• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Знакомство, или первый раз в разделе

Автор темы

akgol 75

Участник
Регистрация
03/05/09
Сообщения
72
Реакции
6
Адрес
Горно-Алтайск, Кош-Агач
Для знакомых
Акжол
Охочусь с
1994
Оружие
Оружие предков
Собака(ки)
сибирская лайка
Спасибо Вам за помощь в пойске сайта соколиной охоты. Буду рад вам помочь. Вы сами не собираетесь на фестиваль с ловчими птицами в Монголию? Буду рад Вам помочь в организации поездки, я родился прямо на границе с Монголией, в Кош-Агачском районе Республики Алтай, там и есть дом. Машина Тойота Хайлюкс, фестиваль будет проходить в Баян-Олгийском аймаке Республики Монголия. Это не далеко от нас. Осенью.Можно будет сьездить. Я наверное буду и стану первым студентом в секции соколиной охоты. Спасибо Вам.
 
Последнее редактирование модератором:
privet opiat, u nas v Bolgarii- bit sokolnikom eto eshte s4itaetsia brakonierstvom- zakon takoi 4to ne imee6 prava ohotitsia ekologi4no- ved kak ina4e moje6 nazvat sokolinnuiu ohotu?!dumal 4to posle togo kak voidem v Evro soyuz vse eti tupie zakoni starogo budut preobdumani, douto4nenii i vse taki razum pobedit no na dele eto ne tak- vidno 4to upravliayu6tie boiatsia- i eto ne tolko oni- ia slishal starih ohotnikov kotorie govorili- esli razre6at vsiakie tam sokoli i ystrebi na ohote- vse s fazanami i zaicami!A na samom dele ne vidyat oni 6to brakonierov s rujiami hvataet- rastrelivaiut kosili, zaicev da uje ne govoria o kabanah- priamo w upor iz pod farami djeep-a, no iz otklonilsia nemnogo, izvinite. Rad shto hot sdes nashel druzei s kotorih mogu pob6tatsia i samoe glavnoe- mogu nau4it 6to to, u nas est Asociacia ohotnikah s hi6tnimi pticami, no oni otnosiatsia k novi4kam kak to prenebrejitelno, izvinite menia no vse mi novi4ki w etu ohotu- vsegda est 4toto novogo- kotoroe sama ptica ili ob6tenie s nei tebe u4it. Budu rad esli primite menia v vashih riadov hotia i zao4no:)))
Привет снова. У нас в Болгарии быть сокольником это еще считается браконьерством – закон такой что не имеешь права охотиться экологично – ведь как иначе можно назвать соколиную охоту? Думал, что после того как войдем в Евросоюз все эти тупые законы старого будут переобдуманы, доуточнены и все-таки разум победит, но на деле это не так, видно что управляющие боятся и это не только они, я слышал старых охотников которые говорили:
- если разрешат всяких там соколов и ястребов на охоте всё с фазанами и зайцами!
А на самом деле не видят они, что браконьеров с ружьями хватает, расстреливают косуль, зайцев, не говоря кабанах – прямо в упор из-под фар джипа.
Но отклонился немного, извините!
Рад что хоть здесь нашел друзей, с которыми могу пообщаться и самое главное, могу научиться чему-то. У нас есть Ассоциация охотников с хищными птицами, но они относятся к новичкам как-то пренебрежительно, извините меня, но все мы новички в этой охоте всегда есть что-то новое которому сама птица или общение с ней тебя учит. Буду рад если примите меня в ваши ряды хоть и заочно :)))
 
Последнее редактирование модератором:
занялся охотой с ловчими и вот теперь встал вопросс где же преобрести тетеревятника и как бы он не оказался больным или еще что нибудь!
 
Итак, Всем welcome!
akgol 75 с интересом ждем рассказа о слете в Монголии!
rosshawk всегда рады общению!
занялся охотой с ловчими
Georgii, вы уже осилили теоретическую часть и вплотную подошли к практической? Советую вам познакомиться с Московскими сокольниками и увидеть что же это такое на практике.
P.S. учитывая то что Соколиная Охота это прежде всего ОХОТА, очень приветствуется вступление в охотничье общество, вскоре (об этом идет разговор) люди с хищной птицей на руке но без охотбилета и на слеты сокольников приглашаться не будут.
Практическая охота без билета и путевки является браконьерством!!!!!
 
Фестиваль

Знаете если у меня не изменяться планы с работой то я обязательно и с удовольствием поеду!
 
