• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Повторная прогонка глистов

Автор темы

forwarder63

Участник
Регистрация
03/04/09
Сообщения
303
Реакции
49
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
много всякого
Собака(ки)
Дратхаар
Уважаемые господа,
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл продублировать прогонку глистов у собаки, если до этого не гнал их 2 года? Один раз я глистов уже гнал три недели назад.
Спасибо.
 
Смотря, какой препарат давали собаке. К каждому есть рекомендация.
Я бы не стала, если у собаки нет цепня.
 
А как определить есть цепень или нет?
Насколько я знаю только диагностика,
анализы и всё что с этим связано.
 
Цепень определяется "на глазок". Членик (похож на огуречное семечко) откладывает яйца на почву, куда попадает с фекалиями. Там их поедают блохи и др. насекомые, в которых они проходят следующую стадию развития. Потом блоху раскусывает собака и они уже в новой форме попадают в ее организм, где начинается очередная стадия развития. Примерно так.
Членики беловато-желтоватые. их можно увидеть вокруг анального отверстия собаки на крупе или на бедрах (как правило ночью), или на подстилке, ползают пока не засохнут.
 
Спасибо, сегодня понаблюдаю.
 
Вера, добрый день

Ничего такого у кобеля не обнаружил.
 
Ну и хорошо.
Если давать собак вет препараты от гельминтов, в их состав все равно входит препарат и от этих гадов ;)
 
ИМХО: если уж избавляться от паразитов, то полностью!

Для этого необходимо провести повторную обработку собаки через 10 дней.
Это как лечить туберкулез у людей: как только прошли внешние признаки заболевания (кашель, кровь...) прекращать лечение - только хуже! Далее начинается "привыкание к лекарствам" и следующее лечение будет сложнее и вреднее.
Делайте так, как написано на препаратах. Здоровья вашему другу!!!
 
Вполне согласен. Обрабытывать необходимо два раза с перерывом 10 дней. После первой обработки ,посматривать "чего повылезало". :at:
 
вне зависимости от препарата желательно вторично глистогонить через 10 дней. т.к. при первичной дегельминтизации уничтожаются лишь взрослые особи гелминтов. яйца метацеркарии кранеустойчивы к антигельминтникам. через 10 дней они достигают половой зрелости, но еще не успевают отложить яйца и при действии антигельминтника легко погибают.
 
описанный вами гельминт скорее всего является цестодой из рода диплидий возубудителем дипилидиоза, так называемого "огуречный цепень". лучше всего, на мой взгляд, лучше использывать комплексные антигельминтники - каникквантел+ и дронтал+. они обладают наименьшой токсичностью и довольнотаки эффективны
 
Сверху Снизу