• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Китайские моторы

Автор темы

Kyzik

Участник
Регистрация
18/04/06
Сообщения
254
Реакции
66
Адрес
Петербург ,Охта
Для знакомых
CЕРГЕЙ
Оружие
МР-153 ТОЗ-34
Собака(ки)
гончая,гладкий фокстерьер
Кто нибудь пользовал китайские лодочные моторы? Пишут везде ,что полный аналог Ямахи -но отзывов по ним не нашел. Интересует модель SAIL ОТН-15S.
 
Покупай, потом всем расскажешь...многие предпочитают не экспериментировать на воде....время дороже. Но возможно вполне достойные моторы, судя по квадрам.
 
Пишут, что в общем неплохой мотор, денег своих стоит.
 
"Джонсон" перенёс пр-во в Китай. Редуктора точно г-но. 20 часов не нарабатывают(10-20 сильные). Гарантийщики прямо не советуют.
 
Мой друг купил в прошлом году пятнашку китайскую. В первую же поездку с ним произошла достаточно серьезная поломка. В этом году будет второй пробный заезд. Да, еще и резьба на горловине б/бака накрылась. Внешне кончено он похож на Ямаху. Но вот качество материалов оставляет желать лучшего. Но повторюсь, в этом году проверим еще раз. Может и не так все плохо. 23 уедем а приедем 11 мая и сразу отпишусь о достоинствах и недостатках.
 
Господа,Sail15 стоит всего на 1/3 дешевле "белого" Tohatsu18!!! Неужели ваша жизнь,здоровье,нервы стоят меньше 15-20т.р!!! Если не хватает на мотор нужной мощности-возьмите маленькую движку-потом накопите денег на более мощный мотор,а маленький будет аварийным и троллинговым мотором.Помните,лодка не автомобиль,от движки на ней непосредственно зависит ваша безопасность!
P.S:За всю жизнь я не видел НИ ОДНОЙ КАЧЕСТВЕННОЙ китайской вещи(вазы эпохи Минь не в счет
icon10.gif
)
 
Спасибо мужики за внимание. Для себя решил-буду брать Тохатсу 18.
 
Это правильно,у меня Тоха18-за 2 года(тьфу-тьфу)ни одной проблеммы,только масло в редукторе поменял!!!
 
Как и обещал, продолжаю рассказ о выше указанном моторе. В этот раз сломалась помпа. Хорошо, что смогли воспользоваться другим мотором. Проверенным многолетними испытаниями Меркури 10.
 
Можно тохатсу , можно любой другой брендовый мотор.....тох самый тяжелый.
 
Тоха-18 - Весчь!
 
2 года назад Тоха выгодно отличалась ценой от конкурентов,и доп 3 лошади не лишние,за это я ей простил лишний вес
icon10.gif
 
:) А я нет, лучше легенькую 15-ку........Причем 2 -года назад, не уверен, что выгодно отличалась, тот же мерк 15-ка стоил 54000 руб
 
Брал год назад в Корсаре лодку и увидел у них как того самого китайца,разговорился с ребятами что это за зверь такой, общий вывод г-но полное,наплакались они с ним,так что на качестве мотора экономить я думаю не стоит,это может превести к плохим последствиям на воде.Много инфы по эксплуатации моторов можно почитать? а также задать вопросы знающим людям на сайте нашх друзей фишеров www.fisher.spb.ru .
 
Я в 2007г Мерка,к сожалению,дешевле 64т.р не нашел,однако и не жалею,Тоха меня ни разу не подвел...
 
Вадим, купил мерк 15-ку за 59000 в декабре 2008 года :) приятели отоварились 2-3 года назад.
 
Серж,значит,Вы знаете правильные магазины,я брал Тоху18 в Лидере ,вместе с лодкой со скидкой.
 
Тоха 18 - хороший мотор... но Мерк 15-ка и легче и удобнее в управлении. Ходил и на том и на другом. Еще, на Тохе зачастую ломается ручка подъема мотора на капоте если чутка порезче поднимать из воды.
Есть возможность по дилерской цене без магазинной наценки мотор продать, если кому нужно - обращайтесь.
 
Тоха и Мерк суть одно и тоже

Абиснью. Тоха и Мерк суть одно и тоже. База и конструктив ( а так же конструктора и акционеры :9:) Мерк выпускается в Бельгии - для Европы и В США для Ам. рынка, разница в резьбах ( соответственно метрическая и дюймовая). Тоху выпускают в Японии ( точнее в Малайзии, но с японским клеймом). Качество одинаково хорошее везде. Детали и винты взаимозаменяемые. 15-ти и 18-ти сильные ( и др. близкие в линейке) одинаковы почти. Или "задушены" или длина шатуна. Если брать с "0", и обкатать без спешки, то мотор будет служить долго верой и правдой. Встречал Мерки 15-20 летней давности в оч.приличном рабочем состоянии. Смешные по дизайн, но оч. и оч. живые.
 
Сверху Снизу