• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клеймение

Автор темы

Lesnoy-brat

Участник
Регистрация
11/06/09
Сообщения
142
Реакции
9
Адрес
Маленький городок
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-12
Собака(ки)
ЗСЛ
Подскажите пожалуйста, может кто знает, где в Кингисеппском р-не или поблизости проклеймить РЕЛ.
 
Я свою не клеймил, а вставлял ЧИП. Процедура очень простая, времени занимает 5 минут. В принципе сделают в любой ветклинике.
 
Найдите клуб или питомник в вашем районе, они подскажут у кого есть клейматор.
 
Я свою не клеймил, а вставлял ЧИП. Процедура очень простая, времени занимает 5 минут. В принципе сделают в любой ветклинике.
К сожалению чип мало что дает, а именно почти ничего, только то , что на сканере высветится номер который должен соответствовать предъявленным документам, если одного из двух нет то идентификации нет по номеру ничего не узнаешь. Чип используется только на шоу выставках, при пересечении границы и в аэропортах, во многих ветклиниках сканера нет.. По клейму уже можно узнать хотя бы какая кинологическая организация проводила клеймение а затем ... например клеймо с буквами RRO это Клуб кровного охотничьего собаководства МОО "ЛООиР"
 
Тоже задумались о клейме.

Это тату на ухе? И сильно она портит внешность? А чип куда и как вводится?
Подскажите помогает ли эта процедура в опознании утеренной собаки?
 
Клеймение на ухе или в паху, у моих на ухе. Клеймение делать обязательно и оно помогает, хотя это обязанность ваших заводчиков (но такие у нас заводчики0. У моих сук уши черные ,экстерьеру не мешают. Чип если куда ездите за границу или на шоу выставке, но потерянной собаке не поможет, на ваше усмотрение. Чип ставится 2 сек и безболезненно у нас обычно в районе холки.
 
Вадим, а как выглядит клеймо на ухе? Мне ктото сказал что просто
дырявят ухо это правда?
Сейчас разговаривал с Председателем Кингисеппского ф-ла МОО ЛООиР,
хотел узнать где клеймить, он ответил что первый раз слышит что охотничьих собак клеймят. Если не клеймить, на выставки и соревнования допустят?
 
есть два способа: как наколка, когда типа аэрографом рисуют от руки. а второй - как печать ставится уже набранное клеймо. Второй способ быстрее, без болезненнее, но дороже! А на виду выглядит как обычная наколка!
 
Где лучше ставить клеймо у лайки на ухе или в паху?
 
наверное лучше все-таки в паху! на ухе шерсть гушшее:) Да и хрящ страшно зацепить:(
 
В паху-ухо отрубается!
 
Клеймить лучше подросшую собаку, т.к. при ее росте клеймо расплывалось и становилось нечитаемым.
 
На ухе оно не расползается, а клеймить нужно щенков до актировки, за клейменее 8 щенков платил около 500-700 руб с приездом на дом, время около 10-15 минут на всех. Используются специальные клещи и краска.
 
Сейчас разговаривал с Председателем Кингисеппского ф-ла МОО ЛООиР,
хотел узнать где клеймить, он ответил что первый раз слышит что охотничьих собак клеймят. Если не клеймить, на выставки и соревнования допустят?
Если не сложно напиши в личку его фамилию и я постараюсь чтобы на ближайшем совете правления его просвятили :ad: Если формально то на выставку могут не допустить, а на шоу с высокой долей вероятности не допустят.
 
Сверху Снизу