• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу половить раков.

Автор темы

Морпех

Завсегдатай
Регистрация
22/07/07
Сообщения
1 906
Реакции
168
Адрес
Питер,Нов.обл.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2000
Оружие
Иж-27м 12 калибр,Mares Mini Sten 058 и Beuchat Mundial Competition 60!
Собака(ки)
Русская Пегая Гончая!!!РОС!!!
Мужики где можно половить раков в Лен.обл
 
где можно половить раков
Ловил в ОКЕе, дороговато только , аж по 5 рублей, по три не было, но крупные....ловил с двух рук
 
Так у меня в карьерах! Так что, если не пугает 250 км пути, то приезжай.
 
Раков ловить сейчас ещё рановато. Терпите до конца июля начала августа.
Речных ловил в верховьях рр.Паши, Ояти и их притоках. Озерных - в районе г.Луги, но правда давно.
 
Считается, что раков можно ловить после цветения картошки. Народная примета. К этому времени он вроде как меняет панцырь в норе и вылезает, а ихнии мамаши выводят рачков.
 
  • Like
Реакции: Mimi
Подпорожский р-он, оз. Пидьмозеро, раков-шквал, только маленькие.
 
Так у меня в карьерах! Так что, если не пугает 250 км пути, то приезжай.
а как бы поподробнее? или это только для Морпеха предложение?))))))))))
 
Больше всего раков в жизни видел по речке Капша, та что впадает в Пашу.
Вот раков так раков, на перекатах ходишь по колено, и собираешь их как грибы в корзинку, успевай лови только.
 
250км это ерунда,главное чтоб раки были и крупные!:)
 
Можно собраться и сгонять,если нас пригласят!
 
Во это хорошо когда столько раков!
 
"а как бы поподробнее? или это только для Морпеха предложение?))))))))))" Да я готов всех принять (понятно, что не 1000 человек за раз)! Мои координаты есть в форумах, да и я каждый день объявляюсь, так что пишите в личку. Сейчас и правда рановато, а вот через месяцок будет в самый раз.
 
К тому же есть и побочный продукт: карп, карась, линь, уклейка и т.д.
 
Можно,можно и этих половить!Приглашайте:)
 
морпех - пиво не забудь , да побольше , побольше ))))) свежие раки в котелке да под пивко ...ээхххх .... красота ))))
 
А Я не пью!Но могу угостить если раки ловиться будут:)
 
Раков ловить сейчас ещё рановато.
Ерунда все это рак счас ловится нормально примерно до середины июля потом линька как вода прогрееться. После линьки у них вообще жор наступает. Куда ехать подскажите? Там где я ловил потравили года три назад еще не восстановились.Раколовки и сачки имеются.
 
Так давайте сьездим кто желает!Только остался?куда и кто пригласит!
 
А может организовать "Клубный выезд за раками"?))) Это не шутка))) Пострелушки есть, покатушки есть, подвохи есть, открытия-закрытия есть... А может сделать еще и ракатушки? Да какая разница как называется, главное как вкусны будут отваренные в ведрах с лимончиком и петрушечкой РААААКИИИ!!! Да под пивко или воДовку... да под треск костра и неспешный разговор.... ех... Мечты...
 
Сверху Снизу