буду признателен если поможете с сокольниками из москвы! я в этом деле человек новый и нехватает наставников!
приятно иметь дело с человеком реально оценивающим свои силы!
Для начала читаем тут http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=23118 "Открыта СЕКЦИЯ СОКОЛИНОЙ ОХОТЫ в МООиРе"
 
огромное спасибо за информацию о секции!!! это именно то чего я хотел! глупо брать птицу не натаскавшись по ней!
 
Privet- dolgo ne bil na forume- v4era ia nabliudal 4toto interesnoe- ohota sletka teterevyatnika na golubei- on bil vsego na 10 metra ot menia- na visote 4 etajnogo bloka- riadom bili galki,oni to i meshali emu slovit golubia, 3 raza on pitalsia ,no staia galok shumno letela vokrug i pugala 4-5 golubei kotorie bili s nastolko krepkimi nervami 6tob viderjat poiavlenia yastreba, vse ostalnie zablagovremenno uleteli visoko v nebe. Posle poslednogo opita yastreb sletel na zemliu i ia uspel razgliadet ego- prekrasnii samec, no ustavshi ot presledovaniq dishal razkritim kluvom, pogliadel na menia i w eti jeltie glaza chitalos tolko odno- zlaba i nenavist k etim 4ernim pticam kotorie pomeshali emu. Dlia menia eto bil prosto samii prekrasnii podarok kotori sdelala mne Priroda v etom dne!!!!
Vsem privet iz Bolgarii!!!!
 
Привет всем!Давно не был на сайте!Сегодня наблюдал редчайшее в моеи жизни - беркут, да, друзья, беркут в равнине , в городе Видин, в некаких 300м от последного жилого дома!!!И не только ето- он еще и охотился!!!!Я в преввие в жизни видел етого орла в клетке , когда в 4 классе учился, ето в екскурзию в Плевне были- там его держали!А сегодня я его увидел так как достойно видеть царья- свободнымр грозным- потому что на него нападали- 12, да двенадцать, я их в бинокле сосчитал-канюков и пара пустельг- верно что пустельги и навели меня на объект ихнего недовольства. Кричали сильно и ето привлекло мое вниманиел А беркут спокойно сидьел на опоре столба высогого напреженияр потом полетел и я думал- все спектакль закончен, но не было так- с около 1000 метров он сложил крыля и действительно как снаряд обрушилься на фазана- промахнулр и спустилься в погонюр но петух как бы разстворился- изчез просто с глазл Беркут спустилься на столбе и начал высматрыват поле и после миннуту спустилься на бреющем полете _ я уже в лихорадки был- в бинокль не было видно на что он нападает, но после секунду позже все выяснилось- молодая фазанка-курочка стала жертвой!3 других разлетелись в сторону!Руки у меня дрожали такр как не дрожали и на первой встрече с любимой!!Уверяю вас ето было классно. Я крикнул от воссторга_ ну конечно жена посмотрела на меня как на ненормальногор но она не могла видеть то что я наблюдал- прекрасны 1-2 -х летныи беркут наслаждался мясом добытого в честном дуеле и только сороки пытались мешать ему.Для меня ето самыи лучший подарок которыи природа подарила мне!!!Всем приветь из Болгарии
 
Для меня ето самыи лучший подарок которыи природа подарила мне!!!
Да Rosen, такое зрелище не забывается! Охота дикого хищника это действительно захватывающее зрелище!!! Однако когда напускается на дичь ловчая птица, и сокольник сам является частью процесса охоты, это еще более незабываемо!
Руки у меня дрожали такр как не дрожали и на первой встрече с любимой!!Уверяю вас ето было классно. Я крикнул от воссторга_ ну конечно жена посмотрела на меня как на ненормального
Rosen, только жене про эту встречу лучше не рассказывать! :9:
(шутка)
:az:
 
Всех приветствую.
Долго просто посещал форум, читал сообщения, и вот, наконец, решил зарегистрироваться. Да и фотки мои уже здесь есть (см. тему "с перепелятниками") :ff:

Хищными птицами в учебно-научных целях я занимаюсь с 2006 года, а вот разными аспектами соколиной охоты увлёкся только в прошлом году. Сейчас потихоньку осваиваю теоретические основы, с некоторыми практическими приложениями в виде совместных выходов с Ramka в поле. По ряду причин (включая экспедиционную деятельность) пока у меня нет возможности содержать ловчую птицу (хотя очень хоцца). Сфера научных интересов в настоящее время - сбор материалов по численности и пространственному распределению хищных птиц в Зап. Саяне (в частности в Усинской котловине).

