• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эффективное средство от гнуса

Автор темы

таежник 4

Завсегдатай
Регистрация
14/03/09
Сообщения
823
Реакции
125
Адрес
Алтай
Для знакомых
Иван
Охочусь с
1975
Оружие
Иж 54 и другое
Собака(ки)
Нет
В летне-осенний период много хлопот, неудобств доставляет гнус. Житья от них нету. Я слышал и читал в нете о "Баргузине". Вроде эффективная вещь в том числе и на улице. Если кто пользуется, то подскажите так ли это. Или другие испытанные средства.
 
Бздиколон"Гвоздика"...ещё полынь....ещё бензин.....дымокур, глухая палатка со-спиралью....
......водка хорошо.....когда уснул где нипопадя...
.....а так .....тока в Америкосии видел балончики.....жаба задушила,не взял! Может у нас комары не правильные!!!!
 
А так..обычно,через дня 2-3 харя сама привыкает и забываешь про мази всякие волшебные.....Ни один не умер ещё...
 
А так..обычно,через дня 2-3 харя сама привыкает и забываешь про мази всякие волшебные.....Ни один не умер ещё...
Неее.. не забудешь :) Так бывает опухнет... Вчера с батей бак под воду ставили в саду, держу я его вагой на нужном уровне, а отец кирпичи подкладывает, а эти скотинки (у нас называются мошкОй) всё лицо (моё) облипили и едят! (в прямом смысле откусывают кусочки, причем, в основном вокруг глаз). Дык не знал "куда ***** метаться" отпустить нельзя (у отца рука под баком) и держать нет сил. Причем эта зараза особенно кусача либо перед закатом, либо перед дождем.

P.S. А если чуть вспотеешь... вообще кранты, ни одна мазь не поможет!
 
Последнее редактирование:
Видел в магазах продаются устройства для отпугивания комаров, гнуса и тд, кто пользовался данными девайсами и работают ли они вобще???
 
+1 Например в Питере "AVT-Техника" (Садовая 28/30, Стародеревенская 34) предлагает ультразвуковой отпугиватель комаров-брелок за 350р. Тоже хотелось бы узнать эффективность кто может пользует?
 
Уважаемые - отличное средство от мошки - ванилин!Смешать с детским кремом и нанетси на кожу!
 
ОФФ. Хану надлежит немедля сменить аватару. Теряю волю, не могу читать буквы :)
 
Лет 10 назад был у меня ультразвуковой отпугиватель. Маленький такой. В половину шариковой ручки. Цепляешь его на карман, включаешь и ходишь спокойно. Проводил эксперимент. Закреплял на дочке и отходил в сторону, наблюдал. Так комары сначала летят в её сторону. Потом, подлетая буквально в плотную, разворачиваются и отлетают словно их током ударило. Жаль, что потерял я его. Больше таких не видел в продаже. На мошке не применял. Не было случая.
 
Антимоскитная сетка, она же именуется "накомарник" или "шляпа пчеловода" - единственное надёжное средство. Все химсредства худо-бедно лишь от комаров на некоторое время помогают. Оводам, слепням и мошке(!) на них глубоко наплевать, особенно, как только вспотеешь. Одеколон, или спирт(лучше - хлоргексидиновый), хорошо снимают зуд от укусов, вроде даже отёк быстрее проходит.

Ультразвуковыми отпугивателями не пользовался - чёрт их знает, как на меня любимого повлияют? Ультразвуковые "рукомойники" вызывали остеопороз у хирургов.... И стерилизаторы ультразвуковые тоже как-то на нехорошие мысли наводят... Впрочем, может, просто мнительность?
 
Перепробовал много препаратов, самый эффективный(ИМХО) - MOSQUITALL, в аэрозоле, наносится на одежду и через 10мин. можно одевать и чапать в лес)) Кровопийцы не садятся и соответственно не грызут, хватает на 5-6дней, попадал под дождь: эффект уменьшился, но не смертельно. Брелки пробовал - не помогают, спирали вообще вредны для здоровья(доктора сказали). Москитол производят чехи, покупал в России, что то около 180р. Пока доволен))
 
Подтверждаю слова Игоря относительно Москитола. Тоже доволен эффектом. А то у нас на водоемах комары могут к себе в гнездо утащить и там сожрать настолько их много, блин.
Спираль не помогает совсем, по моим наблюдениям, дымный костер помогает, но выедает глаза :)
Всякие электронные девайсы не пробовал
 
Согласен, Москитол очень хорошее средство. Сейчас выпускают универсальный, еще и от клещей. И комаров отпугивает хорошо, и клещей после обработки одежды почти не встречается (и то уже почти дохлые сидят). Стоит у нас 185 р.
 
А у нас он не действует почему-то. Рулит ДЭТА для одежды.
 
