• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

орудия добывания в челябинской области

Автор темы

назар

Участник
Регистрация
26/04/09
Сообщения
122
Реакции
29
Адрес
сатка
Для знакомых
сергей
Оружие
иж-27 мр153 вепрь супер 308
Собака(ки)
Нет
подскажите есть закон челябинской области который регулирует с каким оружием на кого охотиться
 
а правила охоты по-моему для всех одинаковы! там и найдете ответ на свой вопрос!
 
да нет все не так иногда на областном уровне принимают закон о запрете охоты скажем с мелкокалиберным оружием
 
Россия единая страна.
 
Есть закон регламентирующий охоту в челябинской области. могу сказать одно. Охота с малокалиберным оружием бокового огня (мелкашка) запрещена.
Нахождение с нарезным оружием в угодиях без лицензии на "копыта" или медведя запрещено.
Все охоты на копыта только с егерем, а егерь устраивает загон, как правило, а в загоне гладкоствола за глаза, так как лось у нас закрыт, кабана не много, а козу лучше всётаки картечью брать (скачет высоко).
Отсюда и нарезных у нас мало. Мне вот он просто не нужен (ну не знаю я на кого с ним охотится).
Кстати может кто то из Южноуральцев поделится опытом использования нарезного на охоте в нашей области..имеются ввиду только законные охоты:).
 
а поконкретнее можеш подсказать
 
Конкретнее: ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.01.2009 N 18 (ред. от 25.02.2009) "О ДОБЫВАНИИ ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО МИРА, ОТНЕСЕННЫХ К ОБЪЕКТАМ ОХОТЫ"
Теперь все должны руководствоваться этими правилами, в части "орудий добывания" - теперь - только ими
Региональные правила действуют только в части "не противоречащей" федеральному закону, согласно этому - "орудия добывания" не могут быть ограничены региональными правилами.
 
Теперь все должны руководствоваться этими правилами, в части "орудий добывания" - теперь - только ими
Было бы хорошо если бы правила одинаковые везде были. А то что ни область всё по разному.
Ну у нас пока (на весенней охоте) всё по старому было...и билеты сказали действительны и взносы теже и сроки и ...короче всё по старому.
 
Было бы хорошо если бы правила одинаковые везде были. А то что ни область всё по разному.
Семён ! Это старые правила позволяли регионам иметь собственные правила и что-то в них ограничивать. По новому такой возможности уже у регионов нет. Поэтому регионы все постепенно приводят своё законодательство в соответствие с федеральным, то бишь полностью отменяют свои правила, которые они принимали по старому. Напишите письмо в свой комитет с вопросом , почему ещё не отменили. У нас пока Фёдор & Сo не приехали, тоже не чесались, а после их приезда через 2 дня отменили.
 
вот это правильно а то когда везде по своему как то неудобно
 
регионы по части орудий добычи не пойдут в разрез с новым ПП № 18, а ИМХО, анализируя сложившуюся обстановку с животным миром, я бы запретил любительскую охоту с нарезным оружием, кроме промысловой, т.е. вернул бы все "на круги своя", как было раньше.
 
я бы запретил любительскую охоту с нарезным оружием,
я бы тоже или ограничил например теже копыта и пушнина типа белки, куницы и т д.
Боюсь я что начнут только с нарезныи ходить...а пуля дура далеко летает.
 
вот здесь я с вами парни не соглашусь нарезное оружие не есть плохо может вы просто мало с ним охотились
 
Давайтека подождём открытия летне-осеннего сезона да поглядим как регионы отреагируют.По Башкирии из года в год в приказе последним пунктом значится "Запретить применение нарезного оружия при охоте на пернатую дичь". Ни скока не удивлюсь ,если эта приписька и в этом году появится.
Ничего плохого во взятии тетерева или глухаря выстрелом на 120 -130 метров не вижу.Появилась возможность выборочно отстреливать например косачей а не стрелять всё ,что поднялось или налетело.Оставлять копалух на развод.Мы с Колюней года три назад стреляли вместе одновременно по тетеревам метров на 150,взяли по петуху и были очень счастливы.С гладкостволом они бы нас и на дух не пустили.Это же только кажется так легко - взял коробин и вся дичь вокруг попадала от твоей твёрдой руки и меткости.Пулька -не дробь а тетерев не гаражные ворота.Да и подойди-ка к тетереву в тайге,а тем паче в поле на 100 метров,да что- бы он не слетел ,не увидел тебя.
Сём,а из других охот - на мышкующую лису поздней осенью или зимой.Скока раз я встречал по утрам плутовку метров за 250 на лесных полянах,пробовал скрадывать и терпел фиаско.Гладкостволу 40 метров подавай,а лиса тебе не суслик.Жалел дюже в те годы,что мощного малоколиберного коробина нет,а более бесило что какой-то чинуша решил,что иметь мне его ненадо и охотиться так низя.И в результате имеем в угодьях лис ,как говна за баней а зайца и боровой кот наплакал.:ab:
 
Андрей, а чем такое Ваше мнение основано? Я вот не вижу оснований для столь категоричного запрета.
 
Семену и остальным противникам нарезного,

Так дело за малым, себя и ограничте, личным примером, так сказать.А то начинаете детством заниматься, коль былы бы я царицей....Я Вас поддержу, но по возможности буду охотится с нарезным.
 
Борис! Я тоже не вижу ниче плохого в точном выстреле по косачу. Но я не помню ни одной из своих охот, где бы это не превращалось в браконьерство. И не знаю ни одного человека (может кроме тебя), кто бы не браконьерил таким образом. А мелкий был когда - дык летом на шурпу утки - мило дело. Да латно я. Я еще бошкой думал. А ведь знаю для кого это вообще норма жизни. Вот в чем беда то. Только в этом. А у нас то вообще с брэком проблеммы. Это же нормально считается. Ну просто отстрелить 2х уток летом из мелкого вообще нормально. Яж для себя. Чисто поесть. Яж урон то не нанес. Не тебе расказывать. А уж отдельные районы я вообще молчу. Там стрельбы с гладкого летом нормально считается.

Я против не из за ствола, а из за людей. Я сам в школе занимался спортивной стрельбой. Но научился только стрелять. А вот другому там не учили.
 
Нарезное - есть гуд. И где нужно его использовать - нужно его использовать. Гогда уж совсем профи хз знает какой - вернешся к гладкому. Но сомневаюсь. Хотя... знал людей кто с гладким бил не чета нам. Но всеж по возможности использовал нарезку. И был прав.
 
Вить,разговор то не про браконьерство,бречить то и с гладким запосто.Разговор о том ,что в нашей стране непуганых идиотов разрешалось покупать и хранить нарезное оружие но запрещалось с ним охотиться.Это же нонсенс!Охоться где нибудь в "промысловых районах",а в Башкортостане ни ни.Ужос!!!Это всё одно,что разрешили тебе купить твой Ланос ,а кататься на нём в Париж езжай или к примеру на Камчатку.Ато ненароком задавиш кого нибудь в Челябинске.:ct:
Запрещали нормальные виды охот,которые по новым правилам теперь слава богу разрешены.И этим сами плодили у себя браконьерство,своими руками и постановленьями.Попробуй запрети русскому человеку использовать по прямому назначению то,о чём он давно мечтал и наконец получил.И попробуй этот запрет проконтролировать у нас в России,где тайга - закон,медведь - хозяин.
 
Сверху Снизу