• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть ли шанс у новичка в Барышево(вуокса)?

Автор темы

Алексей Нов

Завсегдатай
Регистрация
09/02/08
Сообщения
1 998
Реакции
608
Адрес
Спб
Для знакомых
Алексей ( на ТЫ!)
Охочусь с
1994
Оружие
Разное
Собака(ки)
Дуня! и Леля!
На этих выходных выкраиваю время на отдых на природе. Снаряжение куплено. Почему то решил ехать на вуоксу в Барышево(раньше там неплохо отдыхалось) Получаеться так , что некоторые из друзей не смогут поехать и я решил не брать: катер,лыжи, банан,вейкборд и.т.д.
Много "курил" форумы и загорелся ПО приобрел аммуницию хочу поучиться.
Вопрос: есть ли, шансы у неопытного подвоха на вуоксе в районе Барышево? Может кто составит компанию? (Пятница-суббота-воскресение-понедельник домой). Одно место найдеться! .
Возьму пару певехашек(лодок) и маленький моторчик+удочки(на уху-то наловить надо)
 
Все дело в прозрачности!
Я так же в прошедшие выходные собрался и по рекомендациям товарищей (типо прозрачность как слеза) рванул в "Кабону" (Ладога).
Когда нырнул - понял, что даже рук своих не вижу :), а прозрачнось она да, была - у берега :).
Хоть накупался в сласть ))) - это тоже надо (снарягу проверить)
 
Алексей , выезжаем в пятницу.
Будем в р-не 23.00 на шлюзе гремучий. Подтягивайся, компании хватит, поедем к островам, там поинтереснее.
Вода холодная , я пока снарягу не беру, так, на спин покидаем.Сеточку поставим
 
Я бы посоветовал - оз. Луговское. Мелководное, вода правда торфянистая - но вроде было чистое - Давно там не был. Есть щука, крупный карась, лещ, язь. Может быть интересно.
 
С такой погодой если она простоит до выходных прозрак на Вуоксе будет 2-3 метра да и рыбы много. Хорошие деньки стоят. А первый раз без помошников можно по камышу полазить без грузов обязательно что нибуть подстрелишь. Да и вода на реке теплая в 7 я в воде лазию до 10 часов.
 
Почему без грузов?(получаеться зря деньги на груза потратил?:ct: )
Сергей вам легче до меня доехать будет (мне не сорваться: жена ребенок)
Горячий чай:az: ,наше радушие, обеспечим. Тем более квадрик не беру, катер не беру . возьму маленькие лодочки и дрынчик2,5 сил --Ни как до вас не доехать.
 
У меня 6,5 Омер, 10 часов мне не проохотиться(курю-задержка никакая,мерзляк,да и 10 часов в выходной без пива-насилие над организмом...Хотя как пойдет!)
 
А где именно в районе Барышева, рядом с разбитой церковью? Я там к берегу только в этом месте подъезжал.
 
Где церковь даже и не знаю. От основной дороги по которой можно подьехать к берегу, налево несколько километров берега пригодно для стоянок.Не в самом Барышево, а выше острова Телячий в сторону Гремучего
П.С в навигаторе точка N 60.43,14,5 E 029.32,56,6
 
Где церковь даже и не знаю. От основной дороги по которой можно подьехать к берегу, налево несколько километров берега пригодно для стоянок.Не в самом Барышево, а выше острова Телячий в сторону Гремучего
я так понял что перекресток с хорошим асфальтом (Барышево на право, Гремучий на лево) Вы проезжаете насквозь до реки? Вот чуть не доезжая Вуоксы слева останки разрушенной кирхи, тут же соседствуют 2 обелиска, советским и финским войнам павшим в войне.
http://terijoki.spb.ru/kirkko/ayrapaa.php
 
Алексей с грузами попробывать всеравно надо но на небольшой глубене 1-1.5 надо под себя вес подобрать. А будешь один и полезишь по камышу без них удобнее. Вся рыба летом в большенстве на глубине от метра до трех там больше кормовая база.
 
Что-то вроде отчета: Про отдых в хорошей компании :az: не стану!
Заныривал каждый день но не подолгу по1,5-2 часа. Время охоты почти всегда приходилось на "мертвое" время 14-18 часов. Только в последний день получилось ночью. Оказалось ночью лучше всего видно и больше всего. Но добыча оказалась такой что и фоткать было стыдно. Несколько плотвичек, окушков и малюсенькая щучка (не пинайте больно- больше не буду таких стрелять и азарт посдерживаю) Мелкую рыбу трезубцем просто рвет напополам хоть ружье и не перекачено и с регулировкой боя.
Удовольствия и адреналина получил достаточно, очень понравилось новое увлечение.
 
очень понравилось новое увлечение.

Добро пожаловать!
 
Увлечение действительно интересное!
Поздравляю :)
 
Был там на прошлых выхах, прозрак нулевой, погода резко испортилась. Походил часик, понял что бесполезно.Сетей 3 штуки обошел.( на спиниг взял щучку на 1,5 кг и три шт грамм 400 . большую съели)
 
Планируем съездить по памятным местам в июле. В том числе и на Гремучий. Подскажите, как туда лучше добраться? Слышал, что на машинах можно подъехать на южный берег (возле усадьбы Карабаса Барабаса), машины оставить на лодочных базах на стоянку и оттуда на арендованных лодках плыть на другую сторону (на ту, где озеро Луговое). Или есть получше варианты?
 
Сверху Снизу