• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Способы охоты на волка летом???

Автор темы

ks71

Участник
Регистрация
23/11/08
Сообщения
167
Реакции
35
Адрес
Ростовская обл.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2001
Оружие
МЦ21-12 МР ; CZ 527 Lux N 223 Rem.
Собака(ки)
ЗСЛ(пацан)
Уважаемые охотники! Очень прошу,подскажите, как охотить волка летом.Про поиск логова все понял(волчата еще молчат,не откликаются),а интересует именно охота на взрослого волка когда они находятся вне логова. Пробовали сидеть с начала сумерек до рассвета на возможных путях прохода, результат-0. Может что подскажите?
 
Знаю, знаю!!!!!

надо опытных волчатников с ПХ зазвать к себе в гости всеми правдами и неправдами. Они всех волков степных передушат:9:
 
Паша,привет! Да что то волчатников по близости я и не знаю,в основном любители мяса одни ,проверено по сборам на волка)))),скоро и лиса не востребованной останется,по той же причине(не съедобна).А я с приобретением карабина расширил свои возможности и желания,вот и ездию теперь по хищникам и вредителям с подачи охот пользователей.
 
а как доказываешь егерю, что ты охотишь волка? Поделись опытом.
 
Да что то волчатников по близости я и не знаю,в основном любители мяса одни ,проверено по сборам на волка)))),скоро и лиса не востребованной останется,по той же причине(не съедобна).А я с приобретением карабина расширил свои возможности и желания,вот и ездию теперь по хищникам и вредителям с подачи охот пользователей.
Привет!!!
А ты наших Питерских зазывай.
Правда у нас тут у самих лис полно, я так думаю, что те утки, что здесь гнездиться остались - не жильцы. 100%.

Хорошо в степи, далеко видно.............
 
а как доказываешь егерю, что ты охотишь волка? Поделись опытом. Ответ-охочусь на волка с егерями,и по приглашению директора О\Х.
 
Я друзья,в своем репертуаре...Хотите верьте,хотите нет...Есть один способ ловли волков.Правда к охоте летом он ,как мне кажется,отношения не имеет.Но зато очень может кому то пригодиться.В таких местах как у нас ,волки просто бедствие.Собаки считаются потенциальными волчьими котлетами.Если пока не сьели ,значит не доросла.Придет момент и.....Так вот ,ближе к телу,как говорят французы..
Делаем мы два закола из жердей,так чтоб высота была над землей больше двух метров.Сначала один круг ,диаметром около метра и второй чтоб от стенки до стенки не более 50 см. Первый замкнутый.Второй же с калиткой.Калитка должна открываться вовнутрь и быть шириной тоже 50 см.Должна она иметь свойство при открытии во внутрь запираться и оставаться зафиксированной когда ее толкнут изнутри.Трудно умозрительно обьяснить ,но принцип постараюсь обьяснить.В первый закол(тот что сплошной) мы сажаем ягненка или поросенка(это от кошерных пристрастий).Ночью он начинает попискивать и волки это слышат.Они подходят к заколу и слышат и чуют жертву.Первый толкает калитку ,она открывается и стайка проникает в промежуток между заколами.Первый идет(за ним другие(все зависит от радиуса внитреннего закола,того ,где сидит жертва)).Вдруг первый упирается в калитку,ту,что он недавно открыл с улицы.Развернуться он не может(узко(50 см.приблизительно)) и толкает калитку. Она(калитка)возвращается на место и цепляясь за крюк или сучок -фиксируется.
Поздравляю! от качества изготовления этого капкана зависит результат.
Отзывы(вернее результаты) обнародуйте!
 
Летом и ранней осенью волка берем загоном даже без оклада,поскольку в наших густонаселенных районах Воронежской губернии волк плевать хотел на флажки и даже иногда самец их метит мочой .В начале подвываем , если семья отзовется - утром по песку и следам определяем сколько их и где днюют и сразу же делаем загон (так же как и на кабанов ),при этом загонщики длжны гнать на ветер,поскольку волки когда их преследуют стараются " унести" свой запах. А дальше как обычно, только с большей коспирацией и осторожностью.Словом,смотрите наш фильм"По волчьему следу"
 
Не буду причислять себя к касте "волчатников", но сколько с отцом охотимся - столько и всеми силами пытаемся с ними бороться.
О том сколько сил и умения надо затратить , чтобы добыть волка, людям знающим рассказывать не надо...
Летом главное найти место обитания выводка или стаи. Если хорошо знаете местность , то облавная охота самый вариант. А так , как бы кто негативно к этому не относился, в местах обитания на тропах установка капканов и петель, все время приносившие свои результаты. Хорошо уметь вабить волка, можно и щенков подозвать на выстрел и о местонахождении выводка накануне облавы убедиться. Вообще вариантов множество, в т.ч. и экзотичных. Я не только про заколы, но и про "ледяную горку" зимой и про собаку в будке с зашитым сеткой лазом слышал... Коллеги, волк настолько пластичная и обучаемая скотина, что его уму и сообразительности остается только поражаться. Он все делает для того, что бы выжить!
Кстати, летом "на халявку" можно волка еще на овсяных полях отстрелять, куда он частенько наведывается. Мне нынче посчастливилось :ce:
 

Вложения

  • волк.JPG
    волк.JPG
    40,1 KB · Просмотры: 629
Доброго утра форумчанам.
... Очень прошу,подскажите, как охотить волка летом. ...
Странное дело,такой животрепещущий вопрос,а участия = 0.
Как то повадился волк овец резать.Пастух-охотник обратился к райохотоведу.Обсказал,что есть задранная тем овца.Недолго думая райохотовед выдаёт спецразрешение на охоту на волка охотнику.У той тушки в ту же ночь или на 2-ую волк добыт около 23:00.Выплачена и премия в 500 руб. и от райохотоведа достался добытчику и порох,и дробь,и капсюля.Правда дело было в 2000-02г.г.Тогда этой "чепухи",в виде "полномочий выдавать спецразрешения только в Управлениях",не было.Всё решалось быстро и чётко -- по крайней мере у нас.
А у вас как с привадой?Пойдут и потрошённые тушки бродячих беспородных собак.
 
Struzhanin, приобретал этого же производителя на лису, действовать то действует, только разорительное это удовольствие, проще писчик по принципу "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Даже электронный манок с Кабеласа в итоге дешевле обойдется за сезон, и в "хозяйстве" надолго задержится, если говорить о волке.
Если завела идея охотить волка, советую почитать американские охотничьи сайты, наши способы все "колхозные", с толпой народа, флажками и прочим, исключение привада, но с ней тоже морока - нет свободы и мобильности.
http://shop.huntwolves.com/wolf-pack-wolf-call на видео все понятно даже если не знать языка
электронная шарманка
http://www.cabelas.com/product/Hunt...=SBC;MMcat104791680;cat104725980;cat104313780
по проще, подешевле и сердитее, пишут рабочая:
http://www.cabelas.com/product/Hunt...=SBC;MMcat104791680;cat104725980;cat104313780

По отчетам - сочетают с обычной меховой игрушкой из синтетики "вылежанной" с собачкой для запаха плюс шарманка на звук плачущего щенка.
Еще не все пришло, что заказал основываясь на ИХ опыте, до сезона далеко, а руки уже чешутся проверить все это в действии:ah:

Еще есть такая штукенция, для любимого принципа "все свое ношу с собой":
http://www.cabelas.com/product/Hunt..._l=SBC;cat104791680;cat104783580;cat104271480
эта самая дешевая сейчас, но не совсем удобная - нет упора для стрельбы и пересыл пол цены почти.
 
Сверху Снизу