• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покупка в США оптики и д.р.

Автор темы

Prizel

Участник
Регистрация
21/10/09
Сообщения
76
Реакции
10
Адрес
Dallas
Для знакомых
Павел
Оружие
Нет
Собака(ки)
Нет
Предлагаем прицелы и другую оптику под заказ из США по реальным ценам американских магазинов (без каких-либо дополнительных комиссий).
На сайте http://www.PRIZEL.ru представлена информация о наиболее популярных в СНГ брендах и сериях с ценами на каждую модель.

С условиями заказа можно ознакомиться здесь:
http://www.prizel.ru/Terms.html

Для заказчиков из России возможна ДОСТАВКА С РАСТАМОЖКОЙ.
При этом посылка будет доставляться в руки получателю уже полностью растаможенной и без каких-либо контактов непосредственного получателя с таможней. Стоимость данной услуги составляет 15% от стоимости отправляемого товара (но не менее 75 долларов) и включает в себя все расходы на растаможку и любые другие таможенные и прочие платежи.

По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь по емейлу info@Prizel.ru .

С начала 2010г в Москве открыто наше представительство и на склад постоянно поступают наиболее популярные изделия.
В настоящий момент в наличие на складе в Москве:
- Прицелы со встроенным лазерным дальномером и встроенным баллистическим калькулятором Burris Eliminator;
- Прицелы со встроенным лазерным дальномером Bushnell Yardage Pro 4-12x42;
- Оптические прицелы Leupold VX-6 и Leupold VX-R с подсветкой сетки;
- Тактические прицелы Leupold Mark-4;
С полным перечнем изделий на складе в Москве можно ознакомится на странице нашего сайта:
http://www.moscow.prizel.ru/

Также для всех участников Клуба «Питерский охотник» предусмотрена дисконтная программа, при оформлении заказа сообщите, что Вы являетесь участником Клуба, а также свой ник на форуме и получите скидку 3-5% от стоимости товара. Или можно сбросить информацию о заказе тут в "личку".

С уважением,
Павел

www.Prizel.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Брал в указанном источнике пару прицелов. Тот факт, что нужно ждать полтора месяца именную лицензию на вывоз, предполагает неспешную покупку, хотя бы за пару-тройку месяцев до открытия сезона.
 
Если это Игорь Моткин то брал у него Люп и еще там по мелочи, работает действительно очень оперативно, но с таможней дело иметь пришлось :cs:причем оба раза. Если посылка USPSом и дороже 10 000 руб. то таможню не оббежать, (если только за последние месяцы ничего не поменялось). Но даже с таможней все равно дешевле получилось.
 
посмотрел например Барис с лазером, по такой схеме дудет стоит на 650 баксов...уже интересно!
 
С двадцатых чисел мая все работает так как я написал. Подробно вот на этой странице: http://talks.guns.ru/forummessage/100/380303-14.html
Вячеслав, теперь все без таможни!!!!! Тебе его просто привезут домой. Вообще супер.
 
А не проще ли тебе , Денис, до чухляшки прокатиться ? И вообще питерским? Цены там наверняка небольше. За эти же 60 баксов ТЕБЯ туда и отвезут и привезут. А карельским можно и пешком прогуляться.
 
Не факт, что у финнов будут аналогичные цены. Ихний рынок не сопоставим с американским по емкости, так что торговать с низкими накрутками им не интересно.

Не забываем плюсовать доставку и возможную растаможку. Без растаможки пройдут только прицелы со стоимостью не выше 10000руб. Сбор составляет треть от того, насколько превышены заветные 10000руб. Самый самолет, если доки на оплату растаможки приходят из Москвы, уже наложенные на посылку. Иначе придется по местной таможне гонять.
Увернуться от сбора можно будет только если в инвойсе укажут цену не превышающую данного рублевого порога.
 
Да что вы, у финнов гораздо дороже.
 
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]
[/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]Нам удалось договориться с транспортной компанией о доставке и растаможке заказов, отправляемых в любые точки России. При этом посылка будет доставляться в руки получателю уже полностью растаможенной и без каких-либо контактов непосредственного получателя с таможней.
Стоимость данной услуги составляет 15% от стоимости отправляемого товара и включает в себя все расходы на растаможку и любые другие таможенные и прочие платежи.
[/font]
[/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial][/font][/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]
Вот в этом они молодцы! Хождение по таможням время отнимало. Да и дорогой товар покупать не выгодно было, а теперь все наоборот, вернее и при покупке дорогого товара экономия хорошая.
Мое ИМХО лутше купить за бугром чем у нас, даже если экономия нулевая или чуть дороже, меньше вероятность на китайщину низкопробную попасть, оттуда тоже скорее всего китай будет но покачественнее.
[/font]
[/font]
 
Ребята, я списался с Игорем прежде, чем открыть эту тему. Таможня больше не волнует. Заказ привозят на дом.
На таможне 30% от превышения 10000 при заказе у Игоря ПЛАТИТЬ ТЕПЕРЬ НЕ НАДО!!!!
 
