• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Слет ЮРОК - 2009

Автор темы

племяш пэтыча

Завсегдатай
Регистрация
14/11/06
Сообщения
421
Реакции
229
Адрес
Шахты
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1990
Оружие
зауэр, иж 58, Stoeger 2000 A Syntetik
Собака(ки)
была западно-сибирская лайка, увы(((
Ну, вот, как и обещал, отчет о очередном слете «ЮРОК- 2009». В прошлом году сие мероприятие осветила Галина, а в этом году они с Капитонычем, очень жаль, не приехали на слет.
Итак….

Как по закону злой подлости, в пятницу вызвали в управление. Поэтому, старт, для меня, начался с Ростова. Добравшись домой, быстро усаживаемся в автомобиль и…… в добрый путь. Наш состав: Я, моя женушка Аллочка, брат Саша и его жена Даша. Всем досталась одна фамилия – Сергеевы, причем у мальчиков отчества - Сергеевичи, у девочек – Юрьевны.
Кое-кто, для более быстрого времяпровождения использует, ни в жизнь не угадаете – тазик, то есть миску, ссыпая в не шелуху от семечек.



Ну а мне приходится сосредоточиться на процессе управления автомобилем, и, умудриться, пролететь 250 километров, как можно быстрее.



На весь путь, включая легкий блуд в Ленинградской (повернул не туда), и общение с сотрудниками ГИБДД, которое не затянулось - ушло два часа пятьдесят минут.
Волнение переполняет, появляется легкая дрожь. Вот он, момент встречи с друзьями, старыми и новыми, как я его долго ждал!!! И каково было услышать голос Константина, усиленный «матюкальником», который на весь лагерь известил о прибытии Шахтинцев и о том, «что они попали на «штрафную»». А как я был приятно удивлен, что меня многие узнавали, и, естественно, я с превеликим удовольствием выпил с друзьями. То же самое проделала моя женушка, при этом сразу по приезду оказавшаяся в объятиях Кости.
Но самое главное, мы успели к салюту! Сие впечатляющее зрелище озарило темное небо дождем из ярких искр, которые, по моему мнению, символизировали радость каждого из приехавших на слет.



Потом за общим столом мы пробовали сома, привезенного Виктором, угощали, на скольких хватило, донской селедкой и просто общались с друзьями. А потом была задача встать в 5-00!



Утро как утро, только уж больно громкое какое то. Рыбы в пруду так и орут не своим голосом. Придется их ловить, чтобы они замолчали и дали людям поспать. Алёнка показывает, какую рыбу мы будем ловить.



Дальше, как обычно. Пришли, размотали, начинили, прикормили, закинули и ждем-с. Рыба не заставила себя долго ждать. Но вот что то она не совсем того размера, как показала Алла.



После прихода Константина клев улучшился, но видимо виной улучшения было пиво. Появилась ясность мысли и трезвость взгляда на окружающий мир. Из-за большого количества старого камыша, который лег на дно, пришлось очень часто менять оторванные крючки, грузики и даже поплавки. Поднявшийся ветер прогнал рыб, клев окончился и мы пошли на взвешивание.



Электронный безмен показал 3 кг, появился шанс, оказаться в лидерах, ведь предыдущий результат немного меньше по весу. Но все расставил по своим местам Сом Сомыч. Его улов на кило с лишком перекрыл старания лова рыбы с берега. Он по достоинству и занял первое место.



Потом легкий перекус и все, кто желал попасть на стенд, загрузились в автобусы.



Спустя сорок минут оказываемся на стрелковом комплексе станицы Ленинградская.



Но злодейка судьба оказалась хитрее, там уже шли соревнования местных спортсменов.
Наш «Клубмен» Ада слегка подрасшатала нервы господам спортсменам своим лаем и для того, чтобы она хоть на немного замолчала, её приходилось брать на руки. Вот так.



А вот так стреляют жены наших товарищей, и, надо отдать должное, ударно. Одна тарелка была изведена на молекулы после удачного попадания.



Дошла очередь пострелять на траншейном стенде и до нас с братцем Сашей.



Злодейки тарелки все время куда то торопились, по большей части вверх и вправо. И я смог приземлить лишь четыре, но весьма большую радость, мне доставили две, битые Сашей, который на стенде первый раз в жизни. Если увеличить эту фотку, то видно, как одна из них разлетается после удачного выстрела.



Потом в перерыве можно было покушать ухи, шашлыка, выпить пиво и прочие, весьма горячительные напитки. Из-за накладки, проведения в одно и тоже время одновременно двух соревнований, часть участников и их спутниц, вынуждена была отправиться обратно на базу. Но остались самые преданные, хотя и не совсем довольные, жены..



Потом была стрельба на круглом стенде, где, благодаря ружью Александра AlexS, которое он нам любезно предоставил, удалось показать результат слегка лучше, я 10 и 8 Саша.



Наши жены весьма расстроились, узнав, что соревнования по пневматике уже окончены, шоу для детей прошло, которое было очень интересным.
Потом был вечерний ужин, общение на веранде у воды с новыми друзьями, а потом крепкий сон.
Утро воскресенья встречаем завтраком на веранде, естественно с удочками, нашим дружным семейным коллективом.



Рыба все еще клюет, и не плохо, но размерчик – не айс.




Ну, вот и построение. Награды лучшим, а остальным – последние минуты совместного общения. Огромное спасибо всем, кто организовал проведение столь великолепного мероприятия!



Перекус на дорогу, последние впечатления и в путь.





Ленинградская.



Кущевская.



Краснодар – прощай! В добрый путь!



Домой долетели за два часа тридцать пять минут и сразу взялись готовить уху из пойманной в последний день слета рыбы. Делимся впечатлениями с родителями, демонстрируем фотографии. Жаль, что время пролетело так быстро, но, надеюсь, скоро свидимся вновь.
 
Сверху Снизу