• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прививки.

Автор темы

Lesnoy-brat

Участник
Регистрация
11/06/09
Сообщения
142
Реакции
9
Адрес
Маленький городок
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-12
Собака(ки)
ЗСЛ
Подскажите пожалуйста, какие прививки и в каком возрасте делать щенку, Лайке почти 2-а месяца.
 
ааааа...ты уже купил????????
Чето я как то упустил это))
Во первых, если покупаешь у заводчиков, они все прививки должны делать во время. Во вторых просто обязаны проинформировать о них, какие сделаны и какие надо сделать. Все сделанные прививки должны быть записаны в вет.паспорте собаки. Лучший способ, это не слушать советов, а найти себе постоянного, хорошего ветеринарного врача и сделать себе расписание всех посещений к нему! Он вам подскажет, что, когда и куда колоть))))
 
Так ты иди в ветеринарку, они там сами всё и поставят. Они ж знают там что к чему то)) только не забудь проглистогонить за неделю.
 
Прямо сейчас дать антигельминтик - любой из этих: Триантелм, Прател, Цестал, Дронтал плюс. 1 таблетка на 10 кг веса собаки. Давать по весу (читайте аннотацию при покупке).

Через 7-10 дней вакцинировать - вакцина Нобивак или Эурикан.
В них входит чума, энтерит, гепатит.
Второй раз вакцину делайте через три недели. Ту же самую, что и в первый, плюс бешенство.

Далее каждые полгода гнать глистов.
Каждый год вакцинировать.
 
Вера, вы так уверенно рекомендуете, не думаете ли вы, что какие то прививки уже были сделаны?
 
Заводчик прививок ни каких не делал!!
 
Азинокс плюс от глистов пойдет? Насчет гулять не понял, через десять дней после повторной?
 
Азинокс плюс от глистов пойдет?
НЕТ! Препарат достаточно токсичный. Потратьте на 20-30 рублей больше и купите из тех, что я перечислила.

Насчет гулять не понял, через десять дней после повторной?
Я не сижу после повторной. Вчера сделали, сегодня на улицу. По импортным вакцинам нет рекомендаций о карантине. Главное правило в первую неделю-две после вакцины - не мочить, не простужать. Если намок по погоде, не дать змерзнуть, хорошо высушить.
 
В городе- через 10 дней, а загородом- 5/6 дней, после повторной.
 
Сколько людей- столько мнений. Но лучше не рисковать при данной экологической обстановке в Санкт-Петербурге. Поберечь своего любимца.
 
Сходил в ветеринарку, ветеринар обьяснила что с момента переезда на новое место жительства, месяц карантина должен пройти потом прививки. Правда?
 
Алексей!
Сколько людей столько и мнений. Сам удивлен, что один и тот же врач говорит по-разному... У нас ЗСЛ тоже скоро 2 мес. Позвонили врачу - нам сказали, что не ранее 2 месяцев (причем сказали в 3 местах!!!).
Вчера связались с тем же ветеринаром... а он нам (после того как мы объяснили что нам надо на 2 недели на турбазу) - почему не обратились в 6 недель??? Зачем ждали 2 мес???
Дык сам же говорил-то!!!
Думаю, что с карантином то же самое - перестраховываются!
Если щен нормально себя чувствует - коли его! Раньше пойдет гулять и будет здоровее!
 
ветеринар обьяснила что с момента переезда на новое место жительства, месяц карантина должен пройти потом прививки. Правда?
Неправда! Прививайте по возрасту и только если собака здорова. См. по внешнему виду, активности и температуре (у щенков в норме 38,5-39)
 
Всем спасибо! Вчера привил никаких изменений, как и до прививки, не кому не дает дома проходу, спокоен только когда ест или спит .
 
Мы сделали первую прививку Нобиваком (щенку 15.07 будет 2 мес).

У нас вопрос к знатокам:
Ветеринар сказал, что колит нам на каком-то "ином иммунитете", который стоит дороже (в аптеках Нобивак стоит порядка 120 рэ) и который действует быстрее. Сказал нам, что щен проболеет всего 1 день, а дальше все будет путем.
Так и произошло - спал плохо, скулил, глаза потухли и прочее.
А утром бодр и весел! Аппетит хороший!
Разве бывают разные прививки одного препарата???
С нас взяли вовсе не 120, а 860 рэ. И делали 2 укола в ноги.
Что это за "иной иммунитет"? И что лучше ИТОГО?
 
Ветеринар сказал, что колит нам на каком-то "ином иммунитете", который стоит дороже (в аптеках Нобивак стоит порядка 120 рэ) и который действует быстрее. Сказал нам, что щен проболеет всего 1 день, а дальше все будет путем.
Так и произошло - спал плохо, скулил, глаза потухли и прочее.
А утром бодр и весел! Аппетит хороший!
После Нобивака нет таких симптомов, как "спал плохо, скулил, глаза потухли и прочее." Поведение остается таким, как и до прививки. Плохое самочувствие после отечественных вакцин, им цена рублей 200 с большой переплатой.
Никаких "других иммунитетов" у вакцин тоже нет.
Цена нобивака в комплексе 190 р. у поставщика. В ветеринарках с оформлением паспорта и пр. услугами - рублей 500-600.
Первая вакцина делается 1 уколом. Ревакциная - двумя (второй - бешенство).
До 1,5 месяцев прививают, как правило, щенков, живущих в больших питомниках, где есть эпидемии или их угроза. Щенка в доме рекомендуется прививаь в 2 мес и через 3 недели.
А так у вас получится 3 прививки.

Попытайте своего ветеринара на предмет количества прививок вашему щенку, "иного иммунитета", почему в первую прививку 2 укола, его места работы и марочек от вакцины, которые он должен вклеить в ветпарспорт. Хотя, марочки и достать может.
А потом пошлите его.
 
Спасибо за консультацию.
Про кол-во прививок сказано было четко: через 3 недели повторную и фсё! только + в 6 мес. от бешенства.
Я её спрашивал про пять дней плохого самочувствия щенка. На что она мне ответила про тот самый иммунитет... добавив, что с тем дорогим, с которым сделала прививку она, щен поболеет 1 день, а дальше абс. здоровая собака.
С клубом неразбериха... Они мне сказали приклеить марку от вакцины в щенячью справку! Спросил ветеринара - сказала, что в ветпаспорт.
Да! Еще. Клуб настаивал делать самому и рекомендовал покупать вакцину в определенном магазине, а я думал есть требования делать исключительно у ветеринара и с ветпаспортом...
Кто-нибудь разбирается,а???
 
Делать только в ветстанции и с ветпаспортом
 
Друзья, прошу прощения у вас! Хотел сделать, как лучше, а получилось как всегда. Думал выделить в отдельную тему посты о глистогонных препаратах. Уж очень они были содержательные и заслуживали отдельной темы.
В результате случайно их удалил.
Простите меня пожалуйста, если не трудно, откройте отдельную ветку по этим припаратам.
Еще раз прошу извинения у уважаемого собрания и модератора. Но так получилось, расстроился, наверное, больше чем вы.
С уважением, Михаил.
 
Сегодня вместе с антигельминтиком купил вакцину для щенка хотел нобивак посоветавали мультикан-6 в двух ампулах т.е. дробление прививки, кто нибудь такие ставил как на них реагирует собака щенку 2 мес.
 
Сверху Снизу