• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кликер при дрессировке легавой

Автор темы

nikita-kit

Участник
Регистрация
19/04/09
Сообщения
39
Реакции
1
Адрес
Казань
Для знакомых
Никита
Охочусь с
2008
Оружие
ИЖ-27
Собака(ки)
курцхаар
не нашел поиском подобную тему:

кто-нибудь из участников форума использовал кликер-дрессировку своей собаки?
 
а что это?и прнцип если не трудно.
 
дрессировка без наказания

в яндексе по поиску "кликер-дрессировка" много страниц выйдет, есть что посмотреть, почитать.
Кликер-дрессировка основана на оперантном (поведенческом) методе, положительном подкреплении нужного действия и игнорирования ненужного. Типа, того, но, конечно, грубо и обобщенно.
 
спасибо ща гляну
 
В Питере еще не разу не встречал кликер! Многие продавцы даже и не знают что это такое))
В соседней Финляндии везде есть)) Цена 3 еуро!
moz-screenshot-7.jpg


http://mikrud.zooclub.ru/kliker.html
А еще здесь интересно!
 
http://www.flies.su
здесь можно заказать кликер по почте
лично я не нашел его ни в одном зоомагазине и продавцы вообще не знают, что это за штуковина такая.
 
На примере ретривера.
Проще говоря, это такая штучка, которая в скором времени заменяет "вкусняшку".
 
обратите внимание: щенку 3 месяца!!!!!
 
Я вот к сожалению не нашел видео, там щенку полтора месяца))) Такие вещи вытворяет, позавидуешь))
 
я уже начал приучать к щелчку (пока это пьезозажигалка, но скоро придет кликер).
после щелчка уже понимает, что последует лакомство.
Щенку 7 недель сегодня.

Говорят, что навыки при такой дрессировке устойчивы и собака ничем не напугана в отличии от классического метода принуждения, флексия и им подобным. Думаю, что для охотничей собаки важно быть всегда в контакте и доверии с хозяином.

Все-таки интересно, есть ли опыт воспитания этим методом среди участников форума?
 
Еще они вот так умеют)))(шутка)


Нашел!!! Вот щенку 2 месяца))) Просто супер для такого возраста!
 
Scorpion и kkk2005, вы так быстро ответили, то, возможно, в курсе такой дрессировки и уже пробовали это на практике. Или я не прав?
 
Не прав!)))
Я только думаю над этим вопросом.
Просто мы занимаемся своими собаками и ищем все варианты дрессировки!
 
блин, неужели никто не пробовал?
 
Никита!
Ваше удивление удивляет!
Подготовка охотничьих собак дело отчасти весьма консервативное, отчасти определенная часть собак в силу наследуемых признаков требуют и поддаются минимальному уровню дрессировки, отчасти сама информация и инвентарь просто недоступны охотникам живущим не в крупных мегаполисах.
Не могу ничего сказать про дрессировку и натаску иных охотничьих собак кроме ретриверов, так как эти вопросом просто не задавался. Касаемо же дрессировки и натаски ретриверов для охоты, могу сказать, что тут мы даже не в зачаточном состоянии. На весь Питер в секции шесть собак, а на испытания записалось только 5. Если "там" много книг, наставлений, видеоинструкций, питомников по подготовке собак, то у нас практически полная тишина и безмолвие. Единственная книга П.Жуковского изданная один раз в 2005 году, по данному вопросу и несколько хороших статей на различнах сайтах, которые надо ещё суметь найти. Если Москва успела хоть что-то сделать, то Питер только начинает. Откуда тогда может появиться опыт в подобной дрессуре?
Попробуйте задать свои вопросы на сайтах любителей аджилити, вдруг там Вам повезет.
 
мне было интересно именно в воспитании охотничей собаки
 
Ну воспитывали у нас одну выжлу с кликером, только не для поля. На таможню, искать наркотики. Принципиально не отличается от дрессировки с мячиком-игрушкой, который тоже давно используют на таможне. Но это специфическая дрессировка, боюсь именно для охотничьей собаки она не подойдет. Только если на стадии изучения общего курса дрессировки, не для полевой натаски.
 
Только если на стадии изучения общего курса дрессировки, не для полевой натаски.
почему Вы так думаете?
никогда еще не натаскивал собаку: все собаки проходили ОКД и то для бытовых целей, так сказать.
в чем принципиальная разница именно полевой натаски?
 
мы сегодня за два занятия по 3-5 минут научились уже (не навык, конечно еще) "Сидеть" и "Ко мне" по команде. А как в глаза смотрит- СУПЕР просто!!!

вот и думай, что хочешь...

щенку, кстати, 7 недель и один день
 
Сверху Снизу