• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Огорелье - клубный выезд.

Автор темы

SKALVA

Команда форума
Регистрация
28/12/05
Сообщения
5 657
Реакции
1 377
Адрес
В. Новгород
Для знакомых
Иван
Охочусь с
хз
Оружие
кой чего по мелочи
Собака(ки)
фокс Глаша
Никаких подробностей не будет, поскольку несколько протоколов пойдут через суд. Ребята так решили - это их право.
Можно кратко упомянуть, что нас повязали без бесплатных путевок в угодья общего пользования, поскольку приказ о бланках вышел слишком поздно, а за пару дней до открытия достать их оказалось невозможно.

Надежда, что обойдемся старыми правилами при наличии охотбилета с уплаченными взносами и разрешением на оружие не оправдалась.

В общем инфа о клубных мероприятиях должна уйти в закрытую часть форума. Брали конкретно нас и в конкретном месте. Единственная дорога, единственное место для перехода. :af: В общем получили за свои длинные языки геморрой на задницу.

Вообще можно повести речь о пользе водки: те, кто утром "устал" соответственно мудро решили не идти на дальний кордон. :9:

Или дело не обошлось без смеха:
-Это у вас кто? - показывая на гончака.
-Подсадная!
-Ктооо???
-Утка это! Подсадная... Не видите что ли? Могу на нем (гончаке) написать слово "Утка"...

Вот так кратенько на позитиве с надеждой на лучшее. Не примите серьезно.
 
Последнее редактирование:
Нет слов ! :cs::mad:
 
Выезжал с компанией тоже в УОП, прижимали два раза, тоже платили штрафы, позже получили наводку где находится егерь с путевками. Вобщем народу кучу поприжали (народ в очереди за путевками стоял и жаловался на испорченную охоту), удачно под них законы написали...
 
Да, поохотиться не удалось. Но место мне понравилось. Красиво, и подъезд неплохой.

Всем спасибо за компанию!
С открытием!
 
В суд посмотрим, еще рано говорить об этом, крови хочется.....что скажет Кожаев.......что бы не сказал, потребуем письменного ответа, а там будем держать в курсе. Бори-сыч уже порылся в законе новом.......говорит о несоответствии нашего нарушения с процессом "охота", как записано в протоколах....;)
Вообще первый раз встречаем такого семенова василия ивановича, который вместо путевок, привез народу геморрой....ОРЕЛ.... путевки у меня есть, но вам я их не дам...УДЕЛЬНЫЙ КНЯЗЕК такой
 
А мы открылись нормально в Огорелье. Просто ружьё брали с собой для самообороны от диких зверей и птыцъ. Тяга была короткая, но очень красивая. В ночь с суботы на воскресенье Гусики кружили над лагерем на высоте около 30 мэ.
Да хочу добавить, что( В.А.Ш.) это человек-антифриз. Не замерзает вааще никак.
 
Открытие в Огорелье.

Отъезд начался с сильного снегопада.



Наша полянка возле дороги...







Наша палатка на нашем месте.



Лица клуба...










Я собственной персоной...



... и снова я.

http://img232.imageshack.us/my.php?image=dsc02730d.jpg


"Знаменитый" вездеход.




Отъезд. Дорога на населённый пункт Приозёрный. С поля была вспугнута большая стая журавлей.



Карта-схема охотничьих угодий...

 
Одним из "уставших" оказался я, поэтому и пропустил все самое интересное :)
Так что у меня получился своеобразный пикник с ночевкой на природе. Немного жаль денег потраченных на ЛООиРовские путевки, но не будем о грустном. Абстрагируясь от неприятностей устроенных нам охотнадзором, хочется сказать, что чрезвычайно приятно было увидеть соратников по оружию и отпраздновать открытие в доброжелательной атмосфере. Всем спасибо за компанию.
 
В двух словах я могу объяснить. Принцип таков -"кто прав, а кто виноват"
 
Брали конкретно нас и в конкретном месте.
То есть имеются подозрения, что охота была на наш клуб? Оченя интересно.
 
Днем отсканирую документы, выложу...для прсмотра.
 
Я, конечно всё понимаю, но распирает любопытсво - что было-то?
Я так понял охотились не вы - охотились на вас.......
Ну а подробности.
Где трупы? где жаренный охотнадзор? Где смычка егерям?
Они вас в расплох застали?
Вы были трезвы и безоружны?
Кругом была куча свидетелей?

