• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утыкание и перекосы патрона при досылании из магазина в ствол на карабина Лось , Барс

Автор темы

PlumBum

Завсегдатай
Регистрация
01/03/08
Сообщения
1 529
Реакции
314
Адрес
Калининград
Для знакомых
Эдуард
Охочусь с
1975
Оружие
разное
Собака(ки)
Нет
Известно , что на данных карабинах при перезарядке частенько случается утыкание и перекосы патрона при досылании из магазина в ствол . Лично у меня идет такое утыкание и как правило из правого " места" магазина , при этом даже если патрон и дослан в патронник , то на гильзе заметны царапины . При этом более длинные патроны с остроконечными пулями перезаряжаются лучше , чем короткие с тупоносыми . Кто и как лечил данную недоработку двухрядного Лосевого или Барсовского магазинов ? Если данная тема была , то поделитесь пожалуйста ссылкой .
 
у меня на лосе-9 такая же фигня, патроны с длинными пулями досылаются отлично, а вот с короткими один магазин нормально второй, нет идет утыкание и как следствие забой свинцовой головки пули-забил на проблему пользуюсь одним в него даже если вперемешку патроны снарядить короткий -длинный....ни каких задержек нет.
был барс-223 правда легионовский никаких траблов с подачей небыло на обоих магазинах.
в лосе была беда брякали патроны в магазинах вылечил подрезкой детали №44 подователь и обжимом в тисках усилие опытным путём нашол детали №43 магазина - после этого перестали брякать даже патроны с 19 грамовыми пулями при полном снаряж. магазина
 
частенько случается утыкание и перекосы патрона
У меня только один раз было утыкание патрона Лапуа с тупоносой пулей. Эти патроны больше не использую, а вход в патронник обработал круглым надфилем. Больше проблем не было.
 
Дмитрий , а как Вы туда круглым надфилем добрались ?
 
Снял магазин и добрался.
 
Есть у меня подозрения , что тут еще проблема в магазине ???
 
По месту надо смотреть - может губки надо подогнуть?
 
Гнул , гнул , да все равно идут или перекосы или утыкания определенными видами пуль ...
 
Лось 7.1. 308Win - перезарядке карабина патрон упирается в патронник.

При заряжании или перезарядке карабина патрон упирается в патроник, что делать?
 
У меня та же проблемма. Лучше перезаряжаются длинные пули типа как у Вольфа в 308 калибре. НУЖНО попробовать помароковать с губками магазина карабина и подшлифовать борной машинкой перед патронником подающие направляющие(не знаю как точно назвать).У меня утыкания идут из левого места магазина. Если у Вас два магазина , то попробуйте второй , может будет получше. И еще загоняйте патрон в патронник с большим усилием , может поможет, удачи...
 
Последнее редактирование:
Работайте затвором резко, возможно проблема отпадет.
 
Лось 7.1. 308 win - клинит патрон.
К сожалению, вполне распостраненное явление =(
А какие именно патроны? Может не использовать тупоносые. Если все без исключения - налицо явный брак! Тогда проблема в магазине (аналогичные встречаются и на "Вепрях" и "Сайгах"), или вход патронника немного подшлифовать.
 
это брак конструктора.он неисправим.не берите их в магазине будете маятся.Медведь сожрет.две заходные фаски были у автомата Коробова.При них были утыкания Коробов переделал на одну фаску.Шамаев же и не подумал.Вторая причина --Неконтролируемая подача.гарантийный ремонт для тех кто далеко от завода штука нереальная.Я при покупке первого 100% бракованного карабина это уже проходил.затраты сопоставимы с ценой нового.Моё твердое убеждение что реструктуризация проводимая на иже сейчас , делается только с одной целью, а именно: еще сильнее скрытся от ответственности.Кучка шарлатанов шарлатанят под прикрытием разрешительной системмы.

