• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вечерняя тяга.

Автор темы

Romanvulf

Завсегдатай
Регистрация
20/12/04
Сообщения
3 953
Реакции
1 402
Адрес
С-Петербург, Невский р-н.
Для знакомых
Роман
Охочусь с
1998
Оружие
МЦ 21-12, Merkel SR1
Решили с Сашей (Хищник) съездить на вечерную тягу. После работы 22 апреля выдвинулись на юг ЛО, минуем не большую пробку до поворота на Колпино и вперед. По пути встречаем конкурирующию организацию (Sagen, Kolpak, третьего ник не знаю) в тот же район. У егеря выписали путевку (разрешение на оружие проверили) и вперед на место охоты.
26948baf5909.jpg


56d279923a2c.jpg

Тяга началась поздно и была слабой, но без дичи не остались.
85ef4ead812a.jpg


10c31252266f.jpg
 
С полем!!!! Похоже в бору охотились???! Завтра хочу съездить туда, все работа не дает!
 
А чё, нормально.
Вы с одним и тем же трофеем? :)
 
красавы...
 
Прекрасно, с полем!
 
C полем!! Сегодня тоже попробую.
 
По пути встречаем конкурирующию организацию (Sagen, Kolpak, третьего ник не знаю) в тот же район
-У третьего ник Father,Андрей.
Кстати в этот вечер он добыл своего первого вальдшнепа,
но это уже совсем другая история
А вас с полем !:az:
 
С полем!!!
 
Вечерняя тяга 2.

Так как сегодня на весь день на охоту работа не пустила съездил опять на вечерную тягу. Приехал примерно в 20 часов поставил чучалку кряковой и давай крякать (времени то еще полно до тяги).
6038d87730a7.jpg

Сижу, крякаю и тут начинается пальба отовсюду слышаться. Мысль - народ по бутылкам шмаляет, о тяге и не подумал так как светло еще. И тут наблюдаю валюшу прямо напротив меня над полянкой через речку. И знаю что 100% собью но через речку не перейти и достать не смогу. Меняю пятерку на 7-ку, жду. А валя все за речкой тянет. Пришлось бегом бежать до ближайшей полянки и там ждать. Такой хорошей тяги я наверно еще не видел. Тянуло примерно с 21 до полной темноты (примерно до 23), на выстреле пролетело десятка два-три (это с теми что за речкой). Пока бегал да место искал, да искал сбитых много времени потерял. В итоге нашел только двух. Уже в темноте гуси прошли, а вот селезня так и не увидил.
Может завтра опять скатаюсь... мне понравилось :ay:
З.Ы. Да, дело в бору было (точнее где-то там). Сбили трех, по одному вместе стреляли.
 
C полем нас всех!!!
 
с полем!!!!!!!!!
 
ездил пару дней назад , из шестнадцати пролетевших стрелял по четырём , в итоге тока два. да ещё селезня пришлось семёркой успокоить , а то сел в лужу около меня и давай крякать , ну дальше по расписанию.
С ПОЛЕМ РЕБЯТА!!!!! завтра опять поеду
 
С Полем!
Удалось "конкурентов перестрелять"?
 
С полем!!!!!
 
Валера, не знаю.. мы же в разные места поехали чтоп не мешаться друг другу.
А сегодня тяга была гораздо короче и слабже.
 
Сегодня: не смотря на жару днём, основная тяга 22.00 -22.30. (Карельский перешеек).
На выстреле 4 штуки. Всего пролетело штук 12.
Все цвикают! :bn:
 

Вложения

  • IMG_517777.jpg
    IMG_517777.jpg
    39,8 KB · Просмотры: 285
Последнее редактирование:
у нас все хоркали, на выстреле штук 8 (на двоих). тяга по времени примерно так-же, может чуть раньше началась.
 
С полем, отличные результаты...а у меня пока "баранка"...надо исправляться:))
 
Опять двойка.

Сегодня снова съездил на вечерную тягу. Всего было десяток пролетов, на выстреле два (оба хоркали), два и взял. Толи из-за погоды, толи еще по каким-то причинам но слабовата тяга.
 
все как всегда.

Сегодня опять был на вечерке. Точнее днем регулировал манок, вроде все получилось так как два селезня подлетало, но они летели с такой скоростью что я даже ружье взять не успел. Тяга была чуть лучше чем вчера, первый пролет в 22 часа, последний в 22-55. На выстреле 5 валюшь, всего 12-15 пролетов. Стрелял и взял двух. Примерно в 22-10 прошло две стаи гусей (голов по 20), шли на юг высоко.
На поле парил какой-то хищник, снизу белый, черные только кончики крыльев, довольно крупный. Да чибисы гоняли не большого соколика (а может и не сокол). Вообще хищных птиц за последние года 4-5 стало значительно больше.
И ещё поймал у себя на голове клеща, будьте внимательны!
 
Сверху Снизу