• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ретриверы Книга «Ретриверы. Выбор, воспитание и натаска»

Автор темы

kkk2005

Завсегдатай
Регистрация
21/02/05
Сообщения
11 667
Реакции
3 088
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Александр Геннадьевич
Охочусь с
1977
Оружие
Иж-18МН, Weatherby VGD2, ТОЗ-78, Benelli Raff. CrioComfort.
Собака(ки)
Лабрадор и чесапик бэй ретриверы
В издательстве «Аквариум» издана книга «Ретриверы. Выбор, воспитание и натаска». Автор П.В.Жуковский.

Это переработанный и дополненный вариант предыдущей книги того же издательства «Воспитание и натаска охотничьего ретривера». Тираж 3.000 экз. Гарантировано и без больших торговых наценок ее можно будет купить непосредственно в издательстве:
http://www.aquarium-zoo.ru/pages/roznichnaya_prodaga/
или заказать там же доставку почтой:
http://www.aquarium-zoo.ru/pages/kniga_pochtoyi/
В продаже книга появится через 2 недели.
Есть возможность при помощи автора книги, купить её в издательстве, доставку организую. Буду заказывать книги у П.Жуковского через неделю.
Всем заинтересованным в приобретении книги - пишите в личку.
 
+1, а то задумались с семьей детеныша лабрика принять)))
 
Книги в Питер привезли.
Все кто заказывал, звоните, договоримся когда забирать.
Петр преподнес подарок членам клуба "Питерский охотник" прислав 30 экз. книги бесплатно.
Огромное спасибо Петру Владимировичу Жуковскому за заботу о питерских настоящих и будущих владельцах охотничьих ретриверов.
 
Купил неделю назад щенка лабрадора,29.08.09 рожд..Подскажите пжлст о воспитании и натаске: когда начинать и где почитать или (если есть время) может личным опытом поделитесь...можно в личку.Спасибо.
 
Всем заинтересованным в приобретении книги - пишите в личку.
Информация актуальна!
Обе книги Петра ещё есть!
Когда закончатся, напишу дополнительно в теме!
 
  • Like
Реакции: VF
Добрейшего! Есть ли возможность купить книгу? Актуально предложение на данный момент?
 
Есть ли возможность купить книгу?
Да, конечно можно.

Обе книги Петра Жуковского есть.

Третья книга: "Букварь...", существующая только в электроном виде находится у нас на сайте в группе "Ретриверы..."


Актуально предложение на данный момент?

Чтоб вопрос не повторялся раз от раза.

Книг пока достаточно. Закончатся, в теме будет сообщение об этом.
 
Последнее редактирование:
и я бы тоже взял , если возможно ,всегда новая информация интересна , можно инфу в личку
 
Здравствуйте, можно в очередь за книжкой? Интернет не всегда под рукой.
 
Спасибо!
 
Где можно купить данную книгу и букварь охотника с ретривером? Вот по этой ссылке https://www.piterhunt.ru/content/autors/zhukovskii_pv_loco_bay.htm не могу прочесть ни один материал. В продаже на Озон нашёл только книгу

"Ретриверы: охота, испытания, состязания" Алик Фатхуллин , но отзывы по ней не очень. Есть сука 5 месяцев, на состязания водить не хочу, нужен просто компаньон и помощник на охоте по перу.
[h=1][/h]
 
Где можно купить данную книгу
Конкретно эту книгу (вторую по счету книгу Петра Жуковского) наверное уже ни где не купить.
У меня они закончились,т.к. тираж их был намного меньше, чем первой книги Петра «Воспитание и натаска охотничьего ретривера».

