• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ложнячка

Автор темы

ayno

Завсегдатай
Регистрация
07/05/07
Сообщения
22 144
Реакции
3 817
Адрес
Москва
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1985
Оружие
Иж-54; ИЖ-94 "Север"; МЦ-20-01;
Собака(ки)
КФЛ+РЕЛ - 1 шт. ))
Подскажите пожалуйста по своему опыту, какими препаратами заглушить ложную беременность? Обычно, я не очень на это внимания обращал, просто переставал давать мясо и поменьше давал воды. Но сейчас отдал собачку матери на дачу, и та очень переживает, от того что собака без умолку скулит, ноет, и перерыла всё в доме в постройке логова.
Решил прибегнуть к препаратам. Подскажите какие существуют средства, сильно ли они вредят организму собаки, и вообще какие рекомендации можете дать в подобном случае?
 
О лекарственных средствах не знаю. Но и применять бы не стала.

Ложняк - штука естесственная, хотя и неудобная. Особенно в плане агрессии к домашним при попытке охраны несуществующих щенков.
По моему опыту увеличенные физ нагрузки и диета до ложной или во время от нее не спасают и не снижают ее выраженность. Все зависит от того, насколько сильно она проявляется у каждой конкретной собаки. Иная дома роет, но с азартом вылетит на улицу на выгул. А некоторые на 2-3 недели забуряются в логове и готовы лопнуть, но не выходить.
имхо - увеличенные и насильственныеные физ нагрузки в период сильно выраженной ложной могут подорвать здоровье собаки.
 
Вер, да никаких нагрузок я ей и не могу дать сейчас. Она у матери на даче "отдыхает" и изводит бедную старушку.
Уже три логова себе устроила и охраняет их от всего на свете. Бог бы с ней, пускай охраняла бы, но она воет не переставая весь день. На прогулку с участка бежит охотно, но потом спохватившись бежит обратно охранять.
И злиться на неё невозможно и смотреть на страдания нету сил больше. Очевидно, ни у кого особо нет опыта в таких случаях. Что то мало кто может дать совет(((
 
Да какой тут опыт? Каждый владелец суки наблюдает такое в той или иной степени )) Куда ж денешься?
Я бы дала совет только один - не обращать внимания. Что еще сделать?
В этот период лучше с собакой не нежничать, не гладить поживоту, не откликаться на призывы пострадать вместе с ней
У вас вот на прогулку бежит охотно, а потом "вспоминает" )) У меня с 6,5 лет жила сука, щенок моей первой таксы. У нее ложная была выражена достаточно сильно - "роды" мнимые устраивала с концертами, потом на улицу было не выманить. Но проходило быстро, примерно через неделю.
У моих сук ложная проходит слабо - особо не роют, в детей не играют, гуляют с удовольствием и подолгу, но вроде быстрее устают. И внешний вид у них меняется - становятся будто "сырыми", грузными. Меня целый день дома нет, поэтому разговоры вести с ними некому. Они ж еще и публики жаждут в такой период, типа, посиди со мной, я повою ))
Три логова - широкий размах :)
 
Куда ж денешься?
Я бы дала совет только один - не обращать внимания. Что еще сделать?
Да, у прежних сук так и было не очень выражено изменение поведения. И я мог действительно не обращать внимания.
Однако сейчас случай какой то "из ряда вон". Матушка ходит с прутиком, потому как соба проходу не даёт и скалится на любом месте придуманной территории. В то же время подходит и требует ласки, что бы погладили.. не прекращая при этом скалиться и зубы показывать. Может и стукнуть зубами не прихватывая правда.
Делать нечего.. поеду за второй порцией препарата "Галастоп". Первая порция не помогла ни фига, но деваться мне некуда. Повторю ещё раз и если не поможет то брошу травить собачонку.. Стоит этот голостоп не хило... 600 руб за порцию на 4 дня..
 
Последнее редактирование:
а смысл в этом голостопе если не помогает? Лучше съездить и хорошей командой поставить собаке мозги на место.
сколько времени уже у нее это длится?
 
Да уже третью неделю длиться... (знать бы эту секретную "хорошую команду")
В общем объездил я вет аптеки все, купил опять галастоп (он лактацию глушит, что бы мастита не было) и на всякий случай "стоп-интим" купил. Поеду к ней, буду завтра "смещать поведение".
 
