• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота в Вологодском р-н

Автор темы

S_A_V

Участник
Регистрация
11/12/08
Сообщения
97
Реакции
9
Адрес
Вологда
Для знакомых
Александр
Охочусь с
2007
Оружие
Benelli crio comfort
Собака(ки)
Нет
Всем доброго времени суток. Решил написать свой первый отчет.
Охотился на селезня.
День первый 1.05. Обошел несколько водоемов. Тишина...
На подходе к очередному перспективному водоему, чувсвую что там что-то есть. Подхожу и начинаю шарится по прошлогодней траве, никакой реакции. И тут решил применить осенний трюк громко похлопать и вдруг вылетает пара. Выцеливаю, первый выстрел мимо, вторым достал. Открякался. Удивительно то, что по весне очень трудно охотится с подхода, а тут ....
День второй 2.05. вечер. Раставил пластмассовых кряколок, на том же водоеме и в кусты. Просидел с 19.00 до 22.00 пусто. Начал собираться и тут чуть ли не по головам три особи пошли на посадку. Утка а за ней два оборя... дерутся и меня не замечают. Беру ружьишко и подхожу ближе, вылетает первый... выстрел.... покатился. Тут же второй, история такая же, уже не крякает. Первому подстрелил крыло, начал подходить, а он как спринтер побежал, пришлось добирать. Ну вот, я весь довольный и удовлетворенный отправился домой.
P.s. Три часа ожидания и минута активной охоты.
 
С Полем, Саша!!!

Удачная активная минута трех часов стоит!!!
 
Евгений, полностью с тобой согласен. В такую погоду на свежем воздухе.... прелесть.
 
У меня этой весной, не получилось съездить в Вологодскую, поеду осенью в отпуск. С полем!!!
------------------------------------------------------------------------------
Охота пуще неволи.
 
Коротко и по делу! С полем. В пары летящих не стреляю, боязно зацепить утку. На чучела и у меня не шли... Летают в парах, пофигу на все. Как-то отсидел вечер, взял селезня..темнеет уже, и вдруг с трех точек начинают манить самки..Кряк стоял, что оглохнуть можно..Им крякни - получишь кучу матов в ответ!))

"P.s. Три часа ожидания и минута активной охоты." - порой секунда стрельбы за весь день будет помниться всю жизнь!
 
С полем Саша!
 
Сверху Снизу