• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Завтра(то есть сегодня) начинается охота,а кого охотить!?

Автор темы

stas79

Участник
Регистрация
24/09/06
Сообщения
93
Реакции
21
Адрес
п.Плесецк Архангельской обл
Для знакомых
Стас
Охочусь с
2002
Оружие
иж 27
Собака(ки)
Нет
У нас сегодня ,с 25 апреля начинается охота ,получил лицензию,всё пучком - лимит 10гусей,10 валюш,5 селезней!! А кого охотить !!?????? Никого еще нет !! Снега по я...ца и влесу и на полях ,дичи нет!!!!! Все еще на югах!!!!! думали может перенесут ,но нет!! Всегда открывали в первых числах мая,а теперь с 25 апреля!!!Охота правда до 10 мая ,может еще поохотим...
но обидно...
ружья начищены,профили готовы,патроны снаряжены и куплены,а кого охотить не знаем!!!!!!
Охота на токах по глухарю и тереву ,у нас запрещена!!
Вот такие у нас проблемы !! И можно ,а некого!! Север....
 
Езжай, Стас, на какую-нибудь речку. Пока озёра скованы льдом, утки рады любой лужице открытой воды. В отдельных реках и среди зимы постоянно сохраняются промоины, а сейчас уж наверняка найдёшь местечко с хорошим плёсом. Кинешь туда пару чучалок, и все селезни будут твои...
Да и весна - дело такое: при солнечной, ветренней погоде - сегодня лёд 12 см, завтра закраины, через 3 дня - чистая вода. До 10-го то мая точно душу отвести успеешь. Не переживай...
 
Накануне звонил на базу егерю. Тот в тихом ауте - утром утки и гуси летят на Север, а вечером на Юг возвращаются. Поеду ближе к 1-му мая.
 
получил лицензию,всё пучком - лимит 10гусей,10 валюш,5 селезней!!
У вас, что- отдельное государство и водоплавающие по ЛИЦЕНЗИЯМ??? Если все-же "очепятка" и не лицензии, а ПУТЕВКИ, то сообщите пожалуйста обстановку -"что-почем" и в какие угодий"я (УОП или охотпользователя)- это в свете последних дискуссий про ПП-18,171..... Так сказать- интересно знать....
Ни пуха- ни пера!!!
_________________
С уважением, Камчадал
 
лимит 10гусей,10 валюш,5 селезней!!
Неслабые у вас лимиты!... Это потому что дичи море? Или охотников совсем мало? Расшифруй.
 
У нас один гусь, пять селезней, и пять болотной дичи!(путёвка) ........Лецензия: - один глухарь ,и один тетерев!

Вот до того у нас "бедные" места
icon8.gif
Гуся на растояние выстрела не разу не видел.Куликов и чирков ,стрелять как бы не принято у местных охотников.Косачей и глухарей, в тайге гдеж взять-найти то.
icon7.gif
 
Ну да опечатался !!! Водоплавающая по путевкам ,то есть бесплатно ,в пределалах охотугодий!!!!Деньги не платили ,но кого охотить!!??? Если к концу охоты кого нить застанем ,то хорошо!! А охотников море,а дичи ... то что останется от пролета от ВАс !!!! Гы-гы!!! Надеюсь ,что поохотим !! А глухарей и тетеревов на току у нас уже лет десять ,как запрещено !! только осенью ,по лицензии ,а не по путёвке ,то есть платно!!!!!
 
Взял сезонку, 3 селезня в день. А на вальдшнепа путевка или лицензия, а то у нас в охот обществе этого даже и не знают, так как у нас его и не охотят специально. Я поинтересовался, на меня как на придурковатого посмотрели. Хочу этой весной первый раз попробовать на тягу сходить.
 
Алексей, я раз на зайца спросил в "кассе".Мне сказали, не даём.Я стал доказывать.Она ушла к директору ,директор вышел в коридор посмотреть на меня
icon10.gif
.В руках держал какой то "толмут".Потом вышел ещё раз ,посмотреть на меня, и дать команду выдать путёвку.
icon7.gif
.
 
Мне ляпнули что на него лицензию якобы брать надо!
 
У нас на валю обычная путевка выдается,о какой лицензии речь?
 
Брал путёвку ВОО
Суточная норма отстрела
-2 гуся
-3 селезня
-3 вальдшнепа
 
У нас лимит ,о котором я писал выше, на все 2 недели охоты ! а не по суточно!!!
 
Сверху Снизу