• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

поплыл прицел - виновен крон!?!?!

Автор темы

Скиталец

Завсегдатай
Регистрация
04/08/08
Сообщения
1 638
Реакции
601
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1985
Оружие
так трошки есть
Собака(ки)
Нет
Тут вот давича (недавно хвастался) купил пару стволов, из ни мелкан МР161. На него установил пременик Бушель 3х9 на 40 (купил в Премиуме), на карабине планка вивера, купил кольца (в Максиме пиндосовские). С Пашей (он же Belyj-veter) пристреляли его на 50 метров. По тарелочке вернее в полтарелочки, попадал стреляя стоя. После этого за сделал 10 зарубок на прикладе - уничтоженые вороны.... И вот 3 дня как меня не радует карабин....не попадаю!! Пули полетели вверх и в лево!!! Прицел поплыл! И тут вчера с Алексейм (AlexMal) ерелись своими, правильно - мелкашками. Так он сказал, что пока не стояли кольца - прицел плыл всегда! как поствил "сплошной" крон - все стало ок! Так в чем причина, прицел гавно( как ни как Китай), либо на самом деле кроны себя так плохо ведут??
Сплошной крон - имеется ввиду идиная основа для двух колец
 
Причина может быть в разных местах... Надо искать и найти..
Не факт, что кронштейн плохой..
А дамочка случаем не села на него в машине? Бывает.....
У меня было....
 
А дамочка случаем не села на него в машине? Бывает.....
У меня было....
этот вариант исключен.....тоесть крон может быть виновником сего???
 
Вивер как раз и есть попытка изобразить из раздельного крепления цельное. Обычно если планка и кольца достаточно высокого качества, то все работает даже на весьма мощных калибрах. Но если есть хоть одно слабое звено в связке планка-кольца-прицел - нормальной работы от оптики не дождетесь.
 
Очень маловероятно чтобы 22lr. убил прицел, даже если он китайский. Тем более так быстро. Даже на 223Rem. мне потребовалось несколько лет, чтоб угробить китайскую "переменку". У меня на ТОЗ-78 вообще стоит прицел убитый на 308Win. и ни каких проблем с точностью, хотя на 308Win. точка попадания после каждого выстрела смещалась на 15-20см. Поставил, пристрелял, и пользуйся. Если оптику с карабина на время перевозки не снимали, то виной всему скорее всего ослабление крепления одного или нескольких винтов.
 
дык вот , и я о том же 22 я ваще отдачи не чую, некоторая пневма дереться сильнее!!! Ставить кроны на мелкан по цене самого мелкана, по моемому тоже перебор (кронв с гарантией продали, все по-взрослому), и так вроде не по помойкам покупал...лпдно будем дальше "испытывать", подровняю прицел, посмотрим насколько его хватит
 
Если прицел приплыл, то скоро мне будет не нужен переменник люгер 1.5 - 6, 42, трубка 30 мм, он на мелкан встанет прекрасно. За приличную бутылку отдам:9:
 
опять новые кроны искать!! а приличная бутылка...можно конкретнее???))))
 
Денис!
Кроме этого http://www.baikalinc.ru/ru/company/98.html не нашел ни одной фотографии, но судя по описанию
Наличие планки Weaver позволяет устанавливать различные типы прицелов.
планка Weaver уже вмонтирована. По фотографии не понятно куда и как. Может быть крышка к которой крепится планка крепится не прочно или не имеет однозначного положения.
Странно всё как-то. У знакомого на Барс-1 на самых дешевых кольцах стоит ПО6х42 уже лет десять и ничего не сбивается, а на планке Weaver всё должно стоять вообще мертво.
Мне тут Николай Петрович очень полезные советы дал, как проверить комплекс прицел-оружие, когда я свой "убитый" прицел мучил. Попроси его пусть продублирует тебе, станет понятно "где собака порылась".
 
планка жестко стоит, выложу фото завтра чтоб видно было
 
Я тебе сказал, что таких колец у меня полгаража валяется. Я уже всякие перепробовал. Эти кольца "ведутся" от малейшего перепада температуры.
И даже супертолстые и супернадёжные на вид.
Всё это уже проходили. Поставь такой , как у меня моноблок, примерно вот такой
1508407.jpg


только пониже. И будет тебе счастье.
И вообще у тебя прицел очень высоко получается. Это совсем не гут.

