• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По ледовой обстановке и сходу снега...

Автор темы

Stalker

Старейшина
Регистрация
15/03/07
Сообщения
8 408
Реакции
2 863
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1985
Оружие
остались только ИЖ-18Е, Ata Arms NEO 12 Combo
Собака(ки)
Дратхаaр Эльза... ушла по мосту за Радугу
Может кому-то будет полезно. Скидываю снимки со спутника за 11 и 16 апреля. Думаю, что очень хорошо видно как весна наступает на зиму.

11 апреля
i-61.jpg


16 апреля
i-62.jpg


За всеми этими изменениями слежу с сайта
http://miravi.eo.esa.int/en/
во всяком случае ежедневная съемка всего "шарика" есть там. Видимость зависит только от облачности над необходимым районом.
Пользоваться очень просто. Здесь выложил превью. Выходной размер jpeg у них около 16 мегабайт.
 
Здорово!
Тока чего то полазил по сайту так и не понял где чего.
Если будет не лень выложи снимок еще через недельку свежий. Хочется понять что в Карелии будет к 1 маю.
 
Евгений, все просто. Щас буду учить пользоваться :by: Единственное, сайт не поддерживает Mozilla Firefox. Во всех остальных браузерах вроде все нормально работает.

1) С помощью навигации на карте увеличиваешь то место, которое тебе нужно.
2) Затем с помощью левой кнопки мыши (нажав её) обводишь это место красным прямоугльником. Как бы фиксируешь.
3) В правом нижнем углу устанавливаешь даты, с какого по какое число показать съемку. Ставишь галочку в "Serch". Потом курсор на первое поле. Появляется календарь. Выбираешь, с какого числа. Потом тоже на соседнем поле - по какое число. Ниже тоже галку ставишь. И нажимаешь кнопку "Serch". Произойдет обновление списка фото в левой части.
4) Далее, нажимаешь левой клавишей на фото в левой части сайта. Пока не увидишь, что твой участок не окрасился в красный цвет. Это и будет твоя карта.
5) Для того, что скачать её, в поле "Information" жмешь на "JPG Hi-Res". Сохраняешь у себя на компе. И потом в любом просмотровщике наслаждаешься полученным результатом :ar:.

Ну вот вроде и все. Очень просто и доступно :ad:
Забыл еще сказать, что уеду на охоту 23-го на 2,5 недели и выложить новые фото к 1-му мая не смогу. Так что, попробуй сам))
 
Последнее редактирование:
Андрей Респект - реально круто! Это лучшее из всего виденного ранее. Влепил сайт в закладки.
 
Костя))) Для этого мы здесь и сидим на нашем форуме, чтобы помогать другу другу и обмениваться ПОЛЕЗНОЙ или просто ИНТЕРЕСНОЙ инфой...
Да, еще раз напоминаю, что фото здесь с низким разрешением - превью того, что есть на сайте. В реальности можно разглядеть даже новые промоины во льду и по степени окрашенности льда, понять где он еще крепок, где с полей сошел снег, а где еще лежит.
 
Класс, тоже в закладки вставил, молодцы)))
 
Парни, у меня эта штука не работает, вроде все по инструкции делаю. Если не трудно выложите свежую карту востока области. Лодейное поле.Заранее спасибо.
 
Разобрался я с этой системой. И скажу что верить ей нельзя. Смотрел свой район 30 числа, реки во льду,снег на полях, ну думаю к приезду вскроется. А на деле реки вскрылись на три дня раньше данного снимка.
 
Верить можно. Там на каждом снимке стоит и дата и время. Скорее всего ты взял старую карту. Во всяком случае по Свири, Ивинскому и Онеге информация соответствовала действительности.
 
Да дата там стоит и время тоже, но на 29 апреля на снимках открытые (Нева,Волхов,Свирь) Вся Онега, Паша,Сясь,Оять- подо льдом.Восточнее Паши снег. Я по этим прогнозам и поехал. А на деле эти реки свкрылись раньше, и снег только местами в лесу.
 
Поправлюсь снимок 28. в 9.10. Перечисленные выше реки подо льдом. На деле они уже три дня открыты.
 
что то не могу зайти по ссылке на сайт. может его уже переименовали или он умер?
 
Сверху Снизу