Оборотная сторона медали

Да только не забывайте для вывоза не которых моделей прицелов из США нужна лицензия, её можно и не получить или ждать от 3-6 недель, а там как знает да и дорогую не привезти, наша таможня более 10000 рублей потребует платить пошлину в размере 40% , так получается что зная места и здесь можно купить по приемлемым ценам.Могу подсказать где.
 
наша таможня более 10000 рублей потребует платить пошлину
Я же все ясно написал, что платить НИЧЕГО НЕ НАДО!!!! Неужели неразборчего написано?:):)
 
В свое время заказывал у Игоря для себя прицел, но еще напрямую из США, поэтому пришлось укладываться в порог 10 000 рублей. Еще тогда у него были мысли официально зарегестрировать интернет магазин в России. Рад, что у него все получилось. Человек действительно он неоднократно проверенный. Мне он в свое время даже доп. скидку сделал, что бы я не перескочил таможенный порог. Я тогда купил прицел по цене почти в ДВА раза ниже, чем продавали у нас. Прикольно, что теперь остальные могут выбирать прицелы не только в диапозоне до 10000т.р. Игорю еще раз респект!!!!!!!!!!
 
все у Игоря хорошо. но есть некоторое ньюансы.
цены у него несколько выше, чем в среднем по пиндосии.
стоимость доставки тоже завышена. сравните с usps точка com
платить надо с кредитной карты или через paypal.
срок ожидания не очень маленький.

сам вижу только два существенных плюса - большой ассортимент и решение вопроса с таможней при покупке прицела сильно дороже 10 т.р.
 
Не забывайте общение с продавцом на русском языке - для многих это не преодолимый барьер!
 
забавная вещь. на какой калибр , интересно...
 
Цифровые прицелы Элкан

[font='Arial','sans-serif']Согласно информации от производителя, цифровой прицел Elcan DigitalHunter может использоваться с калибром до 416 Remington Magnum.
[/font]
 
Ответы на вопросы от Игоря Моткина /www.Prizel.ru/

Привет всем форумчанам!

Меня зовут Игорь Моткин и, судя по всему, я и наш магазин www.Prizel.ru являются главной темой обсуждения в данной теме. Извините, что присоединяюсь к обсуждения с опозданием. Но уж лучше поздно, чем никогда.

Сразу хочу поблагодарить уважаемого Михаила за организацию этой темы, а также всех форумчан за теплые слова в адрес нашего магазина.

Ну а теперь по делу – хочу прокоментировать и ответить на основные вопросы, возникшие у многих из вас:

1. Пожалуй, самый больной вопрос при заказе любых товаров из-за рубежа – это растаможка. Размеры официальных платежей, согласно таможенного законодательства России, многие знают, но на всякий случай повторюсь. Посылки с товаром, стоимость которого превышает 10000руб, облагаются пошлиной в размере 30% от стоимости товара превышающей 10000руб. На практике это означает, что, если стоимость товара (без стоимости доставки) в пересчете в рубли по текущему курсу составляет меньше 10000руб, - никакой пошлины не уплачивается в принципе. Если же стоимость товара превышает 10000руб и, например, составляет 15000руб, то пошлина в размере 30% должна быть уплачена с суммы, превышающей 10000руб. В нашем примере это расчитывается так: 15000-10000=5000; 30% от 5000 = 1500руб.
В качестве альтернативы «стандартному» способу отправки мы предлагаем отправку по схеме с нашей растаможкой. В этом случае посылка будет доставлена вам в руки уже растаможенной. Такая услуга стоит 15% от полной стоимости товара. Т.е., например, растаможка прицела стоимостью 1000 долларов будет стоить 150 долларов.
Произведя нехитрые математические расчеты, можно увидеть, что при стоимости товара где-то до 450-500 долларов растаможка выйдет дешевле при отправке товара по обычной схеме без нашей растаможки, а при стоимости товара свыше 500 долларов – выгоднее прибегать к нашей услуге по растаможке. Но кроме сухих цифр, есть еще один нюанс – это время, которое, возможно, придется затратить на посещение таможни. Посылки, отправленные без нашей растаможки, примерно в половине случаев доставляют на дом и при этом сумму пошлины нужно просто на месте оплатить курьеру. А в половине случаев посылки оставляют на таможне и вам самим нужно ехать их забирать. К сожалению, это никогда не предсказуемо. Но сразу хочу сказать, что от наших клиентов я никогда не слышал о каких-то проблемах с растомаживанием посылок в Питере и Ленинградской области, т.к. таможенники там адекватные. Но все равно, в некоторых случаях визит на таможню может потребоваться и отнять определенное время. Поэтому тому, кто не хочет иметь никаких личных контактов с таможней, я могу порекомендовать использовать нашу услугу по растаможке и в случаях, когда стоимость товара ниже 400-500 долларов.

