• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

течка

Автор темы

lada

Участник
Регистрация
30/03/09
Сообщения
375
Реакции
113
Адрес
тверь
Для знакомых
павел
Охочусь с
2007
Оружие
мр-153,иж-26
Собака(ки)
русские гончие
Подскажите течка в 9 мес. у собаки это нормально.Читал здесь где-то на сайте что иза прививки от бешенства могут начатся раньше,ей как раз 5дней назат сделали от бешенства.
 
Павел, не волнуйся. Это нормально.
 
Спасибо успакоили ,а то первая собака ,просто все говорят что после года ,а тут на тебе. :da:
 
Нормально абсолютно.

У моих течки начинались в 7-8 месяцев.
Старшая подтвердила, что это норма, поскольку теперь бегает младшая...
 
Седгодня с утра в шоке,сломала сарай ,я ее в сарай сажал,подкапала вольер и гулять,теперь сижу ломаю голову, поймал часа через 3-4.Течка второй день ,бегала по поселку одна без собак ,буду надеется что пронесет.Теперь дома под домашнем арестом. :da:
 
Павел, самые опасные дни, как правило, это 10-14. Если правильно подсчитал дни, то не волнуйся.
 
буду надеется что пронесет
Паша, лучше надеяться на то, что не принесет)))
А у моей еще ни разу за 2,5 года не было течки. И ничего. Ветеринары говорят, чтобы не волновался, все в порядке. Но червь сомнения все же гложет. :cs:
 
В 9 месяцев, также как и в 6-7 это нормально, а вот насчет 2,5 года, то могу ошибиться, но советую обратиться к другому ветеринару..
 
Я не знаю как там все это дело протикает ,но кровь сегодня второй день.Считать надо со дня как потекло?И еще хотел спросить если уж затронута эта тема, так на будующие,на каком году собаку покрывают.
 
Начало течки у сук , так же как и переодичность течки зависит от размеров собак. У такс (см. размер) течка мочет начаться в 5.5 - 6 месяцев и приходить до 3-х раз в год, у КФЛ (см размер собаки) начинается 7-8 мес, приходит до 2-х раз в год, чем крупнее собака, тем течка начинается позже, и реже проходит. У ЗСЛ например периодичность течки может быть и раз в 9-10 -12 мес. (Но в 2.5 года нет течки?? Хорошо что ветеринары уже посмотрели собачку)
Благоприятными для зачатия щенков являются с 10-11 дня от первой капельки крови до 14-16 дня. Все индивидуально, личный пример, что "залететь" можно и позже. Главное надо посмотреть на поведение суки, когда сука готова к спариванию, она при садках кобеля на нее заламывает хвост на бок.
 
а вязать до 2-х лет не советовала бы. Кстати как там Ваши история с глазами?
 
Спасибо сечас все хорошо,я думаю что с глазами было из-за подстилки ,потому как настелил начались гноиться,постелил другой предварительно протряс ее на ветру от пыли почти сразу все прошло.Будем надеется что пронесет,
 
Павел, в 9 мес. это нормальный процес. У меня обе молодых после года загуляли.
А по поводу, что собака убежала, можно сделать следующее. Найти кобеля у друзей и свести собак на поводках. Если собака не подпустила, всё нормально. А если отвела хвост в сторону и подпустила(кобель сделал садку), тогда отдёргивай кобеля и надейся на...
Но если за собака не привела за собой стаю(бродяжки то наверняка в посёлке есть), тогда должно быть всё в норме.
По вольеру: у меня раубица растелена и под землёй, закреплена с по ограде. Со всех сторон вольер вдоль засыпан камнем, высота два метра. Рядом с вольером хороший дрын. Тьфу, тьфу помогает.
Пара фотографий:
1-ая


2-ая


Удачи!
Анатолий.
 
Анатолий привет,У меня есть хороший вольер он находится в специально отведеном для этого месте,у нас там все держат собак.Просто так получилось сказали что вольер кабели разберут на досочки ,и лутше убрать собаку,что я и зделал, посодил в сарай с вольером к другу где он держал эстонку.Но ведать новое место да и сил побольше разломала ,подкопала и гулять.Сейчас рисковать больше не буду держу под домашнем арестом,с моего дивана она меня уже высилела спит на нем сама,
Это она под строгим домашнем арестом.
 

Вложения

  • дуняша 230.jpg
    дуняша 230.jpg
    29,6 KB · Просмотры: 414
во сколько может начаться течка у курцхаара,суке 8 месяцев
 
Как созреет!
Может и в 1,5 года, а может и через неделю.
 
Сверху Снизу