• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клещ -полезная инфо для СПб и ЛО

Автор темы

Shooter

Завсегдатай
Регистрация
24/01/05
Сообщения
2 783
Реакции
715
Адрес
Питер/Москва
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2003
Оружие
Оружия много приличного и разного
Собака(ки)
Кобел Дратхаара, РГ и куча лаек разных пород:)
Адреса лабораторий по исследованию клещей на наличие антигена вируса КЭ и боррелий, а так же пунктов серопрофилактики КЭ:

г. Санкт-Петербург, пр. Бакунина, д. 1 (тел. 274-28-84) - все дни (вкл. вых. и праздники) с 9:00 - 17:00

Так же клеща на анализ (4 патогена одновременно) можно сдать по адресу: Санкт-Петербург, Сампсониевский проспект, д.8, лаборатория «Хеликс», тел. 541-80-67.


Я сдавал клеща на анализ на Бакунина - это проверенное место, на Сампсониевском лично не был.
 
Серега, привет! Вчера поймал клеща в машине, представляешь?!?! Я думал они позже появляются, вместе с листвой на деревьях, а тут средь бела дня в городе, да еще и в машине....
 
В прошлые два года они у нас в городе в конце марта появились, как снег сошел. Собаку во двор вывели, даже не в лес и опа, сидит присосался. терь обрабатываем, сразу как морозы заканчиваются.
 
Клещей в лесу полно с 26 апреля... С собаки снял семь штук за два дня. А зачнм их на анализ сдавать? Уж коли впился, поздняк метаться - только лекарства принять....
 
Не совсем так, Григорич, есть две основные дряни которые клещи переносят опасные для человеков: энцифалит и барелиоз (он же болезнь лайма).

От первого реально токо прививка хоть как то может защитить, вся остальная профилактика после укуса уже малоэффективна и при этом совершенно не полезна для организма. Соответственно прежде чем жрать всякую дрянь лучше понять есть такая необходимость или нет - единственный вариант сдать клеща на анализ.

ОТ второго прививок нет, но если сразу отловить то лечиться чуть ли не разовым приемом антибиотика, если пропустить начало болезни или запустить ее то коньки можно на ура откинуть или инвалидом остаться. А протекает она долго совершенно никак себя не проявляя но разрушая организм.

Соответсвенно клеща надо сдавать и проверять однозначно. Меня было дело хватил клещ который и тем и другим оказался заражен (я чуть не поседел пока инкубационный период был), энцефалитом и барелиозом. Но слава богу Энцефалитом я не заразился-пронесло , а от барелиоза проел антибиотик и вылечился.

Так что тепер я привит от энцефалита и если что - клеща обязательно потащу на анализ, однозначно, плюс рекомендую одежду спреем от клещей обрабатывать перед выходом в лес - реально помогает.
 
Наверное, если с этим столкнуться, так чтоб заразиться, действительно будешь спреями обрабатываться и на анализ повезешь. Может.. Не знаю, мы не возили, да и куда собственно везти не знаю, в районе такого пункта приема клещей нет)))Если тока в Москву...Сами то когда болеем не ездим особо по местным больницам. А клещи пошли-поехали, одного уже с пса сняли. Причем с только что обработанного.
 
Кстати говоря анализ клещей делают платно (если нет направления): 150 руб на эцифалит (ответ на след. день), 350 руб на барелиоз (ответ через 2-3 дня).
 
Я за день с собаки по5-15 штук снимаю, так что мне их всех тащить на анализ?Я считаю что это может не ерунда, но не настолько критично. Согласен что после укуса поздно метаться.
 
Причем тут "с собаки снимаю"? Вот если с себя снял впившегося тогда другое дело....
 
И с себя снял одного.А какой срок когда болезнь почувствуется?
 
инкубационный период клещевого энцефалита 21 день
 
Во, блин ,тема в тему ;) Вчера вытащил,сегодня жена сдала. Ждемс.....
Прививки уже поздно делать ? Кто знает ?
 
Я за день с собаки по5-15 штук снимаю
А не проще обработать собу Фронтлайном или ошейник Kiltix одеть, чем снимать такое кол-во ежедневно? Я как только первых снял с собаки, сразу ошейник. Со следующего дня ни одного больше не находил. И так всю охоту - две недели в лесу мы ни одного клеща больше не видели. Сам я обработал одежду спреем. И тоже ни одного не нашел на себе.
 
Таблетки ЙОДАНТИПИРИНА принимают внутрь после еды по следующим схемам:

после присасывания клеща - по 0,3г (3 таблетки) 3 раза в день в течение первых двух дней, по 0,2г (2 таблетки) Зраза в день в течение следующих двух дней и по 0,1г (1 таблетка) 3 раза в день в течение следующих пяти дней;
 
Прививку поздно делать

Прививку поздно делать. Года три назад укусил клещ, да так болезненно, что на утро поперся в боткинские бараки. Сдал клеща на анализ, и в ожидании "полезного" недуга собрался уже покинуть это мрачное место, но был остановлен какой то врачихой, которая предложила сделать что то типа профилактического укола (называла его вроде иммуноглобулином), сказала, что его надо делать в ближайшие 48 часов иначе не поможет. Так как нога болела очень сильно, решил перестраховаться и согласился. Укол денег стоил. Расчет шел 1 кубик на 10 кг веса. На сколько эффективно было это средство не знаю, так как анализ клеща энцифалит не выявил. Возможно и сейчас эти уколики колят.
После того как моя родственница реально заболела от клеща этой дрянью, пошел и сделал прививку.
P.S. Родственницу вылечили в итоге, сейчас вроде нормальная...)))
 
пользуйтесь репеллентами для тела и спреями для одежды и всё будет нормально
а прививки, это таже самая дрянь (энцефалит) только ослабленная
тем более её не одну делать надо, если не ошибаюсь 3 прививки за 3 года
по моему и ежели хоть одну пропустишь, после укуса заразного клеща на
100% загнёшся.
прошу прощения 3 прививки в 12 мес через каждые 3 года
 
три прививки - при первичном вакцинированиии в течен 12 мес. потом раз в год ревакцинация но уже одна прививка а не три
 
собственно чего тут умничать ЭНЦЕФАЛИТ.РУ (не реклама) и все тут премудрости
 
Андрей, сразу обработал репелентом и ошейник одел, так они заразы всё-равно липнут. А тут на днях проснулся, погладил собаку и обнаружил вооот такого уже напившегося,стал вытаскивать,вытащился очень легко,положил я его на ладонь, а он зараза отделился от своего так-сказать кокона и спокойненько побежал по руке. Это что они так размножаются? Значит он ещё и по второму кругу может сосать кровь , и по третьему?
 
Компания Росгосстрах предоставляет страховой полис на страховую сумму 50 000 руб на лечение при укусе клеща. Стоимость полиса 190 руб.
 
Сверху Снизу