• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кабан чем бить?

Кабан чем бить?

  • пуля

    Голосов: 158 86,3%
  • картечь

    Голосов: 25 13,7%

  • Всего проголосовало
    183
Автор темы

Lesnoy-brat

Участник
Регистрация
11/06/09
Сообщения
142
Реакции
9
Адрес
Маленький городок
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-12
Собака(ки)
ЗСЛ
Кабан чем стрелять?

Хотелось бы узнать, чем Вы предпочитаете стрелять кабана из гладкоствольного оружия?
 
Если из гладкоствольного ружья, то заряжаю пулю и картечь, а чем стрелять, зависит от массы кабана и дистанции. Картечь только крупную, не менее 8,5, а лучше 9, но ее в продаже нет.
 
ну так ведь правилами же определено
кабан-пуля ТОЛЬКО пуля
сеголеток допускается картечью
 
Вот-вот...
А вдруг сеголеток подвернется =)))
 
Ну а почестнаку, так когда с ружом охотил, тогда если кабан не монстр с нетель колхозную и дистанция 30-40 метров, то стрелял картечью, особенно в ельнике, где видимость плохая или на быстром ходу; когда здоровый и подальше, или выцелить хорошо возможность есть - тогда конечно пулей. А второй с картечью пригодится, если кабану твой первый выстрел не очень понравится... =)))
У друга пятизарядка, так он только пулями заряжает.
Пули пользуем "Гуаланди".
 
Зачем спорить пуля - картечь, есть такая пуля "комби", там сразу и пуля и картечь имеется :) А если серьезно, кто нибудь использовал такую пулю? Если да, то какие отзывы.
 
А собаки????

Однозначно ПУЛЯ!!!!!
Собаки на хвосте сидят! Штопали когда-нибудь псов от своей картечи????
Неприятно!
Если честный охотник - ТОЛЬКО ПУЛЯ!!!
 
Несколько раз был свидетелем безвозвратной потери смертельно раненого кабана от попадания картечи . Раны даже от близкого бокового попадания затягиваются жирком через 100 метров,и потом без хороших собак по чернотропу свинтуса не найти.С пулевым кровища льется,и все гораздо проще-если попал,то зверь твой.Это из моей практики. Однозначно и безоговорочно- пуля,не зависимо от размеров кабана.
 
Приходилось доставать из кабана пулю Майера 16 к. У кабана было сросшись ребро, разбиты но заживши легкие, пуля застряла на выходе перед шкурой, и скажу я вам кабан был живее живых!
 
icon1.gif
А собаки????
Однозначно ПУЛЯ!!!!!
Собаки на хвосте сидят! Штопали когда-нибудь псов от своей картечи????
Неприятно!
Если честный охотник - ТОЛЬКО ПУЛЯ!!!
Я же говорю, все зависит от конкретной ситуации. Когда собаки плотно берут кабана, иногда вообще нет возможности выстрела. И не в честности дело, а в практичности.
Раны даже от близкого бокового попадания затягиваются жирком
Я с 5 метров кабану в лоб срелял картечью, чо то нифига не затянулось, как будто кулаком железным лоб пробило.
ИМХО, если двустволка, то картечь и пуля, в п/а только пули. Еще раз повторюсь: все зависит от массы кабана, дистанции и конкретных условий...
 
Из двудулки предпочитаю две пули - снега зимой почти нет , искать трудно . Если можно бить козу , то калибрная пуля и картечь 6,2 мм. У нас козы очень много и поэтому многие так и заряжаются . Тройник на номере заряжаю - пуля , пуля , мелкая картечь и это на все случаи и на всего зверя ...
 
Еще раз повторюсь: все зависит от массы кабана, дистанции и конкретных условий...
Все зависит от того,что скажут заряжать на инструктаже(если кто забыл как на лицензионного кабанчика охотить).А скажут заряжать пулю.По любому кабану.Ослушаетесь,потом,при распределении лицензий зачтется. Давайте хоть на этом Форуме будем честными,правильными охотниками.Пусть даже виртуально....
 
Кабан чем бить?
Да лупи его чем не попадя, пока не разозлиться и кишки не выпустит!

Может все же кого то интересует вопрос чем, на каком виде охоты и какого кабана стрелять?
Достало уже - чем бить кабана, чем бить медведя, чем бить лося, чем бить гуся ...
Отвечать право слово не хочеться... Тьфу...
И куча народа еще и в опросе участвует ЧЕМ БИТЬ КАБАНА? Еще раз тьфу...
 
В КВО-4 за стрельбу картечью (случайную) по кабану одного парня на год отлучили от коллективных охот.
 
Александр (Biggi55) если вы внимательно прочитали вопрос то он звучал так, чем (вы предпочитаете стрелять кабана) разве вам не интересно чем наши охотники стреляют. Вот мне интересно. И я думаю, что все прекрасно знают куда, чем, и на какой дистанции стрелять кабана!
 
icon1.gif
Кабан чем бить?
Хотелось бы узнать, чем Вы предпочитаете бить кабана из гладкоствольного оружия?
Разве это не Ваш опус, Алексей? Я привожу имненно то, что вами написано!
И свое мнение об этом я уже высказал.
 
Я бью только пулей, если смазал - зверь ушел целый, если попал, даже подранок, пуля ход сбивает конкретно, добирать вполне реально, а вот тройники или , что вообще считаю глупостью, картечь - если не попал в убойное место, крови море - толку ноль. Достаточно часто попадаются кабаны с этими ранениями, не серьезные это снаряды.
 
только пулей
 
Сверху Снизу