2. Лицензирование. К сожалению, для экспорта ЛЮБЫХ (подчеркиваю это слово – неважно о каком типе прицела, стоимости и т.д. идет речь) из США в определенные страны, в число которых попадает и Россия, нужно оформлять экспортную лицензию. И также к сожалению, процесс оформления лицензии – это чисто бюрократическая процедура, занимающая от 20 до 30 дней (в некоторых случаях – до 40-45 дней). Но я бы не назвал этот вопрос больным, т.к. на сегодняшний день с нашим опытом этот вопрос является лишь вопросом времени. В лицензии указывается имя, адрес и телефон покупателя (получателя) прицела и конкретная модель прицела. Поэтому, для начала оформления лицензии нам от покупателя нужна именно эта информация. Срок действия лицензии – 2 года. Если вдруг по каким-то причинам вы решите отложить покупку – в этом ничего страшного нет. Ускорить срок получения лицензии невозможно. Поэтому тем, кто планирует заказ прицела из США, я могу порекомендовать планировать такую покупку заранее. В этом случае мы заранее сможем оформить лицензию на ваше имя, и тогда к моменту вашей готовности совершить покупку, лицензия уже будет у нас на руках и мы сможем отправить посылку сразу же.
И еще хочу отметить, что случаев неполучения лицензии на прицелы, которые разрешены к экспорту, у нас не было.

3. Доставка. Отправка одной посылки с прицелом среднего размера в Питер по схеме без нашей растаможки (службой EMS) стоит около 50-60 долларов. Стоимость доставки по схеме с нашей растаможкой чуть выше – 60-70 долларов. Видел тут сообщение, что у нас стоимость доставки завышена по сравнению с тарифами на сайте американской почты USPS. В ответ на это, во-первых, хочу сказать, что не стоит путать почту USPS и EMS. Отправки EMS обычно на 10-15 долларов дороже USPS. Преимущество EMS – возможность отслеживания посылки по трекинг-номеру и более быстрая доставка. Кроме этого, мы действительно добавляем к чистым почтовым тарифам 5-10 долларов, которые идут на покрытие затрат времени на подготовку документов (накладной, экспортной декларации и пр.) для международных отправлений.

4. Цены. Видел высказывания, что наши цены в среднем выше, чем в других американских магазинах. Это 100% неправда! Хотя, должен оговориться, что я имею в виду только магазины официальных диллеров (eBay, Amazon и любые другие «левые» продавцы к этому не относятся). Так вот по сравнению с официальными диллерами наши цены либо такие же, либо отличаются в пределах 5-10 долларов как в меньшую, так и в большую сторону. Причем в большую сторону цены могут отличаться в основном только на дешевые прицелы (до 200-300 долларов) и объясняется это тем, что при продаже дешевых прицелов нашей выручки просто недостаточно, чтобы покрыть временные затраты на подготовку документов и оформление лицензии. Именно поэтому несколько месяцев назад мы были вынуждены ввести сбор в размере 25 долларов за оформление лицензии на прицелы ценой до 250 долларов. Но при этом во многих случаях мы все равно делаем лицензию бесплатно. И уж только когда прицел продается по цене действительно очень близкой к себестоимости, - тогда этого сбора просто невозможно избежать (иначе мы были бы вынуждены просто отказать в выполнении такого заказа). Так что тут все честно, мы ничего не скрываем.
А вот на дорогие изделия мы как правило предоставляем скидку, так что сравнивая изделия ценовом диапазоне выше 500 долларов, я могу сказать, что наши цены ниже средних.

5. Подделки. Еще один больной вопрос – это вопрос подделок. В последние годы на официальных сайтах многих производителей оптики появились публикации, сообщающие о большом количестве подделок из Китая, и рекомендации как отличить оригинал от подделки. К сожалению, эта проблема коснулась российского рынка в большей степени (в США этой проблемы почти нет, т.к. за подделки предусмотрены серьезные наказания вплоть до тюремного заключения). Поэтому, покупая оптику у неавторизиванных диллеров в России (а уж тем более «с рук»), есть большая доля вероятности получить «левак». Мы же закупаем оптику только напрямую у производителей, либо у официальных дистрибьютеров (которых в США всего 5-7 и все эти компании имеют 50, а то и 100-летнюю историю!). Поэтому при покупке в нашем магазине вы покупаете оригинальное изделие, можно сказать, «из первых рук».
Вроде пока все. Если будут вопросы - с удовольствием отвечу. Общие вопросы, интересные многим, прошу задавать на форуме. Вопросы личного характера о ценах на конкретные товары и т.п. лучше задавайте напрямую по емейлу info@prizel.ru.

Также многие вопросы освещены на нашем сайте. Условия заказа, оплаты, доставке, сведения о растаможке, гарантиях и прочем можно найти тут:
http://www.prizel.ru/Terms.html

С уважением,
Игорь Моткин
www.Prizel.ru
info@prizel.ru
 
Последнее редактирование:
Спасибо очень дельный совет.Нашел сайт,прикинул цены, приятно удивлен!
 
Сверху Снизу