Почему в закрытый раздел?
Это требует коллективного обсуждения.
 
Ваня, Друзья... не обижайтесь на " придурка" инспектора... он просто хотел денег.

Путевки у него были...но их он не давал...говорил тут у меня рейд, а путевки я выписываю в Луге... идиотизм.
 
Двигались в 8.00 по охотничьим угодьям, ружья собраны, не заряжены.....путевки есть в соседний р-н, в уоп путевки не было, где проходит граница сказать сложно.

Были остановлены - за нарушение правил добывания объектов животного мира отнесенных к объектам охоты от 10.01.2009 N18 пункт 2а. Составлен протокол, к нему прилагается протокол изъятия путевки......почему-то хотели изъять охотбилеты, но ограничились изъятием путевки.
Читаю протокол- семенов василий иванович - специалист Юго-Западного отдела.
Что за должность такая!!!!!!!!!!!!??????
 
Это единственный случай, когда водка отвела от неприятностей.
 
Не понимаю причем тут водка. Шли абсолютно трезвые, наприятностей получили с 7.50 до 11.00.......хоть и весело провели эти 3 часа, но теперь ехать на смольный 3, и потом неизвестно еще что будет :)
 
Всем спасибо за этот выезд на открытие, кроме злых дядек на Большой Ниве. Сам не попал под эту гребенку только потому, что небыло с собой ружья. Отдохнул замечательно, пообщался с интересными людьми.

А по поводу высказывание Ивана, действительно надо что то делать. Потому как эти черти приехали поохотится на наш клуб.

Всем спасибо еще раз за компанию, Рад был увидеть знакомые лица, и познакомится с новыми людьми.
 
да похоже выпасли сходку, возможно и через инэт :11:
 
ОТЧЕТ



Приехали с ВАШем первые, в 15-00, повесили указатели и напилили дров.

(спасибо Жене Jonny-fh , за аншлаги!)

Я скатался к карьерам, проехал только до того места, где «сидел» Валера( VVE )на Уазике в 2008 году. Гудричи хуже вылезают из колеи по сравнению с Медведями… проверил, но вообщем ничего гребут нормально. (информация для гряземесителей)

К 5-ти часам стали подтягиваться остальные, перенесли стол подальше от ямы с водой… ,

натянули тент, соорудили скамейку. Спасибо Сергею за доски . ВАШ с Алексеем сварили знатный борщ.

Наглые утки летали прямо над лагерем…

Пиво с водкой сбили мой прицел и расстреляв 20 патрон не взял ни одного Вальдшнепа.

На озере расстрелял, около 30 патрон по приземляющимся Селезням на манок …все живы… конечно виноваты: патроны, ружье…жена и собака.. ;)



Возвращаясь с Карьеров (с путевкой) приграничных угодий ЛООиРа, увидел инспекторов… егерь ЛООиР пытался проверить документы … но вежливо, его просьба была отклонена.

Сотрудник комитета, инспектор, составил протокол об охоте без путевки, а путевку не дал никому… вообщем кино. Всех приглашал в «гости» в ЛУГУ за 70км от места, мол выписывает путевки только дома.

Успешно дойдя до Лагеря, я увидел блокированную дорогу из десятка автомобилей, питерхантовцев, которые хотели не выпустить ,Инспекторов пока те не выдадут путевки…

Чем закончилось не знаю т.к уехал в город, собираться на испытания гончих на воскресенье.

Вот и все, открытие понравилось. Пообщались с охотниками, поржали за столом ну и все остальное. Спасибо всем!

%CE%E3%EE%F0%E5%EB%FC%E5_2009_007.JPG


%CE%E3%EE%F0%E5%EB%FC%E5_2009_008.JPG


%CE%E3%EE%F0%E5%EB%FC%E5_2009_010.JPG


%CE%E3%EE%F0%E5%EB%FC%E5_2009_004.JPG



%CE%E3%EE%F0%E5%EB%FC%E5_2009_017.JPG


%CE%E3%EE%F0%E5%EB%FC%E5_2009_013.JPG


%CE%E3%EE%F0%E5%EB%FC%E5_2009_020.JPG


%CE%E3%EE%F0%E5%EB%FC%E5_2009_021.JPG


%CE%E3%EE%F0%E5%EB%FC%E5_2009_022.JPG
 
Сверху Снизу