• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Палатки Normal

Автор темы

samat

Участник
Регистрация
13/12/08
Сообщения
76
Реакции
1
Адрес
Aktobe
Для знакомых
Samat
Охочусь с
1999
Оружие
Тоз-БM, ИЖ-54, CZ527 Carbine, ВПО-205
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток...
Настала необходимость приобрести палатку, узрел в инете питерскую фирму по производству палаток "Normal". Кто пользовался, подскажите: стоит ли она тех денег, которых стоит (сумма 4-5 китайских или турецких палаток у нас). Заранее спасибо.
 
Если цена не смущает и нравится дизайн-то почему бы и не взять?качество материала полюбому лучше,чем китайцев,хоть и сам пользую китайскую и претензий не имею,хоть и пропускает по швам,но не сильно!
Возьми 5 китайских и точно хватит надолго!
А если из того расчета,что возьму одну,но хорошую-тогда лучше нашу,отечественную!хотя производители изза рубежа качеством ничуть не уступают,а возможно даже превосходят!ИМХО
 
Отличные палатки.У меня "Ладога",хотя,больше нравятся "бочки",т.к.,у них тамбур больше.Пользуюсь уже четвертый сезон.Главное,"Нормал" использует не шуршащий материал.Под дождем не гремит и не трескается.
 
Пользуюсь уже давно - доволен!
Правда, покупал прямо на заводе. Обошлась почти на треть дешеле, чем в магазинах. Завод находится у метро "Балтийская".
 
Нормал своих денег стоил всегда. Одна из старейших наших фирм по производству палаток. Когда-то пользовался их Ладогой-2. Нареканий нет.
 
Лет 10 пользуюсь нормой... ночевал и в проливной дождб и в мороз -5. Доаолен... Но пора менять, прожег внутреннюю палатку газовой лампой...Комаров пропускает...
 
Добрый день. Советую приобрести "Нормал" По всем параметрам 1 - Быстро и легко собрать. Так же разобрать. 2 - Малый вес и компактность в транспортировке. 3 -И что самое главное это влагостойкость. То что заявлено производителем, выдерживается полностью. 4 - Долговечность материала.
Одним словом рекомендую. Цена качество соответствует.
 
Рекомендую

Цена, качество - отлично. Полностью отвечает своим характеристикам. На голову выше китайцев. Долговечность материала и влагостойкость великовепные. Быстая сборка и разборка. Легкость и компактность при траспортировке.
Одним словом рекомендую.
 
Рекомендую!
У меня две - Normal.
Одной 13 лет, второй 6. До сих пор - рабочие. Отличное качество.
Очень рекомендую.
 
Покупал для друзей палатку Нормал 2 года назад, так в магазине при фабрике она стоила дороже, чем здесь www.pitermag.ru
Перед покупкой сравни сначала ценик.
Удачи!
 
Народ подскажите, есть ли возможность приобрести в магазинах Питера ( на заводе изготовителе ) палатки Нормал типа Мини 2, Старт -2, Альфа 2 по цене 10.000 руб? Хотелось бы конечно Лотос 2, Ладогу 2, но видимо не поняну! Есть ли скидки для Питерхантовцев?:) Есть ли пользователи названных палаток, какую из них порекомендуете? Вобщем то случается нужной весной в марте, да поздней осенью в октябре-ноябре всего дней 10-15 в году.
Ещё непонятно, в одних и тех же палатках водяной столб тента и дна даётся 6000/8000, и 8000/10000?
 
Последнее редактирование:
Нормал стоит брать даже не сомневаясь. На авито недавно видел ладогу 2 около 5000. Если она без дырок, то можно брать. Очень надежные. У самого ладога 2. Брал на авито за недорого. Брал б/у. И уже 10 лет с ней объехал весь север, карелию и тд. Доволен как слон. У нормала можно брать частями. Убил тент-купил новый, сжег внутреннюю палатку купил ее. Коснись выбора сегодня- буду брать только ладогу. Одна из немногих палаток, которая мне позволяет с моим ростом 190 чувствовать себя в ней комфортно. А сама палатка очень теплая. Водяного столба хватает за глаза!
 
Спасибо, про Ладогу я наслышан. Гляну и на АВИТО. Мне почему то не попадались там. Хотел сначала Трампа взять, поом почитал, нет думаю, лучше Нормал.:)
 
Добрый день.
Стою перед выбором Нормал Бизон или Нормал Енисей.
Читал, что в тамбур Бизона ставят буржуйку. Если есть конкретные примеры был бы благодарен.
Что смущает в Бизоне, так это скошенное спальное отделение.
В общем запутался слегка. Хотел вставить ссылку на сравнение с сайте Нормала (но нет прав).
 
Последнее редактирование:
У меня Бизон с пошехонкой в тамбуре.
Есть смысл в печке если спите на кроватях типа Брода или аналог.
Если на полу то с печкой можно и не заморачиваться.
 
Алексей, У меня сейчас Печора. Спим на раскладушках Брода 2 человека.
Но у Печоры недостаток летом прошибает дождем. Вот и задумался о кемпинговой палатке на лето.
И еще вопрос как делали разделку и в каком месте таком под дымоход.
 
Разделу делал как на вашей Печоре, пришёл на одну из стенок тамбура.
 
Меня наверное закидают сейчас тапками, но зачем брать Ладогу-2, которая весит 3,7 кг, когда в Декатлоне за те же деньги есть двухместная палатка Quickhiker Ultralight Quechua, весящаяся менее 2 кг? Сам пользую палатку также из Декатлона, но 4-местную. Две комнаты, обе в рост. Выдерживает ливень. В тамбуре спокойно размещается стол с 4 стульями и множество вещей ещё влезает, таких как мотор, рюкзаки и т.д.
 
Haski, Вы размеры то сравните... И водопроницаемость тента.. 6000 у Нормал и 4000 у того что вы показали. И это, Quickhiker Ultralight Quechua 2-х местную сравнивать тогда уж с Нормал Альфа-2. Если мы про 2-х местную в 2 кг... А сравнимая с Ладогой весит примерно те же 3 с хвостом... Чудес нет.
 
Сверху Снизу