• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье РПП

Автор темы

Швед

Участник
Регистрация
08/07/08
Сообщения
81
Реакции
8
Адрес
СПб
Для знакомых
Максим
Охочусь с
2008
Оружие
ТОЗ-34
Собака(ки)
Нет
Рассматриваю вариант покупки РПП, хотел спросить стоит ли брать для новичка, много ли там нужно рукоделия что бы было все по уму.
Зашет на тетис, такое ощущение что сайт не для подводохов, а для инженеров-конструкторов. Ни черта не понял. Поэтому вопрос к провессионалам, человеческим языком скажите, стоитт или нет?
 
пневматика подводная вполне хорошая вся !
 
Это не ВЫ вчера выбирали РПП в "открытом море"?
Как не кощунственно прозвучит, но, лучше взять итальянский пневмат (моё мнение).
Омер, марес, кресси и т.д. Лучше тот, который имеет положительную плавучесть после выстрела. (есть вероятность найти, если уронил, гарпун на дне - ружьё ручкой в верх в толще)
Наши хороши, но после покупки нужно доработать молотком и напильником. А оно ВАМ надо?
 
У меня рпп ничего напильником я не делал, стреляет. Видел в Открытом море рп-2 внешне понравилось, в руке сидит хорошо.
 
Это я по себе сужу. Если аппарат можно доработать и улучшить его характеристики, то не удержусь и засяду на долгие часы, а то и дни за рукоделие ;).
Крайнее ружьё Марес, второй год использую в качестве основного, даже не подкачивал ни разу.
Повторюсь, каждому своё. Выбор - дело хозяйское.
 
Г-но порядочное. Я в прошлом году охотил с ним на лиманах, меня мужики бросили в камыши а сами уехали рыбачить, договорились, что заберут меня через 5 часов. В итоге через час у гарпуна отломился хвостовик и охота вся закончилась и я как м-к сидел в воде ждал мужиков.
 
Я так понял это РПП со своим передним зацепом?
 
Дмитрий, РПП в открвтом море выбирал не я, обосную почему заинтересовало:
ценник РПП раза в два ниже чем у ительянцев такого же размера, а по качеству и характеристикам врядли оно хуже в два раза. Тем более, оно простое как стамеска, и есть возможность доработать в ручную.
Просто главный мой вопрос на сколько ее необходимо дорабатывать?
 
Все чаще смотрю в сторону короткого рпп, с полтинником в камышах уж больно неудобно, пока наведешь на цель - рыба сваливает. Сейчас это ружье стали изготавливать намного лучше, вертел его в руках, все супер!
 
Все чаще смотрю в сторону короткого рпп
Бюджетный вариант. Сразу надо зацеп на эксцентриковый переделать, т.к. штатный зацеп не безопасный и часто бывают самострелы.Так же при закачке более 20 кг, спуск продавить очень тяжело (на штатном зацепе, на эксцентриковом спуск всегда легкий). По переделке РПП в инете очень много информации, главное-чтобы руки из нужного места были ;)
 
Egor YM, значит не советуешь? что лучше купить тогда?
 
Так многих и темпесты устраивают... Можно пеленгас 45 или 55 со смещением. У меня сейчас аргумент переднерукий, очень нравится по траве и камышам, даже с трезубом без проблем там пролезал ;)
 
Много было разных Советских ружей, а вот РПП не было. Этой весной достался по случаю. Взял для него комплект для переделки, всё сделал, но вот фиксатор гарпуна в стволе что-то плохо работает. Гарпун из ствола выходит, цепляясь за него. Может кто подскажет, как правильно отрегулировать фиксатор, что бы гарпун выходил из ствола свободно?
 
Гарпун из ствола выходит, цепляясь за него.
Мне комплект устанавливал всем известный Мастер, думаю тут ошибки быть не может- гарпун при не нажатом крючке прижимается эксцентриком и по другому не может и быть, по этому есть нюанс в использовании- надо при зарядке держать крючок нажатым и отпускать для фиксации когда гарпун полностью вошел в ствол. так-же при стрельбе нужно фиксировать нажатие при спуске пока гарпун не уйдет.
 
Попробую все варианты. Сейчас руки не доходят, помимо РПП еще четыре ружья в рабочем состоянии, это пока отложил. Спасибо за ответы!


 
У самого ружье РП-2. Плавучесть отрицательная даже после выстрела. Пробовал приматывать пенопласт, но очень неудобно - из-за того того что ресивер расположен позади ручки через 10 мин плавания устает кисть. Посоветовали привязать ружье на линь, чтобы можно было бросать ружье когда снимаешь рыбу с гарпуна. Но я склоняюсь к варианту - на грузовой пояс повесить карабин и после выстрела цеплять ружье к нему.
 
Сверху Снизу