З.Ы. А Серёге вискарь я сам поставлю. Мож даже коллекционный купажный (правда тогда только с совместным распитием:az: ).
Думаю, что на мелкашку можно и ваши китайские люгеры с бушнелами
ставить. На ней нестрашно. Но если непойдёт, верну обратно и встречный вискарь сниму.
Я хочу четвёрку на вепря поставить. Что-то ПОСП мне совсем не нравится.
 
Во ! Нашёл примерно свой
kron_genn3.jpg


Написано, что этот "от Геннадия", но у меня такой же и покупал я его то ли в барсе, то ли на Московском. Стоил меньше 2000. Как только поставил, все проблемы закончились и все кольца и тонкие моноблоки
были отправлены в мусор.

gallery_7_13_10921.jpg


Уже 4 года стоит с ВОМЗ 4х32 и никаких проблем. Проблемы только у ворон. И таскаю и кидаю - пофиг.
 
Если сами кроны на карабине установлены прочно и некуда не ползут,
то возможно сама оптика плохо зажата уже в самих кольцах. Проверить легко:
карандашом обвести линию вокруг прицела вдоль кольца и через определённое колличество выстрелов будет видно как "метка" себя ведёт - или на месте или расстояние увеличилось ( оптика ползти может только вперёд).
Чаще так и бывает когда сами кроны, благодаря упору стоят мёртво, а вот оптика в кронах "сидит" слабовато.
 
Последнее редактирование:
Тут вот давича (недавно хвастался) купил пару стволов, из ни мелкан МР161. На него установил пременик Бушель 3х9 на 40 (купил в Премиуме), на карабине планка вивера, купил кольца (в Максиме пиндосовские). С Пашей (он же Belyj-veter) пристреляли его на 50 метров. По тарелочке вернее в полтарелочки, попадал стреляя стоя. После этого за сделал 10 зарубок на прикладе - уничтоженые вороны.... И вот 3 дня как меня не радует карабин....не попадаю!! Пули полетели вверх и в лево!!! Прицел поплыл! И тут вчера с Алексейм (AlexMal) ерелись своими, правильно - мелкашками. Так он сказал, что пока не стояли кольца - прицел плыл всегда! как поствил "сплошной" крон - все стало ок! Так в чем причина, прицел гавно( как ни как Китай), либо на самом деле кроны себя так плохо ведут??
Сплошной крон - имеется ввиду идиная основа для двух колец
__________________
Гаити-Таити! И здесь места знать надо, главное искать!
Я как-то в отчёте писал что у меня примерно такая фуета.После пристрелки поехали на охоту в горы и не попал в тура с близкого растояния.Друг сверил(у него зрение получше) простой и оптику,расхождение в 7 шелчков было.Думал оптика.Вернувщись ставил трехленеечную,немецкую и все сбивались.Крон (боковой)на всех соединениях затянут,штифты стоят.Поменял среднюю часть и всё стало на свои места,но что и почему плавало так и не понял,ни трещины или другого деффекта не обнаружил.,С ув.Стас.
 
оптика сидит мертво! ни на микрон не смещаеться - проверено! я уже сее произвел, вот осталось крон другой попробывать...и выкинуть прицел)))
 
прицел у меня стоит ниже чем у тебя))) у меня он на стволе вообще практически "лежит" и четырех см нет между стволом и центром оси прицела, так что не гони))
 
ларчик открывался просто, мой мелкий (младший сын, любимнц всех, паин клон - по версии жены и еще тот жук) признался, что покрутил колесики на прицеле (любит "посогать" при чистке папе). Повтор сделал пристрелку, итог - все ок каркары исправно пдают от выстрелов.
 
Последнее редактирование:
ХА! Не дочитав ветку до конца, хотел тебе написать , чтобы допросил друзей и домочадцев.. Бывает...

Надо после пристрелки оба лимба расконтрить и у становить шкалы на ""НОЛЬ", тогда Вам легче проконтролировать , что и как ...
Если это Вам трудно, то можно записать в поминальник значения на шкалах лимбов... Хотя и здесь вспоминаю, как моему другу педанту , все записывающему в книжку и отменному стрелку на торжестве после охоты один шутник повернул лимб по вертикали ровно на 360 град!
двум оленям он перебил позвоночник и несколько промахов..
Когда мы поехали пристреливать и ровно через 360 град. попали в "десятку" ДОГАДАЛИСЬ что и как.

Привет семейству!
 
Сверху Снизу