• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Очко!

Автор темы

Lukhunt

Завсегдатай
Регистрация
05/04/06
Сообщения
2 061
Реакции
1 175
Адрес
rus 47
Для знакомых
просто Лёня
Охочусь с
2003
Оружие
Имеется!
Собака(ки)
КФЛ Рыжий чертёнок Финёк))
Вот так мне казалось я назову мини отчёт о сегодняшней тяге валеша!
Но не тут то было!
И 22 и 23 и 24 и 25!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!
Нет,это не фантастика,это было сегодня вечером.
Я только,что пришёл с тяги!
Короче!Все 25 с голосом!
Тянуть начали в 21.30(Странно,вчера в 22.00)
Штук 10 Я не видел из-за деревьев,но слышал!
15 видел,но только по 4 стрелял(25 был последним сцуко уже разряжался)
Взял одного!:9: А мне больше и не надо,гыы!Вчера 2,сегодня 1!
Всем НП НП!
 
Супер! Верни дэф на аватар! :)
 
Согласен с Эдиком !!!
1. тебя с очередным.
2. Дефа на аватару !!!!
 
С Полем!
Анекдот почему-то вспомнился под название темы:
- Вы в "очко" умеете играть?
- Конечно.
- А в преферанс?
- А это еще куда?
 
Не очкуй, Лёня!

Я тоже теперь считать буду. :)))
 
с полем! вот такую тягу хочу! Надеюсь на майски получиться больше охоты, меньше полосы препятствий))
 
Круто, Леня! Очень много, редкое явление. Возможно это не тяга, а миграция вальдшнепа. Я в прошлом году попал на большое количество, стояли на полянке не очень большой с другом и отметили за вечер 17 шт. Было так 2 дня и потом резко уменьшилось.
А я с каждой вечерки для себя статистику отмечаю - сколько пролетов видел, сколько на выстреле, сколько стрелял ну и сколько упало конечно!!!:er:
 
Возможно это не тяга, а миграция вальдшнепа.
Не уверен Саша!
Валеш тянул из разных направлений.Допускаю,что несколько валешей делали типа круга!Потому,что заметил,что когда один допустим улетел на восток,через некоторое время от туда тянет уже на запад!

А ещё,вчера вышел покурить на крыльцо,тишина,аж голова болит!Слышу за баней шаги,травка похрустывает сухая!Постоял покурил ,шаги медленно удалились!А сейчас пошёл проверил-Кабан!:)
 
Валеш тянул из разных направлений.Допускаю,что несколько валешей делали типа круга!Потому,что заметил,что когда один допустим улетел на восток,через некоторое время от туда тянет уже на запад!

Все верно, каждый шнеп нарезает свой круг, за тягу может пару раз одним местом пройти, все зависит от количества открытых участков (полянок)в данном месте.
 
Усе!
Супчик получился вкусный!
Жду вечера,жду новой тяги!
Всем НП НП!
 
Тоже веду статистику по Вале....вчера 9 пролетов, позавчера 7, еще днем ранее 5....начало тяги вчера в 21-45, позавчера 22-00, днем ранее 22-10.....к майским должно быть гуд на тяге!!!
Летает действительно кругами, главное удачно встать...)))
 
Сверху Снизу