О Господи !!! Как почитаю у самого волосы поднимаются . У меня же тоже сука !!! Роды ,ложная беременность и т.д... Виктор ,помочь советом к сожалению не могу , но искренне верю - справитесь )))
 
Меня (вернее ЕЁ) спасали таблетки с названием "Кот-баюн". С конфеткой 2 таб. утром и 2 таб. вечером (на ночь). Мы весим около 20 кг. Посчитай дозу для своей.
Моя красавица страдает ложняком 2 раза в год. Жуть как надоело просыпаться со всеми "детьми" на своей подушке у лица. Да, ещё всех "детей" надо отбирать и прятать, а то молока не оберешься.
 
Да.. видать не у одного меня подобные проблемы.
Съездил сегодня на дачу к маме и собаке. Там вообще драма. Мать держит оборону буквально. Собака заперта в комнате, беснуется и очень зло гавчет. Решила к суке подлизаться, дала сосиску. А та сосиску проглотила и укусила кормящую длань...
Мне сука очень обрадовалась. С удовольствием гуляла. Но забравшись после прогулки в логово непереставая скулила, рычала и вылизывала брюхо.
В общем накачал я собачку успокоительными, дал "стоп-интим", "галастоп" и ещё какой то успокоительный сбор на травках. Буду искать машину, что бы увезти её с дачи, сменить ей обстановку. И "кота-баюна" поищу. Спасибо, Лариса.
 
Виктор, почитайте, что содержит препарат "стоп-интим"? Если он аналогичен кошачьему "контрасексу", не применяйте - препарат сильный и за считанные применения вызывает необратимые изменения в женск. половой системе.
Препараты прерывающие ложную беременность - это инъекции гормонов. В вашей Академии точно делают.
 
Стоп-Интим с опаской дал пару раз. Больше не буду давать. А состав погляжу.
Вчера увёз суку в городскую квартиру с дачи. Рано утром позвонила мама и попросила в срочном порядке эвакуировать собаку. Потому что заперла её в отдельной комнате и боиться даже выпустить её. Как только к двери подходит, собака бросается на дверь с той стороны и грызёт в ярости косяки! Поданную в щель пластиковую миску с едой разгрызла в щепки одним мигом. Корм правда съела. Я услышав такое помчался на дачу к ним прихватив намордник, что ни разу в жизни не одевали, и верёвку на всякий случай даже. Приезжаю - собачка само очарование, скачет вокруг и радуется хозяину... Сейчас лежит себе на своём привычном месте в городской квартире и тише воды ниже травы. Никаких признаков беспокойства. А ведь несколько часов назад не умолкала в своем скулеже, воплях и лае в ТЕЧЕНИЕ СУТОК. Даже соседи взмолились забрать её. Вот и сижу гадаю о "загадочной сучьей душе"...
 
Привет всем!

У моей тоже была ложная беременность .

Я поначалу перепугался, но ветеринар все прояснил.

Короче надо время и всё пройдет. По-любому надо показать врачу.

И я думаю, что лучше без препаратов, всё само пройдёт. Не надо природу ломать лекарствами. это естественное явление ложная беременность у собак.

Надо дать собаке мягк. детскую игрушку, пусть поухаживает и успокоится.

Нужен покой, незачем нервы собачке портить.

Время вылечит.

Удачи и терпения.
 
В конце концов, проблемы у нас закончилось одномоментно, как только увёз собаку с дачи, то есть поменял обстановку. Проблем как не бывало!
 
У моей даже молоко сейчас.....головняк.
 
да уж... вот тебе и ложнячка))))
 
Роды ,ложная беременность и т.д...
...да уж не для слабонервных:)). Владельцам сук особый респект:)).
 
Спасибо Лизавета! На сей раз всё обошлось, но на будущее сохраню инфу.
Одно только смущает в овариовите есть составляющая - Damiana D4...
"применяется при ослаблении функции половых органов, импотенции, бесплодии"

Не получу ли я обратного эффекта?
Она и так бешенная, а тут ещё и добавки получит в виде Damiana. Во будет весело)))))
 
Доктор показал мне маленьких щеночков и сказал - ждите внуков на этой неделе
Да уж, это из серии и "климакс вдруг зашевелился")), Алексей, не повезло блин, Вам. Сочувствую...
 
Сверху Снизу