG
    343344.JPG
    22,5 KB · Просмотры: 1 966
Константин Юрьевич - спасибо за ответ и чертеж.Законы постараюсь не нарушать
 
Я раньше то же парился на эту тему, как в 223 запихнуть 22LR. Теперь забил, купил мелкашку за 5400 и больше не нужны переходники за 3 тыра, взрывать мозг токарю, улыбаться продавцу, что бы продал патроны без разрешения. Вообщем, все проблемы отвалили. Решайте сами, иметь или не иметь. По 5 разных стволов еще никто не отменял, для эстетов можно комбинировать.
 
Кинетический молоток,раз и готово, пол заряда в баночку,остальные пол заряда на базе, и пошли в право или в лево, нашли кучную навеску и тихий звук, записали. И закон блюдется, все родное, а количество порошка...ну всякое быват. И траекторию можно подобрать на 100м, чтобы не крутить прицел и ни каких вкладных закладных стволиков. :ay:
 
Стрелять лучше патроном со скоростью больше 500м\сек т.е. - импортным, в стальной гильзе, потому что латунная залипает а почему - незнаю, хоть внутренняя поверхность прополирована. А про релод я поднял тему в "патронах", если что то интересует - спрашивайте отвечу....
пульку лучше омеднённую чтоб не было свинцевания нарезов
 
Вот они.
 

Вложения

  • 11770624.jpg
    11770624.jpg
    80,5 KB · Просмотры: 1 153
  • DSCN6004[1].jpg
    DSCN6004[1].jpg
    133,1 KB · Просмотры: 813
Зачем мудрить с переходниками?? Берешь стреляные гильзы 5,6х39, растачиваешь гнездо капсюльное под капсюль Центробой , заряжаешь Центробой... Берешь мелкашечный патрон , пульку вытаскиваешь, порох высыпаешь в гильзу барсовскую и пулю мелкашечную завальцовываешь или на клей сажаешь.. Можно для затравки порошку вначале дымаря в гильзу сыпануть, а потом порошку от мелкашечного.. Можно Сокол сыпать, или Салют, или Сунар.. Опытным путем подобрал навеску пороха, пристрелял и вся недолга. А мелкашечных патронов можно купить подешевле... Да и у охотников на руках много старых-просроченных, которые осечки дают..
В журнале " Охотничья библиотека", если не ошибаюсь за 96 г., показано, как снаряжать барсовские патроны пулями сделанными с мелкашечных гильз, желательно с мягких.. Прогоняешь гильзочку через пуансон, что бы жопку-закраинку распрямить, а потом в гильзочке дробь расплавляешь, полную гильзочку...Получится пулька экспансивная, путем подбора навески пороха пристрелять... и у вас экспансивный патрон для не только дичи, но и для отстрела животных.. Эта пулька позволит разгонять ее на высокие скорости без срыва с нарезов, в отличии от просто мелкашечных пуль.
Резюме. Путем подобных снаряжений патронов, можно опытным путем подобрать под себя и ослабленные патроны с мелкашечными зарядами, и усиленные экспансивные...и не зависить от магазинов. Особенно в глубинке, где есть проблема с боеприпасами.. Ну и в межсезонье заниматься увлекательным делом снаряжения патронов и пристрелки..
 
Последнее редактирование:
Зачем мудрить с переходниками?
За тем, естественно, что Барс изначально проектировался для стрельбы патронами .22LR через специальные переходники.
То, что предлагаете Вы:
Берешь стреляные гильзы 5,6х39, растачиваешь гнездо капсюльное под капсюль Центробой , заряжаешь Центробой... Берешь мелкашечный патрон , пульку вытаскиваешь, порох высыпаешь в гильзу барсовскую и пулю мелкашечную завальцовываешь или на клей сажаешь.
Мягко говоря, слишком трудный с одной стороны и малоэффективный, с другой, путь релоуда блюмовских патронов.
Кроме того это прямое нарушение действующего законодательства РФ, и не пристало "бывшему" провоцировать пользователей на нарушение закона!
При наличии в продаже в охотничьих магазинах всевозможных современных порохов предлагать:
Можно для затравки порошку вначале дымаря в гильзу сыпануть, а потом порошку от мелкашечного.. Можно Сокол сыпать, или Салют, или Сунар.
Уже не актуально.
Правила, к сожалению, запрещаю у нас обсуждать релоуд нарезных патронов, и Мих-Мих "блюдя закон" в свое время потер все опубликованные результаты отстрела подобных патронов.
Если написать коротко о тех результатах, то точность стрельб переснаряженными подобным образом патронами абсолютно не приемлимая.
 
не пристало "бывшему" провоцировать пользователей на нарушение закона!
Я уже тебя посылал неоднократно лесом прогуляться....И учить меня,"учитель",что -льзя, а что -нельзя , " законник ты наш"-бесполезно ,я сам любого научу..И вменять мне нарушения Правил бесполезно...Я просто сделал ссылку на статью в альманахе "Охотничья библиотечка "и частично пересказал ее содержание..
И еще! В Питере, как и в Москве нет проблем с выбором и куплей боеприпасов... А вот по Рассее , в многих регионах, с патронами к Барсу-Проблема. Так что вот такое самоснаряжение для некоторых охотников-Выход .
 
