• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Морда опухла.

Автор темы

Варяг

Участник
Регистрация
16/04/09
Сообщения
110
Реакции
6
Адрес
Пермский край
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1997
Оружие
ТОЗ-34 ; ТОЗ-78-17 к. 22lr
Собака(ки)
КФЛ
Доброго времени суток. У меня проблем такого харакера. У щенка опухла морда, глаза как у китайца, что с ним стало не пойму днем было все нормально вечером вот это, вчера правда вечером ходили гулять на озеро (болотистое место). Правда все так же активна. Может кто сталкивался с таким.
 
Пчела,оса или змеюка кусанула...
 
Только один раз видел как сбаку (взрослу) укусила змея, морда была как фтболный мяч и лежала она в повалку пару дней.
 
посмотри на состояние слизистой рта. это может анафелактический шок. у моей собаки был схожий случай. взяли собаку впервый раз выгуливали. наутро вся морда распухла. так и не поняли из-за чего. дали антигистаминного через час всё прошло. но надо все же с ветеринаром проконсультироваться на всякий случай, всё может быть. возможно аллергическая реакция. но всё же точная терапия превыше всего!!!
 
это может анафелактический шок.
Да нет, что Вы...Анафилаксический шок - это трындец без противошоковых мероприятий..так сказать крайняя степень аллергии. Кусанул кто то, сунула нос и держи. мНОГО Я В ДЕТСТВЕ С СОБАКАМИ ПОЛАЗИЛ ПО ЛЕСУ..И ШЕРШНИ И ОСЫ ИХ ЕЛИ..ПОЛ ТАБЛЕТКИ СУПРАСТИНА ДАЙТЕ ЕМУ. Поспит может чуть дольше... а вообще все симптомы укуса насекомого..если змея - то валялся бы, а тут типа всё нормально только рожа оплыла.
Если не поможет то к вету..и обратите внимание на конечности..нет ли там отёков..я по аналогии с человеком. Вдруг не только морда опухла?. еСЛИ подозрения на отёки в других местах и изменение поведения..сразу к вету.
Моё такое мнение!
 
У меня пса раз пять змеюка кусала,бегал с опухшей мордой и слюна до пола,ел траву и через 5 дней все ок!
 
у вас не собака, а Рики-тики-тави какой-то. Вы посмотрите какую он там травку жрет. Это будет прорыв в медицине. :bm:
 
а про АНАФИЛАКТИЧЕСКИЙ шок могу сказать, что при легких формах подострого течения он проявляется именно в отеках при сохранении активности животного и проходит через 2-4 часа. только 10-15% случаев АНАФИЛАКТИЧЕСКОГО шока оканчиваются летально.
 
Трава по берегам реки растет,пес ее ел,никаких уколов ему не делали все само сабой проходило!
 
может у собаки какая-то редкая переносимость змеиного яда или змеи не шибко ядовитые :dm:
 
Дворняга,но умная жуть!
 
Когда моего гадюка укусила, первый раз, то у лайки стала морда как у бульдога ... ветеринар ничего особога не сделал, укол чего-то облегчающего дыхание ...
 
просто ветеринар на редкость умный попался. при укусе змеи может произойти отек гортани, что закроет дыхательные пути и собака задохнеться или паралич дыхательного центра наступит, поэтому противоотечные антигистаминные дают :cl:
 
Доброго времени суток. Все пришло в норму, морда опять нормальая. Так и не понял, что это , было вет. ничего толком не сказал, одни предполоения.
 
Позавчера все ночь морду тер, утром проснулись - распухшая, глаза- как у китайца
Дал супрастин в 06.30 и потом супруга в 12.00 по таблетке.
К 16.00 никаких изменений, супруга дала капли Зодак и к позднему вечеру опухоль почти прошла.

Да, укусы пчел, змей и т.д. отмели сразу.
Оказалось, сын, 1год 5 мес, открыл и рассыпал по полу днем целую банку пемолюкса по прихожей. Собака нанахалась, морда распухла.

Млин, не могу перевернуть
 

Вложения

  • 20160907_063301.jpg
    20160907_063301.jpg
    73,5 KB · Просмотры: 284
  • 20160907_063307.jpg
    20160907_063307.jpg
    90,4 KB · Просмотры: 272
Сверху Снизу