И вот ещё что. В 2008 году в Шушенском познакомился с Ю.А. Носковым. Кому интересно, могу сообщить в личку его шушенский телефон или e-mail В.А. Стахеева - близкого друга Носкова.

Всего хорошего
 
прошу поделитса практическим опытом в охоте с сапсаном. ибо...
господа соколятники хотелось бы осветить с вашей помощью реальное положение касательно практической охоты с этим замечательным соколом(сапсаном) просмотрел ряд роликов любезно выложенных на этом сайте ,прекрасно илюстрирующих охоту итальянцев с самкой сапсана на фазана и уток. задал эту тему в связи с немалыми сложностями при практической реализации охоты с соколом. тому вы лутше меня знаете огромне количество причин. одна из важнейших пожалуй это отсутствие четко сохраненной и подпитываемой традиции в наших широтах. соколятники редки,разрознены, занимаютса любимым делом зачастую находясь в некоем вакууме.(во всяком случае мне кажетса так было еще недавно.)под традицией я имел именно самое глубинное понимание этого слова. и людей носителей этой традиции.

так уж сложилось что для меня таковыми стали 1. валентин прикащиков со статей которого в жур. вокруг света и началось мое безумное увлечение соколиной охотой.2 в. носков с его великолепными очерками о его нелегком становлении беркутчи.3.Vlad Hawk- я думаю может являтса таковымже носителем традиции для питера и не только тем боле что он разделяет мое уважение к в. прикащикову.
 
надеюсь что старожилы этого ресурса да и просто сокольники зачастую пол жизни занимающиеся любимым делом поймут мой интерес к данной теме .
здесь писалось и думаю не для кого не являетса секретом. что удачные охоты у современных соколятников зачастую являютса исключением . правда есть отдельные немногочисленные талантливые- удачливые сокольники которых я и прошу рассказать о своих охотничьих удачах. думаю что многих эта тема заинтересует.
 
Вот на этом ролике есть работа ловчего сапсана на пустыре у Донецка (в средине, между тетеревятниками и балобаном). Думаю, представление о специфике работы ловчих птиц из него можно получить.
http://www.youtube.com/group/molnia#p/a/6/Xa4WACXxftw
 
ростислав. огромное спасибо за ответ есть материал для размышлений да и просто посмотреть интересно всетаки реальные живые земляки и совсем недавно. . если есть какойто ресурс по украине связаный с сокольниками прошу подсказать. и если можно подкиньте какие нибудь координаты коракса. -в киеве. не смог ничего найти через гугль
скажите какие планы на ближайший месяц -два по охотам в донецке . ну всязи с погодой ,зимой...
 
Доброго здоровичка.
Всем здрасти
Я переезжаю из Казахстана в Россию.в Вологодскую область и хотел спросить есть ли какие контакты сокольников в этой области желательно недалече от Верховажского района которые помогли бы новичку. Собираюсь так же посетить Барсучек в сентябре. Не хотелось бы по незнанию просто начитавшись литературы дров наломать. Буду так же признателен ежели кто подскажет питомник где можно купить ястреба тетеревятника.
 
в Вологодскую область и хотел спросить есть ли какие контакты сокольников в этой области
Что-то я слышал краем уха, но точно не знаю. Кто то из вологжан задавался вопросом.
Собираюсь так же посетить Барсучек в сентябре.
Не хотелось бы по незнанию просто начитавшись литературы дров наломать.
Это точно! Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать!
Буду так же признателен ежели кто подскажет питомник где можно купить ястреба тетеревятника.
С разведением ястребов в питомниках большие проблемы. В России обычно берут диколовленную птицу.Естественно надо получать разрешение на отлов или приобретать ястреба у клуба, который таковое разрешение имеет.
Скорее всего вам стоит обратиться к москвичам.
 
А есть контакты клубов в которых можно купить диколовленую птицу?
 
А есть контакты клубов в которых можно купить диколовленую птицу?
В настоящее время у меня такой информации нет.
Более подробно ответил в личку.
Если что узнаю дополнительно, то сообщу.
 
Петергоф. Южная часть города. Увидел хищника, несущего в лапах голубя, по направлению в дикий массив.
Не стал бы об этом писать, если бы сегодня не увидел, как стая голубей активно гоняла этого хищника на протяжении получаса (может и дольше).
Марку и модель хищника не скажу, т.к. полный лузер.
Вопросов пару есть...
Хищники обленились?
Может натаскивает кто, втихаря?:ai::ag:
 
Сверху Снизу