• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Слышал ли кто про такую хитрость при охоте на гуся?

Автор темы

Поросенок

Участник
Регистрация
19/10/08
Сообщения
226
Реакции
71
Адрес
Старая Русса
Для знакомых
Иван
Охочусь с
1990
Оружие
курковая тулка
Собака(ки)
Нет
Вопрос такой.Тут как-то слышал я,что при охоте на полях применяют полиэтиленовую пленку для имитации воды.Типа,ставят профили-чучела и делают из пленки зеркало,вроде это большая лужа.Правда аль нет?Пробовал кто и будет ли эффект?
 
Да мы так делаем, чем никакой маскировки-эта лучше!
 
Так а польза-то реальная есть?
 
Сорри, ею накрываются или имитируют воду рядом со скрадком? Было бы классно фото, если у кого есть.
 
Не,я слышал,что именно для имитации зеркала воды.Типа - украсить не очень перспективное поле.
 
Придумали бы что-то поумнее. Целесообразность? Сразу возникает вопрос- это какой площади надо тащить с собой пленку и сколько 20-ти литровых канистр с водой? Для чего в принципиальном плане, чтобы в маленькой якобы лужице гусик водички попил и "козленочком" стал? Извините, но не верю! Гусику глубоко наср...ть на лужицу размером 3х3м... он не с похмела летит!!!! ИМХО
_________________
 
Гусику глубоко наср...ть на лужицу размером 3х3м... он не с похмела летит!!!!
А я, честно говоря представлял, что площадь где-то метров 50 кв. хотя бы :)
А вообще была мысль, которую тут же отмёл, сделать поле паханное с зелёной травкой и на них уже "гусика" посадить. Но представил, что поле должно быть ограменное и всё - тут же всё расхотелось :)
 
Придумали бы что-то поумнее. Целесообразность? Сразу возникает вопрос- это какой площади надо тащить с собой пленку и сколько 20-ти литровых канистр с водой? Для чего в принципиальном плане, чтобы в маленькой якобы лужице гусик водички попил и "козленочком" стал? Извините, но не верю! Гусику глубоко наср...ть на лужицу размером 3х3м... он не с похмела летит!!!! ИМХО
Я ж не сам придумал,просто был разговор,вот и решил поинтересоваться,делает ли кто.
 
Интересная мысль. Предпосылка в общем правильная - гуси очень любят поля с мочажинками воды. Поскольку снег они кушать вроде не могут.
 
Интересная мысль. Предпосылка в общем правильная - гуси очень любят поля с мочажинками воды.
Я почему поднял эту тему.Дело в том,что все меньше привлекательных полей становится.В деревнях ведь почти не сеют не пашут(по-крайней мере в нашей волости).А где есть озимь-пахота-жнивьё,там приезжие пладельцы джипов и многозарядок сидят плечо к плечу и дуют на сто метров в любую птицу.
Поэтому и приходиться искать мало-мальски подходящие поля,не кормовые,а на путях пролета стаек.А чем-то привлечь,кроме профилей да манка мона еще?Вот и спрашиваю-делал так кто аль нет,а главное-есть ли смысл.
 
Иван!!!

1.
чтобы в маленькой якобы лужице гусик водички попил и "козленочком" стал?
На такое внимания не обращай!
Из серии: "Я не знаю значит - враньё"

Как-то на весенней охоте, наблюдал как два мужика, бегали по полю за огромным куском полеэтилена. Который носило ветром. Тогда ещё подумал. А зачем им такой большой кусок полеэтилена.
Так, что твои слова не лишены смысла!
 
На такое внимания не обращай!
Из серии: "Я не знаю значит - враньё"
Ну дык:в спорах рождается истина(поправлюсь-в дискуссиях:ft: ).
 
Мысль интересная, но первый раз слышу на самом деле. И правда, тащить то это все как, ну если тока не на горбу...
 
Гусь же не дурак, чтобы принять полиэтилен за воду.
 
Мысль интересная, но первый раз слышу на самом деле. И правда, тащить то это все как, ну если тока не на горбу
Условия-то у всех разные.Мне идти 20 минут от крыльца до поля.Полиэтилен легкий.Воды я в лужах маленьких рядом наберу.Там же не бассейн надо делать,как я понял,а просто смочить пленку.Свои 15 профилей я вообще домой не ношу,а в кустах прячу.
Делает же кто-то,мужики,от которых я слышал,тоже где-то в сети выкопали это,но не пробовали.
 
Как воду-то по пленке разместить, это возможно только на танцполе.
 
Как воду-то по пленке разместить, это возможно только на танцполе
Ну я понял так.что не лужу делать как таковую.а тока смочить пленку,чтобы вода блестела.И поле неровное,куда-то натечет побле,будут типа лужицы.Хрен знает,вообще-то.
 
Смоченная пленка высохнет очень быстро, другое дело если дождь идет, тогда определенный смысл есть. Но все равно все это геморно, слишком много факторов должны сложиться.
 
Главное чтобы блики были. Я думаю ранним утром и вечерком сработает.В этом году пока на поле была большая лужа. гусь веселей налетал.Лужа высохла и гусь стороной пошел.Только зеркало надо метров 50-70 квадратных.
 
Ну а в чем проблем. Если идти не так далеко, то попробуй. За одно и поделишься в дальнейшем о результатах. В целом мысль интересная. Я другое слышал, но не пробовал сам. Делают скрадок из старого укрывного материала скрадок. Похоже на остатки снега. Гусь такого скрадка не боится. Но это только на словах.
 
Сверху Снизу