--- Добор поста---

мой утыкает безбожно, поменял штук 5 магазинов,бесполезно.Цена магазина 2 , 5 тысячи рублей.Связывался с заводом говорят везите или присылайте спесвязью, но гарантий не дают да и дать не могут.Я им предлжил : пусть ваш слесарь едет сюда с напильниками .Чем вы лучше меня, халтура то ваша.Я деньги заплатил а вы меня обдурили.Вам и ехать.А поиски эксперта.отпуск для поездки ,гостинница,очередь в разрешиловку, поиск спецсвязи и тд и т п.Да и завод сказал что магазины это поддельные якобы, родные мол не утыкают.На что я сказал : " так вы что мне продали с неродными магазинами?" в ответ сопение и невнятное бормотание
 
Мой "Барс" с постоянным магазином-никаких перекосов или утыканий.
 
У меня на сабатти тоже была такая фигня с тупоносыми чехами полуоболочка. Вылечил тем, что при зарядке в магазин патроны пододвигаю ближе к патроннику.
 
лось 7/1

Сергей из тынды.У нас размер ствола7,62на 7,925.За бугром 7,62на 7 ,875.Это насчет подучится и разниц в измернии.Дальше про утыкания лосей.Сегодня после пространного ответа завода о причинах утыканий и возможных устраннений осмотрел три лося.Один свой и два товарищей.И увидел удивительную картину.А именно .Деталь номер 37 а именно обойма приема магазина. У всех карабинов установленна с разным углом относительно оси продольной карабина.Самый большой угол наклона у меня.сдвиг вбок примерно на 1,5мм.у двух других поменьше.магазины имеют люфт в местах фиксации примерно по 2 мм. если вы уж незнаете разницы в размерах стволов,то хотя бы поймите почему проблемма с утыканиями у лосей.Если не понимаете то к чему говорить то о чем мало знаете.я из ургала и постарше вас.

--- Добор поста---

лось 7/1 сделан по брюсельской конвеции ---размеры.Ваш тигр по нашим войсковым размерам т к является клоном свд.
 
утыкания

вчера после консультациис заводом и вопреки ихней рекомендации, а частично и поней осмотрел сначала свой карабин а потом еще 2 .Итого 3.И увидел удивительную картину.А именно--деталь номер 37 обойма на всех трех карабинах стоит по разному.На всех карабинах она сдвинута от центра в ту или иную сторонуили стоит наискосок(мой карабин) т е все магазины расположенны в криво посаженных обоймах.Сответственно и магазины вних стоят криво.А в моем карабине передняя кромка выфрезерованна плюс и наискосок.Далее магазины при фиксации имеют люфт почти 2 мм.Представителю завода зан 62 я все это сообщил в темму: Изменение на ИЖМАШ.станет хорошо? Ну а дальше все кудато пропало, а я в компе ноль. вот и думаю может приставить палочку и стукнув осадить --сдвинуть обойму на место.Но смущает что фрезеровка сделанна с браком наискосок и если я подточу выравнив то обойма станетт болтатся придется подпаивать или подваривать.А если стукну не подточив то стенка может погнутся.
 
Проблема в пружине магазина и ТЯЖЁЛОЙ тупоносой пуле, при подаче пуля опускается вниз и не попадает в патронник. Конструктив такой у лося "косячный" или пулю поострее и полегче,или "магазинный Штуцер" :)
 
У меня на сабатти тоже была такая фигня с тупоносыми чехами полуоболочка. Вылечил тем, что при зарядке в магазин патроны пододвигаю ближе к патроннику.
С тупоносыми пулями патрон короче, пулю вытянуть по длине остроконечной и проблемы отпадут
 
утыкания

вчера узнал удивительную картину.На лосиках обойма (осмотрел3)-деталь номер 37.стоит или со сдвигои или с перекосом до 2мм.соответственно и магазины в нее садятся со сдвигом или перекосом.Также в магазинах фиксировочный паз сдвинут вверх примерно на теже 2мм от нужных.Похоже на то что там никого эти сдвигии перекосы не волнуют.надеялсяна зап62 или зан62 что при его помощи докапаюсь до истины,исправлю свой карабин и помогу людям вместо этого получил порцию оскорблений..Но несмотря на оскорбление, после базарной перепалки предложил им провести тест по влиянию перекосов и сдвигов обоймы на утыкание.С предлжением выложитьь результаты на форум.
 
Сверху Снизу