• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одежда без камуфляжной расцветки.

Автор темы

Поросенок

Участник
Регистрация
19/10/08
Сообщения
226
Реакции
71
Адрес
Старая Русса
Для знакомых
Иван
Охочусь с
1990
Оружие
курковая тулка
Собака(ки)
Нет
Скажите,а существует ли сейчас недорогая некамуфлированная одежда?Типа как раньше была армейская зеленая и коричневая х\б (именно легкая шмотка интересует,а не куртки и вообще теплаые вещи).Смотрел и в охотничье-рыболовных магазинах и где форму-спецодежду продают,но не видел.Продавцы тоже сказали,что не возят.
Видел только кое-что из б\ушного бундесверовского,да как-то стремновато секонд брать.
А то теперь в камуфляже ходят все,включая огродниц-пенсионерок и бомжиков.
 
Хм-м.Вот конкретно эту "горку" на каком-то (счас не помню точно) форуме материли,что она здорово садится при стирке,чуть не на целый размер.
И второй момент(опять тока по "горке").Я когда-то в армии "горку" видел и шшупал.Она,зараза,немного погрубей х\б-шки будет(правда та была еще советская).Была вот раньше такая форма еще из ткани типа сатина,тонкая совсем и гладкая,темно-зеленая,вот та была замечательная,правда покрой был еще старый.А сейчас,кажись,только камуфляжную форму делают.Ну еще иногда штормовки попадаются.
 
Иван!
недорогая некамуфлированная одежда
уточните цену на костюм, куртку и брюки по отдельности, а то понятие "недорогая" весьма относительное.
 
Вообще в магазине "Сплав", на который ссылку давали, реально дофига одежды разной, она и в каталоге есть, но лучше пощупать самому, есть очень приятные ткани. Но один минус - магазин ближайший в питере...
 
уточните цену на костюм, куртку и брюки по отдельности, а то понятие "недорогая" весьма относительное
А вот, типа упомянутого Bronik-ом костюмчика.От итальянских производителей мне не осилить,жаба удушит.
 
да почти любая энцефалитка просто хаки, но без камуфляжа

С уважением, Павел
 
Николай заговорил про Порхов и я вспомнил, что в самом Порхове каждую пятницу проходит на центральной площади ярмарка. На ней работаю как минимум две точки продажи одежды специального назначения, и ещё одна стационарная внутри базара.
Цены настолько демократичные, что в Спб про них можно только мечтать.
М.б. есть смысл заказать форму там. Правда кроме камуфляжной видел там только синюю и черную, но по словам продавца шьют в Порхове, так что можно выйти и на фабрику.
 
В "Сплаве" есть Интернет-магазин. Это как вариант.
 
Я тоже за "СПЛАВ", одежда удобная, надежная, брал себе через их инет-магазин 6 лет над, за все время пользовния неразу не разочаровался в нем, цвет немного выцвел конечно но это от времяни и от множества стирок, да и я 2 года из "камка" почти не вылезал, и на дачу, и на охоту, и на рыбалку, да и так по городу на повседневку нормально, есть по мелочи замечания конечно но это уже мелочь да и они сильно не мешают. Также брал у них еще РД и влаговетро зашитный костюм(шуршун) тоже нечего нормально, по первости поколено в воду в нем заходить можно было не протекал...
 
да почти любая энцефалитка просто хаки, но без камуфляжа
А энцефалитка разве х\б-шная?А я думал шуршащая,синтетическая.Эти видел в магазине и цена на костюм детская-380 руб.Надо глянуть.
 
Энцефалитка в 85% хб либо брезентовка, либо палаточная, так что присмотрись, я в энцифалитке всегда в тайге и горах. это не всегда хорошо, но почти ни когда не сильно плохо.

С уважением, Павел
 
Что бы "горка" не садилась при стирке ее не надо в очень горячей воде стирать. Градусов 30 примерно можно меньше. в командировках вообще в холодной стирали ничего грязь отваливается. А вообще и под дождиком или снегом тоже нормально сама по себе отстирывается.
 
Видел новую (бундесверовского ) форму в продаже.
 
Иван !Но камуфляж, по определению, прячет Вас в лесу, в поле и т.д. Вас увидят, и плакала охота.:ak:
 
Виталь,честно говоря и не знаю,мож и прячет комуфляж,но в конце 70-х и начале 80-х их небыло, а если и были то "саморисованные",во слово-то какое.Но охотились не менее интересней,чем сейчас,в наше время,да и по добычливее.Сами иногда одежду охотничью шили,рюкзаки,на ходовую, на сплав,на зимнюю,ну кому,что больше нравилось.
 
Давно хочу спросить, от чего российские охотники все поголовно в камуфляж рядяться? Для какой охоты он так уж необходим? Ходят все как солдаты и думают, что это здорово. А на женщине камуфляж вообще выглядит отвратительно (ну, это я так, к слову...)! Может быть кто-то объяснит, зачем охотнику выглядеть как диверсанту? От кого прятаться?
 
В последние годы действительно появилось очень много всевозможных расцветок и рисунков на одежде. Это прежде всего ход продавцов, чтобы удовлетворить все пожелания покупателей. Многим же действительно... кажется, что именно этот рисунок дубового леса или непролазного бурелома будет не виден зверю)))) В прошлом году видел "последний писк зимнего сезона", это костюм с названием то ли полярная, то ли белая сова. Так там большая сова была изображена. На зайца точно в таком костюме нельзя ходить. Убежит сразу, увидев своего врага))))
 
Сверху Снизу