• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лазаревское...(Краснодарский край)

Автор темы

Funtik

Участник
Регистрация
25/11/08
Сообщения
173
Реакции
39
Адрес
Санкт - Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1999
Оружие
Зауэр 12/70, Sabatti 12/70, Mares Cyrano.
Собака(ки)
Нет
Кто нибудь охотился в тех краях...?
Планирую уехать на пол годика в те места, думаю захватить снаряжение...
 
Сам не охотился, но видел местных. Был я там в командировке с конца апреля по конец мая. Местный стрелял кефаль, какой вид - уже и не помню, но рыбки по 2-3кг. И взял он их с десяток где-то за час-полтора.
Потом мне парень один объяснил, что пока вода не прогреется, эти рыбы подходят совсем близко, какую-то травку жрать. Тут их и ага!
От берега было 20-30метров, глубина 2,5-3м, прямо на пляже ВДО "Янтарь".
 
Лазоревское - пляжная зона со всеми вытекающими.
Летом июнь - июль ни хрена там нет (проверено). Рельеф обнообразный, плавно уходящий в глубину.
Как обычно - галька до 3 м, далее песок до 6м, а дальше можно легко попасть на винт какого-нибудь катерка запускающего парашюты.
Я конечно на пятую точку приключений искать не стал, хотя с утром (6-7часов) можно поплавать около часа.
Около одной из водозаборной трубы какого-то пансионата встретил группу горбыля на глубине 4 м - около 6 шт. Размером от 30 см и меньше, как в матрешке.
 
Сверху Снизу