• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фото на тяге

почти получилось .
у меня вообще непонятно было, слишком темно уже было. даже не выкладывал
 
Я хоть и ношу собой фотоапарат но как начинаеться тяга так забываю о нем.Меня поглощяет полностью процесс как бутьто первый раз пришел на тягу.
И вобще полюбил этот вид охоты за красивые выстрелы и еще что-то сам не знаю.
 
Хотел поснимать ,но охота захлестнула.
Красота :yelclap:,и сразу вспомнил свой первый выход на вальдшнепа ,еще бы со звуком .
 
Тоже хотел попробовать поснимать,но когда слышишь циканье, руки автоматически хватаются за ружье.
 
Хорошо.
У меня так не получилось.
Но незнающий человек, даже глядя на полноразмерный снимок, всё равно не поймёт ласточка это или ворона летит. Для получения боле крупного и узнаваемого изображения птицы надо брать камеру с длиннофокусным объективом. Ещё лучше фоторужьё. Но тогда начнутся проблемы со светом и попаданием птицы в кадр.
Снять вальдщнепа на тяге задача интересная и трудная. Желаю успеха!
 
У меня тоже не получилось снять - я правда видео хотел снять - ни в какую не тянул в тот вечер!!! Хотел жене показать, а то она не понимает как можно две недели в лесу сидеть, через ночь в УАЗике ночевать, звонить в полночь и взахлеб рассказывать, что потянул, что два натянули, что обоих нашел, что корефан Гена у которого 42 медведя бито (с Сахалина мужик) - уже полчаса лазит в темных кустах и орет,что пока Валюшня не найдет никуда не пойдет и не поедет, что Саня на березу полез, так как там сбитый Валя повис, что он тянул в стороне, а я шапку бросил, кепку свою и он на меня натянул и я ударил и он вертолетом с перебитым крылом завалился и что НАШЕЛ, НОЧЬЮ НАШЕЛ!!!
 
На тяге, кстати болтаюсь между Борисовой ривой и Волоярви на бетонке и рядом - тянет хорошо!!!
 
Я вот гусей снимал на тел, лебедей, будучи на гусиной, а вот на вальдшнепа руки тянутся к ружью, а не к фотоаппарату. Красиво получилось!
 
сразу вспомнил свой первый выход на вальдшнепа ,еще бы со звуком
Я тоже!Мне лет четырнадцать было тогда...
Вот в этом году захлеснула настольгия и я три раза ездил на тягу, так понравилось, а тут вот смотрю фото и сразу вспоминаю охоту.
 
Тоже вторую весну пытаюсь сфоткать - благо над дачей тянут. Фоткаю зеркалкой с объективом 70-200. Увы, при большой выдержке получается огромный шлейф, а при маленькой - черный силуэт на темно-темно-синем фоне.
Немного не в тему, но вот кого на даче сфоткал:
x_049dc9d5.jpg

Метрах в 10 по даче гуляла. Подходить я к ней не стал.
 
Сверху Снизу