• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пограничная зона 2009

Автор темы

Manson

Участник
Регистрация
10/11/08
Сообщения
253
Реакции
61
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2008
Оружие
МР-27М MP-155
Собака(ки)
Нет
В выборгском районе начинается восстановление постов пограничной зоны.
На данный момент пограничники работают в режиме оповещения, но в ближайшее время для проезда понадобится пропуск.
:do:
 
какую именно??? точнее где?
 
Подтверждаю.
На объездной Выборга,на Сайменском канале тормозили и меня и моих гостей.При мне машину с "южанами" завернули назад.
 
похоже правда. останавливали. хорошо что документы на дачу с собой были, а то бы назад завернули :)) но, официально, погранцы еще молчат, пропуск выписать отказались
 
Проверки были просто на дороге? На объездной отродять стационарных постов не было. Интересует конечно на "скандинавии" - Чулково попадет обратно в зону?
 
Интересно - наличие открытой шенгенской визы достаточный ли повод для въезда в погранзону?
 
Да, наличие визы дает возможность въехать в зону, но не разрешается съезжать с дороги в лес.
 
Имею в тех местах дачу, пограны действительно восстанавливают старую погранзону. Мне сказали таскать с собой пока ксивы на дом или там книжку садоводческую - и вопросов не будет. Объяснили, что ведется борьба с нехорошими представителями кавказских народов.... Мол наркотрафик пресекаем афганский.... Объяснили, что 47-й регион не трогают пока - все питерские номера на проверку - если есть лица кавказской национальности - то разворот на 180....
 
Хочется верить, что в недалеком будущем и ликвидация охотпользователей-проходимцев произойдет
 
Проверки были просто на дороге? На объездной отродять стационарных постов не было. Интересует конечно на "скандинавии" - Чулково попадет обратно?
Пост на объздной,на Сайменском канале - стационарный,и он был там всегда.Просто к моменту открытия объездной,зону открыли.
Чулково,одназначно,попадает.
 
Я все ж считаю, что ранее человек высадится на марсе.....
 
Тоже ехал в сторону Каменногорска, тормознули, предупредили. Проверили пасспорт и документы на оружие(( Сказали, что в следующий раз, только с пропуском. А места там......(((
 
Опять колючка, посты , проверки, ограничения! Опять -не пущать?
У меня никогда не было проблем посетить интересующие места, но как не хочется возврата во времена железных зановесов.
Раз так, то видимо не получается идти по пути воспитания высокоморального общества. Проще оградить, как быдло в резервацию за колючку, сиди и не чирикай.
Вот на карте приведены линии старых погранзон. Какие сладкие были места! Дичи и рыбы в изобилии, леса практически не загаженные присутствием человека. Но всегда это было вотчиной отдыха тех, кому можно, а остальные от винта. Хотел в свое время двух своих приятелей взять с собой в одно сказочное место. На просьбу получил отказ - нах... всякие посторонние там нужны? Тебе щлагбаум поднимают, честь отдают? Ну и будь доволен, чего тебе еще надо! Короче все по схеме : Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
Борьба с наркотрафиком? Не смешно?
Заборы и закрытые зоны хотим восстановить с табличками "Посторонним вход воспрещен"? В чем кайф то?
 
Саша, да не наркотрафик, а эммигранты! Афганцев в частности дохрена стало! Пограны в частных беседах говорят, что на каждом участке по пачке в неделю отлавливают.... Это тех - кто не дошел :). А тут Дядя Дима с финнами договорился об облегчении визового режима - ну естественно пообещал со своей стороны получше отсеивать людей без российского пачпорту. Ну и наркотрафик конечно тоже, только его кордонами не очень эффективно....
Сам ломаю голову - как теперь гостей приглашать! Нуда придумаю что-нибудь! Раньше то мог придумать - и теперь смогу!
 
А вот интересно, а путевка на охоту, будет являться пропуском в пограничную зону? Приятель поедет в эти выхи и узнает..
 
Раньше не работало, хотя должно по-идее.....
 
Путевка, выписанная на конкретную базу приравнивалась раньше к командировочному удостоверению.
Кстати говоря, от любого ООО"...." сделать командировочное не проблема....
Главное помнить что в командировочном написано:9:
 
Сверху Снизу