• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лужский район

Автор темы

Adventurer

Участник
Регистрация
01/11/08
Сообщения
231
Реакции
34
Адрес
Санкт-Петербург, Кировский р-н
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2003
Оружие
гладкоствольное 12к и нарезное 308win
Собака(ки)
Нет
Кто знает, как там сейчас? Единственная информация от вернувшихся 24. Говорят гуся нет вообще, все еще замерзшее, да и вообще как-то у них все не сложилось (может бухали много, но вернулись недовольные).
 
Брешут,, Гусь то уже Ладогу штурмует вовсю.
 
Был на открытие. Гусь весь в поднебесье, да и того не много. На Луге кое-что летает. Но на открытие очень мало было выстрелов, все спокойно.
 
был неделю от открытия и до четверга гуся не видел хотя одна стая шла в сторону новгорода утка только местная и то на реке поднимала собака всего по 5 штук ночью -5-7 градусов разливы все во льду озеро поддубское еще лед вальдшнепа вылетов мало на звук 10-12 на виду штук4-5 поздно идут и всего минут 25-30 пролетной не видел только пару стаек чирков высоко прошли итог 2 селезня и 2 вальдшнепа вальдшнепа могло быть 5 3 промазал воттакой итог поеду на праздники а вот еще тетерева было мало слышно холодно а так на полях в том году орало шт 25 сейчас слышал одного и то в лесу
 
На Ладогу на праздники собираюсь, вдоль канала по обе стороны, просто люди просили отвезти в Лугу, вот и думаю - можно ли совместить приятное с полезным
 
Н...да, подозреваю, что коли так, то мало, что изменилось
 
Затуленье.редом с местом где Оредежь впадает в Лугу.
На открытие стояла ужаснейшая погода, пока плыли лодка вся заледенела, но, тем не менее, одного селезня я взял.В прошлые выходные-пусто.За 2 вечерки и утрянку выстрелил раза 4 ,и то скорее на удачу, т.к. на болванов никто не сел.А на этих выходных съездил с женой на вечерку, сам стрельнул разок и она тоже разок, но впустую.А на утрянке взял одного селезня.В общем на юге вэтом сезоне я поохотился не очень удачно.Теперь жду следущих выходных, поеду на север.
 
я тоже был у затуленья !подманил крякаша !но поторапился .неподаждал пока сядет и промазал !!!а так утки меньше чем на открытии было .возможно по канавам сидит !?
 
Возможно.За неделю до открытия утки было море, просто морозы все испортили.Почти вся ушла в неизвестном направлении.)))
 
Обстановка

Обстановка стабильно спокойная, по сводкам с передовых, перелет по тихоньку начинается, но все больше к болотам и открытой воде.Говорят к майским будет больше :by:
 
На болотах говришь :),... чтож проверим......

Надеюсь, что на майских дичи в угодьях будет больше чем охотников :)......
 
я с открытия здесь тусуюсь... и вот что... на открытие была плохая погода, но вальп и утки были не пуганы и хоть что-то мало мальски летало... а с каждым днем все хуже и хуже... но все равно почти каждый вечер ездим на вальдшнепов... нормально... вижу до15-16 штук... только сцуки маршруты меняют почти каждый день... до конца охоты буду здесь охотиться...
кстати... а кто меня (на белой семерке) обгонял на лексусе??? редиски
 
только что с поля боя... лет вальпа был отвратительный... наверное из-за прохлады... 10 видел и 2 слышал, но все где-то далеко и высоко... на меня зашел только 1, которого собственно и взял... утки почти не летают пока пинка не дашь, а забираются в такие крепи... жуть... завтра собираемся с ночевой... всем ни пуха!!!
 
были с ночевой... вальдшнепа все меньше летает... утки тоже самое... гуся просто нет... сбиты всего лишь 2 чирка, а Иваныч 2х крякашей и по одному вальпу... на конец то видели тетеревов.... а то уже думали все сбежали...заяц был на дороге, но было светло, поэтому близко не подпустил и убежал... унд айн глухарка кирдык...
 
Последнее редактирование:
унд айн глухарка кирдык...
разъясните пожалуйста
заяц был на дороге, но было светло, поэтому близко не подпустил и убежал
надеюсь вы этому эпизоду рады... а то вдруг это зайчиха была. думаю ошкуривать беременную зайчиху Вам бы удовольствия не доставило?
 
  • Like
Реакции: LOS
to Слава:
я эпизоду я зацем в целом рад... Иваныч жалел... а кирдык это глухарке пришел...

сегодня ездили в другое место... поближе... вальдшнепа остается все меньше и меньше... в смысле лёт его... но все же постреляли... завтра с утра соревнования по тарелочкам, а вечерком на закрытие...
 
соревнования для меня прошли архиужасно... позорище - из 14 тарелочек (можно сказать из 15) сбил всего лишь 6... куда такое годится((( сначала заряжали по 2 патрона сразу... но потом плюнул и начал вставлять по одному как обячно в рассыпающий ствол и все пошло как по маслу... но поздно... а только что приехали с вечерки - закрывались... утки к себе уже не подпускают ни в какую... крайних вальпов этой весной видел 7 и 1 слышал... налетело на меня 3, соответственно были сбиты (не то что по тарелочкам), но к сожалению найден только 1... нормально закрылся... товарисчи не сбили ни чего... будем ждать осени!!!
 
гуся мало , ход очень плохой. :6:
 
Сверху Снизу