• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Синявино'09

Автор темы

Кухтиев Вадим

Завсегдатай
Регистрация
05/08/08
Сообщения
2 510
Реакции
456
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Кухтиев Вадим
Охочусь с
2002
Оружие
Бекас12М авто,ТОЗ-Б 1938г.в.
Собака(ки)
черный наглый щен
25.04.09 с19 30 до 22 00 стоял на Новоладожском канале напротив садоводства.Утки почти нет,на моих пластмассовых придурков(чучалки)ни кто внимания не обратил
icon8.gif
Две недели назад в это время за 40 мин на меня было 12 верных налетов,а сейчас ни одного! Те немногие утки,которые были,шли на кислороде в сторону Ладоги поперек канала.Единственный верный налет был уже в потемках,около 23 00 когда все уже было убрано-в рез-те-0.В это же время прошел 1 вальдшнеп.
 
А мне в ЛООиРе в это место на весну не дали - сказали воспроизводственный участок. Дали Жихарево. Или это не ЛООиРовское место.
 
да, воспроизводственный участок там у ЛООиРа.
 
Воспроизводственный участок на Новоладожском канале от Шлиссельбурга и до Бугровского огня (по карте ЛООИРа еще меньше),а я стоял северовосточнее огня Бугровский.Мне и товарищу путевки туда выдали...
 
Спасибо буду знать и ведь просил в этой части - нет не дали.
 
kirill ну и как Жихарево. Я был там на 1 мая, утки мало да и выстрелов не то что раньше, на тяге плохо тянула, только по темноте пошла и то слабо.
 
Были с зятем вчера, в воскресенье, на Синявинских карьерах со строны Мгинской трассы. Приехали поздно, около 12 дня, уехали рано, около 17.00. Утки очень много (в основном - свиязь), но и воды много - к карьерам подходить опасно даже в костюме, не говоря уже о болотниках. Без лодки взять утку трудно - сидит плотно посередине больших карьеров. Вероятно, летают утром и вечером. В общем, методом загоннной охоты добыли красивого петушка свиязи. На полях обнаружен выводок серой куропатки (6 штук), молодые не боятся, подпускают на 5-6 метров. Может, расплодятся, если их не выбьют: больно доверчивые.
Пошли первые зимние опята-фламулины. Через недельку-другую их будет очень много.
 
Был там позавчера,со стороны Мурманки.Приехали поздно,уехали то-же.Утка есть,сидит плотно,зачастую вне пределов выстрела...Правда видели в основном кряковых-была упущена пара хороших возможностей сварганить на вечер шурпу
icon9.gif
.Руки,зараза,кривые
icon10.gif
-все,зимой на стенд!!!
На следующий день(в воскресенье)произвели попытку прорваться на Глухое озеро на недоприводном ИЖике-"три муд..ка в одном ИЖу залезли по уши в жижу-и был длинней бы мой рассказ,будь полноприводным тот таз!!!"
icon10.gif
Прямо на въезде на лесную дорогу,в довольно глубокой луже,когда задние колеса ИЖа на 3/4 скрылись под водой,а из "глушака"раздалось веселое бульканье выхлопных газов,неведомая коряга,попавшая под редуктор,остановила победное продвижение машины в болотную глушь...Видимо не зря меня жена муд..ком называет
icon10.gif
.Всего час мучений по вызволению машины из говен и спасительный трактор вытащил зарвавшегося ИЖа обратно на дорогу...по здравому(в кои-то веки)рассуждению было принято коллективное решение вторую попытку штурма оставить до лучших времен...
P.S:фотки выложу позднее...
 
Сверху Снизу