Первая книга книга П.Жуковского у меня есть и пока в достаточном количестве. Могу выслать после 100% предоплаты книги и почтовых расходов (почта принимает отправку книги бандеролью так, что общие затраты примерно 200руб)


Вот по этой ссылке
Вы чтоб пройти по этой ссылке прочтите для начала вот эту тему: https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=130733&p=2655270#post2655270

В продаже на Озон нашёл только книгу

"Ретриверы: охота, испытания, состязания" Алик Фатхуллин , но отзывы по ней не очень.
Покупать эту книгу нет ни какого смысла.
Алик умел только дипломами торговать, а вот получить реальную помощь в подготовке ретривера от него скорее всего совсем не получится.
 
Благодарю! А первый вариант, что у Вас есть в печатном виде, чем отличается от представленного на сайте в электронном виде? Чем он хуже или чего в нём нет по сравнению со вторым изданием? На форуме на странице с книгой написано, что книгу в электронном виде можно скачать, но активных ссылок нет. Да, а читать "Букварь охотника с ретривером" есть смысл или в книге есть то, что и прописано в букваре?
 
А первый вариант, что у Вас есть в печатном виде, чем отличается от представленного на сайте в электронном виде?
Отвечу сразу на два Ваших вопроса, на тот, что процитирован выше и на этот:
На форуме на странице с книгой написано, что книгу в электронном виде можно скачать, но активных ссылок нет.
Ни на сайте, ни в оцифрованном виде первой книги П.Жуковского нет, не было и не будет.
Первая книга, в отличии от второй издавалась на деньги редакции "Аквариум". Все права на первую книгу по этой причине принадлежат редакции. Редакция в свою очередь четко прописала в договоре, что автор не может распространять данную книгу в электронном виде.
Первая книга Петра написана на основе его личного изучения и систематизации огромного опыта ведущих питомников Америки по выращиванию, воспитанию и натаске ретриверов.
Только автор в описании воспитания и натаски собак, опираясь на личный опыт, не учел того, что его Чесс рождена в одном и старейших питомников США от лучших производителей.
Для понимания, о чем я хочу сказать прочитайте вот эту коротенькую тему: Луксозные* Лабрадоры - $ 12 000.00
*Луксозные - тему открывала на нашем форуме американка. Каким переводчиком она пользовалась не знаю, но в оригинале это название "Luxe Labradors", т.е. разговор о собаках класса "люкс".
И ни таких собак, ни таких питомников, ни таких натасчиков нет в России.
Охотники имеют возможность купить ретриверов в той или иной степени испорченных шоу-разведением.
Поэтому, к примеру большая глава об умении читать родословные с информацией о родителях, бабушках с дедушками, прабабушках и т.д. не очень актуальна для российского читателя. Кроме того расшифровка зарубежных сокращений различных титулов, с дипломам по разным испытаниям для нас вообще бесполезна. С одной стороны российские испытания ретриверов даже близко не приближаются к испытаниям ретриверов за рубежом. В свое время (в 2010 году) наши доморощенные Чемпионы и Победители с громкими приписками Международный, Всероссийскии и пр) не смогли пройти даже обычный тест "на профпригодность", проведенный финскими экспертами по международным правилам и сдаваемый собаками на начальном этапе своей жизни. С другой стороны, учитывая скандалы тех лет о системной продаже титулов и дипломов, теми кто стоял в то время у начала ретриверводтва в РФ, веры в описанные регалии нет ни какой.
И таких несоответсвии реальностям нашей жизни в первой книге достаточно. Мало кто в России имеет в собственности "достаточный клочок земли", что купить и разместить на нем катапульты с дистанционным управлением, в которые посадят голубей, а нанятые стрелки будут их отстреливать в нужный момент.
Думаю, что понятно, первая книга Петра интересна, полезна, но пользоваться ей трудно.
Хотя я своих первых собак выращивал, дрессировал и натаскивал по ней. Других книг и видео в то время просто не существовало.
Только книга у меня, как современный квест. На каждой странице море заметок и ссылок на какую страницу переходить, что не нарушать последовательность действий.
Вторая книга П.Жуковского написана уже на более глубоком личном опыте автора по натаске и дрессировке ретриверов, а так же с учетом имевшегося тогда опыта тех, кто в тому времени серьёзно занимался с ретриверами. Книга уже намного ближе, полезнее и понятнее российскому охотнику.
Переработано содержание книги для удобства восприятия информации. Убрана часть материала, которая трудна для восприятия и понимания читающего не знакомого с современным развитием кинологии как науки, и не знающем о существовании когнитивной этологии (рассудочной деятельности у животных).
Частично учтено и то, что большинство охотников не имею возможности приобрести собак рабочего разведения. В лучшем случае это щенки от работающих на охоте собак шоу-разведения,а в худшем, что удалось купить.