В журнале " Охотничья библиотека", если не ошибаюсь за 96 г.,
Кто найдет,кинте ссылку,а то сейчас порылся в инете,пока не нашел...
, то точность стрельб переснаряженными подобным образом патронами абсолютно не приемлимая.
Объем гильзы великоват...Было предложение.подкрепленное практикой,увеличение диаметра запального отверстия,помогает...Но очень желательны латунные гильзы,а в этом калибре дефицит.Проблема еще в диаметре дульца гильзы,оно должно плотно перекрывать канал.Диаметр стальной менее латунной,это влияет на результат.
 
Я уже тебя посылал неоднократно лесом прогуляться.
То, что культурному общению Вы, так до старости и не научились, абсолютно не удивляет. Это по человечески понятно, издержки профессии, привыкли за годы служб грубости и хамству в отношении заключенных, вот и продолжаете жить по инерции на форуме в прежней манере.
Удивляет то, что Вы, мало того, что пишите опасные глупости, так ещё и продолжаете упорствовать в этом.
Любой грамотный пользователь знает, что рекомендации использовать пороха предназначенные для гладкоствольных патронов:
Сокол сыпать, или Салют, или Сунар.
не просто ошибочны, но и очень опасны.
Вы же не станете утверждать, что лично проводили тесты таких патронов в "начале 60-х годов, из "обреза для космонавтов" первых годов выпуска?
Все эксперименты по переснаряжению нарезных патронов мягкими свинцовыми пулями и 8мм картечинами( для патронов калибра 7.62х54), о которых писали в литературе, проводились на черном порохе.
Да, сейчас выпустили целую линейку порохов Сунар, предназначенных для нарезных патронов, но и среди них нет пороха предназначенного для стрельбы 2-х граммовыми пулями.
Объем гильзы великоват.
Это как раз не проблема. Практика показала, что свободный объем легко можно заполнить, к примеру, синтепоном.
Проблема еще в диаметре дульца гильзы,оно должно плотно перекрывать канал
Это тоже сейчас не проблема! Практически все производители, (к примеру фирма Lee) выпускают весь набор матриц для калибровки и восстановления использованных гильз (они у них под индексом [SIZE=-1].220 rus (5.6х39) выпускаются[/SIZE].
Причем сейчас даже не надо заниматься такой глупостью как:
Берешь стреляные гильзы 5,6х39, растачиваешь гнездо капсюльное под капсюль Центробой , заряжаешь Центробой.
Спокойно можно купить гидродекапсюлятор для аккуратного извлечения битых капсюлей, а потом точно так же, без проблем, купить нужные капсюля. В принципе можно и пули в 50-60gr. купить.
В результате этих затрат мы получаем качественные релуадные патроны 5.6х39, но их цена будет от 40 руб. и выше (скорее всего 55-60руб/штука).
Потому как латунные гильзы от патронов "Бегущий Олень" сейчас не найти, за то новые гильзы стоят:
Ванюшка К
28-10-2016 19:57


У Белого ветра были по 90 евро за 100 шт.
belyj-veter 28-10-2016 20:13


да, у меня их 200шт
smile.gif

новые, лапуа.
одна коробка, даже не вскрытая
Плюс пули по 50-60 евро за 100 штук.
Но если с получением высоко качественных патронов 5.6х39 понятно, то подобное восстановление патронов со свинцовые пали от мелкашки, пустая трата времени и денег. Не хотят мягкие пули точно летать из гильзы от патрона 5.6х39.
Купив же один раз несколько переходников, можно спокойно и продуктивно использовать патроны .22LR.

--- Добор поста---

Из него ещё хуже!
Ему и переходники мало помогают. Твист не тот. Хотя некая стабильность с переходниками всё же есть.
 
То, что культурному общению Вы, так до старости и не научились, абсолютно не удивляет. Это по человечески понятно, издержки профессии, привыкли за годы служб грубости и хамству в отношении заключенных, вот и продолжаете жить по инерции на форуме в прежней манере.
Удивляет то, что Вы, мало того, что пишите опасные глупости, так ещё и продолжаете упорствовать в этом.
Любой грамотный пользователь знает, что рекомендации использовать пороха предназначенные для гладкоствольных патронов:
Что бы не посылали не напрашивайся!. Я неоднократно предлагал тебе не пытаться общаться со мной и не учить..Но ты наверное или не врубаешься,или ради своего принципа все лезешь с нравоучениями..Потому и посылаю я тебя лесом..Культурненько так,типа-Охолонись,Милай!:ap:
Насчет порохов, в 90-х годах выбор порохов был небогатый. Дымарь, Сокол, Салют и Барс..


Сообщение от ВВН1957
В журнале " Охотничья библиотека", если не ошибаюсь за 96 г.,
Кто найдет,кинте ссылку,а то сейчас порылся в инете,пока не нашел...
"Охотничья библиотечка" №7 за 1996г.Стр.54 Но там про переснаряжение патронов к. 308. Многим пригодиться инфа.. А про переснаряжение барсовского под мелкан поищу, если найду сброшу.
После переезда и ремонтов журналы найти нужно.
 
Сверху Снизу