• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

вязка

Автор темы

lada

Участник
Регистрация
30/03/09
Сообщения
375
Реакции
113
Адрес
тверь
Для знакомых
павел
Охочусь с
2007
Оружие
мр-153,иж-26
Собака(ки)
русские гончие
У моего друга европейская овчарка 5 лет,нашол в мешке на прогулке.Выростил красавицу ,но не разу не вязал,попросил узнать здесь вредно ли это для здоровья собаки,он где-то слышал что если не вязать то может быть рак молочных желез,так ли это?И можно ли не вязать вообще?
 
Рак молочных желез не связан напрямую с вязками. А зачем вязать собаку? Она отличается экстерьером и рабочими качествами, хотите продлить эти качества в потомстве?
 
Нет просто он боится,что если не вязать то собака заболеет.
 
Наоборот,когда собака вынашивает потомство у нее прибавляются болячки,так-как все витамины и кальций идет на рост щенков ,так что здоровья точно не прибавиться у собаки,только появиться головная боль у хозяев.
 
я думаю,один из вариантов,которым пользуется пол мира,это кастрация суки,так как она никакой племеной ценности з себя не представляет
 
Сукам проводят стерилизацию!!!
 
Есть и стерилизация и кастрация. В основном прибегают врачи к кастрации. Не буду писать о том что роды никому здоровья не прибавляли , это понятно.

У моих знакомых был случай, когда они повязали суку "для здоровья". Плохо вынашивала, родила, в живых остался 1 щенок. Роды были с осложнениями. Прошла пару операция. После операций осталась инвалидом. Я не к тому чтобы пугать, у всех по-разному происходит. Но если позыв повязать основан только на мифе "для здоровья" я бы не стала рисковать.
 
:er: согласна,правильно будет стерелизация.
 
Сверху Снизу