• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

С 1 июня открыто на кабана.Вопросы.

Автор темы

ks71

Участник
Регистрация
23/11/08
Сообщения
167
Реакции
35
Адрес
Ростовская обл.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2001
Оружие
МЦ21-12 МР ; CZ 527 Lux N 223 Rem.
Собака(ки)
ЗСЛ(пацан)
Поздравляю любителей данной охоты с открытием ! Охота открылась,и появились вопросы: Можно типа завтра купив лицензию взять с собой лаек и в лес!? Вопрос к чему-при обсуждении открытия,стоимости лицензии (около 23(половозрелый)) и способов охоты,директор ОХ пояснил- охота разрешена только с вышки на кормушке.Что то запретов "на кабана с собаками" мной не обнаружены в Правилах охоты. Имею право возразить и оспорить? Может директор сам так захотел, и стоит обратиться к менее критичному охот пользователю. Или есть летние ограничения по способам?
 
Блин, я фигею - 23 тыщи за кабана!

По 23 - это для новых русских, в бане с дефками прямо из любимого хаммера, что-ли?
Не говоря уж о том, что кабанов нынче - как комаров, все знакомые дачники в псковской/новгородской жалуются.

Или с этого года охотхозяева совсем озверели?

Кто знает, что нынче почем, расскажите, я тоже хотел бы съездить, но по таким ценам - не готов...
 
и я, и я. я тоже хочу знать обо всем! обьясните? плиз
 
Уважаемые фуромчане,тема изначально преследует другой вопрос. ....А 23 за секача-цена не самая высокая в России,где может чего и много развелось,но поймают на браконьерстве,около 50 выложить надо будет,если ловцы на уступки не пойдут.За лося вообще года 2 реально давали.Не кто не боиться,но пару лицензий на бригаду в сезон купить считаем долгом хотя бы перед людьми,которые за гроши удерживают(мероприятиями) зверя в угодиях,да и по мимо этого еще помогаем,кто чем может. Дорого конечно,не спорю,но вариант,типа ехать на север,там дешевле,- еще дороже выйдет,а это дома,практически пешком.В бригаде нашей люди разные,и инженеры и директора и предприниматели. Да, не смотря на столь высокую стоимость самой лицензии,просто прийти ,и купить ее не получится.
 
А смысла с лайкой нет , и шансы добычи малы и собаке тяжело . Это не ещ говоря о факторе беспокойства
 
то что охота открыта не факт ,что будут выдавать лицензии. Т.к лимиты добычи не согласованы до сих пор с минсельхозом, 10.06.09 будут общественные слушания по вопросу лимитов, так что кто желает приезжайте Спб. ул .Смольного д.3 к 12-00.
 
Кабан за 23 тыс., да ещё и с кидаловом небось, как водится. Это как Vista или Microsoft Office в магазине для желающих, а у всех стоит... Мелкомягкие хоть своей стряпнёй спекулируют, а эти государственное перепродают, что несколько сотен официально стоит у владельца дичи. Надеюсь, этому беспределу скоро положат конец, а виновные понесут заслуженное наказание, рано или поздно.
 
охота на кабана летои на потравах... не обязательно у кормушки, но обязательно с вышки.....и какие собаки??? У зверья мелочь час растет, а вы с собакми, только на добор. Ну и за кабана в 23 тысячи рублей, извините за грубость, пусть забьют себе в тухес, вместе с клыками, клыки причем вперед! Народ совсем охренел от жадности. За границей стоит дешевле!! в два раза как минимум!!!! Сорри что немного не втему, но идиотизм предложений заколебал просто. А предложение в Ростовской области?? Если да, тогда все понятно!)))
 
ОФФ. Может пострелять в Питере живую свинку, платиш 15 тыр и выбираешь какая нравиться))))
 
Dimitr
;)) ну хоть антураж то нужно соблюси, свинкухоть загород увезите
 
Ну по мне так и 15 дорого. А 23 и около того по зиме за лося просили. Так что.... будем искать другие пути.
 
Каждый прочитал ту часть поста которая его больше беспокоит.
Я как представлю, что лайки пятикилограммовых поросят давят, да так, по помёту за раз,... сразу не хорошо становится...
 
Что, завидуешь? Вот такие у нас лайки! В лес страшно выпустить... Всё живое на раз уничтожают. Что сами жрут, что хозяину доносят...
 
Дык просто товарищь позвонил и предложил сбагрить 50 тонн живой хрюши, я вот думаю, мож собраться да пострелять где нить в карьере несколько штучек))))
 
Спасибо всем за участие.23- в Ростовской области,объект-секач. Возражать перестал(про охоту с лайками летом),после того,как свозили ночью по угодьям с прожектором и показали большое наличие малышей косули и кабана,которых собаке поймать не фиг делать.На вышку я не любитель,так что сия охота лично для меня отменяется.
 
А в Питере вообще как дела с выдачей лицензий обстоят?
Получал кто? А то вроде охота открыта, но никто ничего не знает.
Охота с вышки на потравах или на кормушке как я понял

Спасибо!
 
Привет Кирил!В кингисеппском районе открыли,но путевки недают.С чем связано не говорят.
 
еще не утверждены лимиты...нет соответственно лицензий....

официально вроде открытие будет после 1 августа....
 
А если даже и лицензии есть ,то ее еще и получить надо, если я например приду в свою Ленохоту, там скажут, типа мало в этом году лицензий и тд и тп, а на деле просто для ,так сказать нужных людей держат и так уже не первый год ,а цена там на кабана будет я думаю за 23 т.
 
Это ты Алексей верно заметил, у нас каждый год тоже самое, один раз всего удалось взять.
 
Сверху Снизу