Москитол = Тройной одеколон. Не кому не рекомендуюю покапать-эффекта ноль, сожрут заживо! :) Ищите надпись репелент убойная вешь!
 
Вроде "Реппелент" это общее название средств для отпугивания(уничтожения) летающих кровососущих насекомых?
 
Внесу и свои 5 копеек, как говориться. Всё же каждый сезон работаю в тайге да тундре. Но на истину не претендую, так как очень часто попадаются разные производители и бывают халтурщики. как в случае с Москитолом - лет 5-6 назад его выпускали Россия -Украина и препарат был на высоте. Потом как будто перестал действовать вообще!!! Сейчас говорят Чехи его выпускают? Надо попробовать.

Электронные "шугалки" действительно пугают комаров, и на это изобретение получен патент даже. Беда в том, что производители не могут его настроить на рекомендованную авторами-учёными частоту, и 99% этих пищалок попусту действуют Вам на нервы ничуть не оказывая эффекта.

А по опыту последних 3-х лет я стал использовать :
1. Всё конечно зависит от количества гнуса. Иногда и вздохнуть невозможно – тогда только глухой накомарник и палатка с тлеющей пластинкой «Фумитокса». Но это уж совсем крайний случай, когда основная цель просто выжить.

2. Для маршрутов при комарах и мошке - Gardex Extreme (красный баллончик) Аэрозоль от мошек 100 мл – 142 руб

При просто активном гнусе круглые сутки – хватает баллончика на 3 -4 дня. Пропитывается одежда и сетка Павловского на голове. Брызгаешь и на кожу. Держится часа 2-4 если не потеешь. Кожа у девчонок от Gardex Extreme страдает больше чем мужицкая.

Местные жители используют какую нибудь эмульсию с диметил-фталатом, типа ДЭТы, добавляют в неё дёгтя берёзового если это мужики, или ванилина если женщины. (Говорят от мошки помогает, сам не пробовал, но видел)

3. При лагерном быте сидя в открытой палатке ставим перед входом 2-3 Спирали от комаров малодымные (10 шт)-29,66 руб. Разницы в качестве при разных производителях не замечал. Гнуса и впрямь меньше влетает в палатку если правильно поставить поперек ветра. Только их надо использовать на открытом воздухе. Можно на короткое время, где ни будь в предбаннике например, зажигать, но комары от них не должны дохнуть – просто прячутся по щелям и сидят тихо.

4. Если предстоит важная работа при открытой палатке (снятие шкурки, записи, вскрытия, обмеры) то вместо спиралек пользуем Extreme Спирали-стик от комаров 1 шт – 80 руб. (Стик представляет собой трубку длиной 30 сантиметров и диаметром 2,5 сантиметра) Состав тот же что и спиральки, но дым гораздо гуще валит.

5. Ну, а на короткое время для разнообразия и что бы кожу поберечь используем Family репеллент- роликовый - 52,43 руб за штуку, или так называемый карандаш.

Всё это относится к фирме Гардекс. На ней остановился.

6. Чуть не забыл о самом приятном!! Когда ложишься спать и застёгиваешь палатку я уже давно не давлю комаров. Пожигаешь картонную пластиночку «Фумитокса» или любого аналога и подымив-помахав ей немного гасишь поплевав чтобы не дымила. Через 5-6 минут, с чувством глубокого удовлетворения, начинаешь наблюдать «пикирующих бомбардировщиков». Сыплются как дождь на дно палатки. Правда потом весь перепачканный ходишь от толстого слоя дохлых и раздавленных комаров на коврике.
 
ОФФ. Хану надлежит немедля сменить аватару. Теряю волю, не могу читать буквы
smile.gif
Гы-гы....читаю топик.....дохожу до Хана....и тут меня посещают такие же мысли. :)
Думаю-надо написать....спускаюсь ниже а тут уже по этой теме Иванычъ прошёлся! :) :) :)
 
Цитата:
ОФФ. Хану надлежит немедля сменить аватару. Теряю волю, не могу читать буквы
smile.gif


Гы-гы....читаю топик.....дохожу до Хана....и тут меня посещают такие же мысли. :)
Думаю-надо написать....спускаюсь ниже а тут уже по этой теме Иванычъ прошёлся! :) :) :)
Да сменить не помешало бы :) ...
По теме
в прямом смысле откусывают кусочки
и место укуса еще долго не заживает и не дай бог почесать вообще писец .Эта тварь при этом еще какую-то гадость впрыскивает в ранку .
А если чуть вспотеешь... вообще кранты, ни одна мазь не поможет!
100 %
Всё это относится к фирме Гардекс. На ней остановился.
Тоже считаю самым эффективным . Маскитол не так понравился .
 
Гардекс-рулит! :)
 
Сверху Снизу