"Букварь" же, уже написан Петром по нашей просьбе специально для охотников, которые решили завести ретривера и подготовить его к охоте.
"Букварь" написан на реальном опыте выращивания ретриверов в России реальными охотниками. Написан в учетом наших печальных реалий об крайне ограниченных возможностях владельцев собак, как в условиях мегаполисов, так и в деревенской глубинке, где нет ни питомников, ни инструкторов знающих и умеющих натаскивать ретриверов.
Материал в "Букваре" расположен так, что читающий может читать его буквально по мере выращивания и взросления щенка. Прочитал, что надо делать когда привез щенка домой и выполняй. Исполнилось щенку два-три месяца, прочитай ещё пару тройку страниц от том, что и как делать и используй написанное для подготовки и воспитания собаки и т.д.
В "Букваре" ко всем упражнениям по дрессировке и натаске ретривера, кроме схем есть и учебные видеоролики, позволяющие легче понять и усвоить материал.
Раньше в группе можно было получить и консультацию по тем или иным вопросам натаски и воспитания у Петра или послушать опыт других владельцев ретриверов. К великому сожалению всплеск интереса к ретриверам тех лет, в российских реалиях, сошел на нет.
Петр тоже уже несколько лет не пишет ни на одном из форумов и не выходит на связь.
Одни из владельцев, набравшиеся нужного опыта и знаний энтузиасты-ретривероводы достигшие потрясающих успехов со своими собаками ушли из жизни, другие, натолкнувшись на российские реалии потеряли всякий интерес к развитию ретривероводства, третьи просто пропали из публичного пространства. Кто-то продолжает свою нелегкую деятельность без особого шума в интернете.
Аналогично и с теми кто нанес неоспоримый вред развитию ретривероводства в РФ. Давно нет в публичном пространстве ни тех кто 12 лет назад ввел, в замен действовавших тогда, Временные правила испытании, существующие до сих пор. Давно уже нет "умных" статей о том, как "испоганить" ретривера в попытках превратить его в легавую на страницах популярных интернет изданий.

Букварь, к счастью есть, и пока жив сайт "Питерский охотник", он доступен для владельцев ретриверов.
Я советую пользоваться именно им.
 
Благодарю Вас за такой ценный развёрнутый ответ! Кстати, я как-то наткнулся в инете на статью из разряда "как испортить ретривера, превратив его в легавую"... понял это только после прочтения комментариев под статьёй.
Я правильно понимаю, что не нужно ретривера учить челночить поле в поиске куропатки?
 
Я правильно понимаю, что не нужно ретривера учить челночить поле в поиске куропатки?
Нет, не совсем правильно.
Прежде всего умение собаки работать челноком, да ещё и со стойкой это полезный навык.
Разница с легавыми, которым это дано от природы, в том, что для ретривера работа челноком это один из вариантов постановки работы под управлением. Причем если работать челноком научить ещё не так сложно, то научить собаку мгновенно останавливаться и замирать (по команде свистком, или через бипер) имитируя стойку - это потребует достаточно много времени.
А так уже вопрос умения понимать, как ведет себя собак в тех или иных случаях. Я по движению хвостов у собак понимал, что они причуяли дичь.
 
Наше в "закромах Родины" ещё десяток книг «Ретриверы. Выбор, воспитание и натаска».
 
Сверху Снизу